Рубрики

Как депутаты решают проблему ветхого жилья

Страницы:123
11.
вы точно не внимательно статью прочитали

Сейчас новое жилье им должно быть предоставлено в пределах того региона России, где находится расселяемый дом, в другой город людей могут переселять только с их согласия и в особо предусмотренных законом случаях.

Депутаты полагают...даст властям ряда регионов возможность при необходимости предоставлять жителям расселяемых домов квартиры в других городах.

то есть согласие/ несогласие никто не спросит... нуждаешься тебе предоставят ... но, например, в Чусовом (для властей вариант дешевле)
mix
03.08.2016 14:25
12.Пожалуй, при добровольном согласии можно и переселять...
В Большой деревне есть муниципальные дореволюционные дома страшнее атомной войны... в них есть люди.
Возможно, переехать в Кизел или Губаху они бы согласились... Маргиналы, но не пьюшки... почти ничего не садят и не ростят.
Одна жаловалась зимой, что купит в городе гараж отпливаемый для жилья, пусть без окон, но хоть с одной розеткой, чтобы сварить. Ну, и еще своих собак бросать не хочет. Просто жуть берет от их проблем.
У всех свои проблемы... впрочем.
userlti
03.08.2016 14:33
13.в любом варианте такой закон сэкономит много денег... альтернатива для властей строить жилье в Большой деревне... или выслать где есть жилье в умирающий город.
mix
03.08.2016 15:40
14.Ну, строить-то тут муниципально никогда не будут...
Обычно, в крайнем случае дают в Лысьве... Их дочечка родила, вырастили, дочери дали в Комсомольском, когда дети пошли в школу... Правда, сейчас упорно рвутся к бабушке, особенно летом...
userlti
03.08.2016 16:43
15.
В обновленной статье лишь добавляется свобода выбора собственником: остаться жить в своем городе или переехать в другой. Никто не обяжет обязательно переезжать в другой населенный пункт, это добровольное пожелание.
Это сейчас вынуждены спрашивать согласие и уговаривать, например, на Госстрой. Это и хотят отменить.
---
Вам же тут цитируют из их заявлений, что у властей появится возможность, а не у расселяемых.
Депутаты полагают...даст властям ряда регионов возможность при необходимости предоставлять жителям расселяемых домов квартиры в других городах.
---
Теперь даже если дом ставят на капитальный ремонт, что подразумевает расселение, то могут предложить и в соседнем населённом пункте... а не нравится - ищите сами. Никто ведь тут не будет учитывать потери(работа, садик, учёба детей, участок в саду, уход за престарелыми родителями и т.д.)
Красная Шапочка
03.08.2016 16:43
16.Возможно в этом и дело, хотя этих, когда-то Заимских тут поселили. Вообще, насколько я знаю, в некоторых Законах и положениях тут городская зона (Лысьвенская), в других - сельская...
userlti
03.08.2016 16:49
17.Тут проблема не только Б.деревне. Дома аварийными становятся уже целыми посёлками... Ленина, Госстрой, Орджоникидзе. А новое почти не строится. И для самостоятельного строительства столько препонов, что не каждый вытянет.
Но приказ сверху... всех расселить до 1.09.17.
Вот и будет решение - по другим городам. А не захотят жить там - их право переезжать и устраиваться где угодно. Главное, что администрация свою миссию выполнит и не придерёшься.
Красная Шапочка
03.08.2016 17:00
18.
Депутаты Госдумы предложили исключить из Жилищного кодекса норму, согласно которой жильцам отправленных под снос или в ремонт домов квартиры должны быть предоставлены в том же городе и регионе
вот тва_ри что делают,хотят ваще людей в деревни да на выселки какие-нить загнать,в халупы разместить и всё...
скажут проблема решена...и всё ,,с глаз долой,из сердца вон" и нет проблемы,можно жильё новое не строить...ваще уничтожают страну...
---
Никто не обяжет обязательно переезжать в другой населенный пункт, это добровольное пожелание.
не обяжет...но выбора не дадут(на местном уровне) и вынудят людей ехать типа Кизела или деревней всяких...
а ещё придумают,шо мол распишись,если отказываешься от предлагаемых вариантов,то ваще ничё не получишь...вот ,как это будет на деле...
16234
03.08.2016 19:48
19.Судя по проблемам с домами на Мира и Орджоникидзе, Лысьва находится в черном списке у губернатора. И строительства новых домов похоже не видать. Нынешняя городская власть поднять этот вопрос не может, т.к. в других регионах за такую работу серьезно наказывают.
lysvenec55
03.08.2016 21:04
20.Как поднять среднюю зарплату в регионе если денег дают столько же как и прошлом году?
- уволить через одного рост зарплат в два раза.

производительность труда.
- Официально туже работу делают вдвое меньше человек - раз и производительность подняли заодно.

уменьшить число безработных - да исключать всех кто не нашел работу свыше 6 мес с биржи
за 6 месяцев искореняем безработицу.
mix
04.08.2016 13:31
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама