Рубрики

Новости ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
71.Может, тут другая сторона проблемы...
Реально стало больше дождей, не справляется их водоотведение... рассчитанное только на людей.
Нужны новые затраты, чтобы дождевую и снеговую воду эффективно отводить ... короче, ищут источник для оплаты своих работ.
userlti
14.07.2018 12:26
72.Дождевая и снеговая вода уходит по ливневой канализации, она пролагается под дорогами и обслуживают ее комбинат благоустройства, не имеющего к жилью никакого отношения. Это хорошо, если ливневая канализация есть, а так обычно вдоль дорог вода течет, создавая лужи и потопы на улицах.
jfa
14.07.2018 12:40
73.Интересно, какой счёт и кому в таких случаях выставят? %)
Красная Шапочка
14.07.2018 13:19
74.Да никому ничего не выставят; смешно обсуждать то, чего не будет;
merida
14.07.2018 18:15
75.Как это никому ничего не выставят? У нас объявление висит о том, что будет с января этого года перерасчет. Будут включены затраты на использование сточных вод. Кто их куда использует? Дожили! Кто мне, бестолковому пенсионеру объяснит, плчему я должен платить за дождь? Не знают еще за что плату брать. Скоро за солнечный свет будут насчитыаать, и за ночной лунный свет, за то, что звезды с неба падают, за то что дышим и за "выхлопные газы"...
venya
14.07.2018 19:14
76.Сегодня пришла квитанция за тех содержание, и действительно ввели строку за отведение сточных вод. Сейчас поправьте меня, если я ошибаюсь. Где у нас в городе есть ливневая канализация? В Перми она есть и поэтому там могут брать за это, а где у нас то? Вот я лично не видела. И как они устанавливают тариф? сегодня они взяли 0,250 а завтра сколько возьмут? И даже, если они ссылаются на канализацию...но мы ведь уже платим за это! Это что, мы 2 раза будем платить но по разным строкам?
nevada
24.07.2018 13:43
77.Сейчас выставили небольшой счёт... видимо, чтобы привыкли. Потом начнёт расти, как всё остальное. Где чёткое разъяснение за что всё-таки платим?
Красная Шапочка
24.07.2018 20:11
78.В декабре прошлого года областное (Мурманск) министерство энергетики и ЖКХ утвердило нормативы отведения сточных вод. Приказ вступил в силу с 1 июля с.г..
До этого были установлены нормативы на водоснабжение для все тех же общедомовых нужд (мытье подъездов, лифтов, помещений мусоропроводов и так далее). А эту воду надо куда-то сливать.
- А раньше куда входили эти платежи? Если их выделили в отдельную строку, то где-то сумма должна убавиться?
Чёткого ответа нет.
Отседова.
---
У нас, видимо, аналогично, раз тоже появилась такая строка.
user
24.07.2018 20:22
79.Да жкх и правительство наглее рыночного барыги стали! Стали брать оплату за не предоставленную услугу!
Я не знаю в Лысьве жилого дома, где ВСЕ-ВСЕ стоки с крыши и придомовой территории до капельки направлены трубами напрямую в канализацию! Сбор сточных вод не организован НИГДЕ, а деньги с нас стали отбирать путем платежек! Все воды впитывает земля-матушка, НАША земля, на которой мы родились и она делает это безвозмездно.
iv
25.07.2018 09:46
80.П79 Правительство наше конечно крохобор за воздух готово деньги собирать, чтобы народу не досталось, но тут вы от неосведомленности заблуждаетесь. Оно естественно, правительство принимает решение не уведомляя население, на местах не поясняют и действуют по принципу не знание закона не освобождает от обязанностей.
Графа за водоотведение введена за отвод канализационных стоков, от использования ГВС иХВС на общедомовые нужды. Плату за горячую и холодную воду для ОДН ввели, а вот отвести эти воды забыли, теперь с июля ввели. Размер составляет столько же, сколько кубометров горячей и холодной воды на ОДН поступило в дом столько же и отвели. Аналогично водоотведение считается по квартире - по счетчикам расход, соответственно столько и отвод, по тому же тарифу. Дождевые, снеговые и прочие стоки с крыши и улиц здесь не причем, за них никто не берет плату.
jfa
25.07.2018 10:17
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама