Рубрики

Новости ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
61.Неграмотные работники жкх? Объявления сегодня разместили об отключении гор. воды на 10 дней с заголовком: "Уважаемые квартиросъёмщики..." когда обычно пишут "жители или собственники жилья". Мой дом мкд, а не общежитие.
Куда уходят наши деньги за жкх? Их получают подставные фирмы-прокладки! https://www.youtube.com/watch?v=nam7lMVnBqY В то же время, когда ресурсы страны стоят копейки: вода, э/э, газ, топливо
iv
13.07.2018 13:07
62.Пыталась разобраться в понятиях и за что новая графа в платёжке.
Согласно законодательству РФ, понятия канализации и водоотведения разделяют. Но, по сути водоотведение – это канализация.
функции каждой из этих систем: Канализация: Выводит сточные воды; Проводит их очистку; Проводит обеззараживание сточной воды.
Система водоотведения: Выводит сточные воды из дома; Транспортирует их по трубам в пределах города или поселка; Выводит за пределы населенных пунктов.
Получается, что обе системы выполняют одни и те же функции, по одним и тем же трубам
Транспортирует стоки непосредственно с точки водоразбора, то есть, раковин, унитазов, душевых кабин и т.п.; Транспортирует стоки в пределах дома, направляя их в канализационные стояки; Выводит сточные воды из дома; Транспортирует сточные воды по системе труб к очистным сооружениям; Аккумулирует, отстаивает и очищает стоки.
Но за водоотведение уже платим. И возникает вопрос... Эта путаница делается специально, чтобы можно было за одно и то же навязать двойные платежи? Или... поскольку фигурирует фраза "сточные воды"... то плата будет за дождь, т.к. он тоже попадает в ливневую канализацию и за него пока никто не платит?)
---
Смотрела тут)
Красная Шапочка
13.07.2018 13:43
63.Речь идёт об водоотведении на Общедомовые нужды. Эта строка будет включена в платёжку управляющей организации, там же где написано "ХВС/ГВС/Э-э на содержание общего имущества".
Действительно РСТ Пермского края с февраля месяца этого года обязало включать водоотведение на содержание общ.имущества в платёжку, но Лысьвенские власти не торопились с этим, тем самым отложив платежи. Но при этом ОБЯЗАЛО управляющие компании сделать перерасчёт и в следующих платёжках придет сумма за все месяцы, начиная с февраля.
То водоотведение, что предъявляет ЛСК №1 (в квитанции от Энергосбыта) останется, так как это коммунальная услуга индивидуальная.

Пы.сы. За слова о "плате за дождь" уже получил сотрудник управляющей организации в Кунгуре. Затем было множество тем о том, за что действительно будет взиматься плата и дождь тут не причем
nightmare
13.07.2018 14:51
64.Неужели у нас нет грамотных юристов, чтобы оспорить этот бред? Совсем недавно видела на каком то форуме что пермяков обязали платить за дождь, думала просто утка...а нет, оказалось правда.
nevada
13.07.2018 17:00
65.Этот вопрос недавно обсудили в центральных СМИ
https://ria.ru/society/20180630/1523706963.html
merida
13.07.2018 17:37
66.
теперь будут брать за сточные воды, т.е. за дождь...
т.е. теперь на законных основаниях, всем автолюбителям можно подавать на них в суд? ежели увидим, что эти сточные воды свободным потоком бегут по улицам...наверное на их абсурд уже пора отвечать нашим абсурдом...ежели они вводят поборы (узаконенно) на стоки дождя, то ОБЯЗАНЫ контролировать все эти стоки и чтобы они бежали ПО ТРУБАМ...но недавний дождь показал, что все стоки плыли свободным потоком по дорогам, а наши машины были похожи на теплоходы, передвигались как по речке...чапайка единый горный потоком была, под этими потоками уйма ям скрылась...сколько подолбленных машин...теперь хоть знать будем к кому за компенсацией обращаться...
16234
13.07.2018 18:43
67.
Этот вопрос недавно обсудили в центральных СМИ
Ага... обсудили...
"Дождевая вода никогда не входила в ОДН (общедомовые нужды. — Прим. ред.)", — сказал советник заместителя председателя правительства региона Андрей Красников.
По его словам, в ОДН за сточные воды входит плата не за дождь, а за канализацию.
За водоотведение берут плату из расчёта (гор.вода + хол.вода) в полном объёме. В объявлениях разъясняют, что это будет плата за "сточные воды". Тогда... если они считают сточными водами канализацию, то...вроде бы.. уже берётся за это плата и называется "водоотведение". А если это не дублирование водоотведения, то остаётся дождь.
---
Вот и у нас перерасчёт сделают с февраля. Так , что как бы не оправдывались теперь, но это плата за осадки и будет взыматься круглый год.
Красная Шапочка
13.07.2018 18:57
68.а причем здесь вода потраченая на мытье полов в поъезде, если уборщица выливает ее на улицу,каким образом она попадет в канализацию у нас что где-то унитазы в подъездах стоят.
575757
13.07.2018 21:48
69.68. Золотые слова, скоро будут. Я вот тоже столько воды, сколько дома выпиваю, в жару половина с потом выходит, а большую часть вообще дома в туалет не хожу, надо пересчитать. Предлагаю в дождь всеми доступными способами начинать заливать им в каналию всё что можно, на балконе ведро, с подьездной трубы по очереди ведрами .. всё в центральную каналью, как разок захлебнутся, одумаются, "нищеброды"-крахоборы.
sebastjan_pereiro
13.07.2018 22:54
70.В этом новшестве заложен смысл, чтобы воткнуть еще одного посредника на законных основаниях. Понятие канализация схоже с понятием коллектор, иногда так и выражаются технически имея ввиду, что множество мелких стоков собирается в один канализационный стояк, далее стояки обьединяются в общий выпуск канализации в колодец перед домом. Коллектором называют и сборник выхлопных газов в дигателе, далее идет выхлопная труба. Так и с канализацией, собрали все стоки нечистот в один колодец у дома, а дальше что? А дальше водоотведение по городу до очистных сооружений, вот за это водоотведение и хотят организовать дополнителтный сбор.
Отсюда вопрос, а как же раньше обходились без этой платы, как распределялись деньги на внутреннюю канализацию и водоотведение? На эти вопросы наверное знают ответы руководство водоканала и очистных сооружений, это с их подачи неиначе и построен очередной коммунальный сбор.
jfa
14.07.2018 10:09
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама