Рубрики

Как депутаты решают проблему ветхого жилья

Страницы:123
1.Депутаты Госдумы предложили исключить из Жилищного кодекса норму, согласно которой жильцам отправленных под снос или в ремонт домов квартиры должны быть предоставлены в том же городе и регионе

... например в Кизел или в Губаху или Чусовой... там квартиры недорогие... из Перми

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/579f5b149a7947116b90c3f6
mix
03.08.2016 08:43
2.Еще один из ярких примеров,как ЕР заботится о гражданах своей страны. С...ки!!!
vlad575
03.08.2016 09:14
3.Слушаешь их объяснения о том, какие блага принесёт эта поправка в закон, так прямо мёдом капает... Но ведь этих объяснений в законе не будет записано
«Внесение предлагаемых изменений позволит решить проблему обеспечения жилыми помещениями граждан, проживающих в малонаселенных местностях, в первую очередь в тех, где наблюдается неблагополучная экологическая обстановка, отсутствие необходимых объектов социальной инфраструктуры и рабочих мест, отсутствие перспектив дальнейшего развития населенного пункта», — отмечается в пояснительной записке к документу. Авторы законопроекта подчеркивают, что его принятие не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

Всё будет с точностью до наоборот... расселят, где помещения найдут. И не будет тут никто глядеть есть какая-то инфраструктура в городе или нет,какая там экологическая обстановка, сможет ли там переселяемая семья найти работу, места для детей в садиках, школах... Оборвут людям всё... все связи... начинай заново...(
Красная Шапочка
03.08.2016 09:50
4.Покойный Егор Тимурович Гайдар как-то прекрасно сформулировал, что такое удвоение ВВП. Это когда утром мы откапываем яму, а вечером закапываем. По факту ничего не изменилось, но двойной объем работы при этом выполнен.

Когда я слежу за деятельностью Государственной Думы и ее адептов, то я всякий раз вспоминаю про это гайдаровское определение.

Депутаты, в сущности, заняты двумя вещами: они либо в режиме mp3 принимают законы о запрете всего на свете и защите начальства от всех видов угроз, или же распространяют какой-то спам, типа того, что внес нынче депутат Калашников.
После прошлогодних чудачеств с модернизацией часовых поясов и переводом-непереводом часов, Калашников предлагает нам отныне перейти на постоянное зимнее время. Самое милое в этой идее — это, разумеется, слово «постоянное». В прошлом году мы уже перешли «постоянно» на какое-то время. Кстати, не подскажете на какое? А то я уже запутался, где мы.

Той осенью мы заморозили стрелки на летнем времени? Или на декретном? Или на поясном? Или на медведевском? А теперь мы перейдем на вечное зимнее время — и лето уже никогда не наступит?

В том году Россия единолично решила никуда стрелки не переводить, мотивировав это довольно туманно. Вроде бы наши русские коровы привыкли давать молоко вот по тому времени, которое было на часах в Кремле в момент подписания указа. Откуда коровы узнают, который сейчас час, нам не сообщили. Как не сообщили потом и каковы у нас успехи в надоях. По идее молока должно быть хоть залейся. Вы это почувствовали? Я, откровенно говоря, молочных рек не ощутил.

Но ощутил другое. Что на циферблате десять утра, а за окном темно. Что детей невозможно поднять в школу и что они продолжают спать там до третьего урока. Что футбол, который раньше начинался около 11 вечера, теперь стал начинаться в полночь, и смотреть его до двух ночи возможности уже не было.

Бизнесмены обнаружили, что разница во времени с Европой, в которую мы интегрируемся, достигла трех часов, а с Лондоном — четырех, и что когда у них рабочий день в разгаре, у нас уже все сворачивается.

Сейчас нам опять скажут что-то про экономический эффект и влияние перевода часов на здоровье. И мы как всегда будем умнее всего остального мира. Там о вреде здоровью и экономии лампочек не подозревают. Но слава богу, что есть депутат Калашников и еще четыре сотни других кипучих распространителей законодательного спама. Они говорят, что в правительстве к идее относятся с пониманием и что все фракции это поддержат.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/932361-echo/
mix
03.08.2016 10:00
5.Нужно в Думе ввести ещё одну (но ОООЧЕНЬ НЕЗАВИСИМУЮ!) комиссию... психиатрическую. И правило: желает кто-то внести законопроект на рассмотрение... пройди проверку на адекватность. А то иногда такое ощущение, что у них от думанья "крыши" съезжают,и никто, в виду всеобщей загруженности думами, этого не замечает%)
Красная Шапочка
03.08.2016 10:16
6.Раньше при переселении давали по норме, но депутаты приняли новый жилищный кодекс. Теперь если семья с детьми ютилась в одной комнате им так и дадут - комнату. А пенсионеру их трехкомнатного ветхого сарая дадут трехкомнатную благ квартиру. В Лысьве был случай, когда такая семья с детьми после обрушения дома на Ленина отказалась от комнаты в Госстрое ее силой выгнали на улицу из общежития Молодость, где они временно жили
soph
03.08.2016 12:58
7.Теперь, благодаря "мудрости" думцев, у администрации ещё меньше будет голова болеть. Выселят в другой населённый пункт и ... нет проблемы.
Красная Шапочка
03.08.2016 13:07
8.Люди, что за бред вы несёте? Читайте внимательно статью... Там сказано, что сейчас на законодательном уровне не возможно переселить людей в другой регион даже с их согласия. Теперь же людям предоставляют такую возможность, если они этого захотят.
vorbei
03.08.2016 13:29
9.
Люди, что за бред вы несёте? Читайте внимательно статью...
А сами-то внимательно прочитали?%)
Первое:
Депутаты Госдумы предложили исключить из Жилищного кодекса норму, согласно которой жильцам отправленных под снос или в ремонт домов квартиры должны быть предоставлены в том же городе и регионе
Сейчас в другой город людей могут переселять только с их согласия и в особо предусмотренных законом случаях.
Например, при расселении из аварийных домов в другой город только с согласия людей. Но, например, в связи с капитальным ремонтом или сносом дома для муниципальных или государственных нужд, а также с его передачей религиозной организации. Таких жильцов переселить в другой город закон не позволяет даже с их согласия. Потому что ремонт дело временное, а снос под нужды государства - это ущемление прав жителей, которые вынуждены будут искать новую работу, устраивать своих детей, и вообще весь свой образ жизни перестраивать.
Депутаты полагают, что принятие этой поправки даст возможность расселять жителей по другим городам. Конечно, они расписывают всё красочно, что всех будут переселять в благополучные , экологически чистые районы. Вот это вызывает сомнение, т.к. политика сейчас всем внушаемая гласит:"Каждый сам за себя и никто тебе ничего не должен".
Поэтому ищут лазейку, чтобы не строя новое жильё, расселить всех...чтоб на бумаге было "дали жильё"... и отрапортовать о выполнении постановления.
В ноябре 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому мероприятия по переселению россиян из всего аварийного жилищного фонда должны быть завершены к 1 сентября 2017 года.
---
В Лысьве был случай, когда такая семья с детьми после обрушения дома на Ленина отказалась от комнаты в Госстрое ее силой выгнали на улицу из общежития Молодость, где они временно жили
Тогда в законе должно быть предусмотрено и право жителей отказаться от переселения в другой город, и чтоб при этом их право на жильё не терялось.
Красная Шапочка
03.08.2016 13:51
10.Вот вы точно не внимательно статью прочитали, впрочем этим страдает большая часть нашей страны. В обновленной статье лишь добавляется свобода выбора собственником: остаться жить в своем городе или переехать в другой. Никто не обяжет обязательно переезжать в другой населенный пункт, это добровольное пожелание.
vorbei
03.08.2016 14:11
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама