Рубрики

Зима не за горами

Страницы:123456789
1.Форумчане, подкажите! Нынче думаю встать на горные лыжи.Очень интересует, с чего начать. Слышал, что горные лыжи надо выбирать по росту. Кто знает как? А может лучше сноуборд? Где кататься и можно ли найти личного инструктора? Дайте совет.
Rus-lan
07.11.2010 20:06
2.У нас друзья начинали учится в березке (там склоны поменьше), потом на нашем трамплине катались, но в итоге в сторону Чусового и Губахи ездить стали
marishkalsv
07.11.2010 21:01
3.На лыжах проще научиться. Подобрать лыжи можно прямо в магазине, если не с рук покупать. К примеру в Кунгуре прямо у ихней горы магазинчик есть, недорого (относительно) и продавец всё расскажет. Есть ещё магазин "Лавина" в Чусовом, там тоже ребята могут подсказать. Можно с рук купить у бывалых. Для этого можно обратиться к С.Вагановой, которая на трамплине секцию ведёт, может подскажет что, у них у спортсменов всё на слуху и лыжи они зачастую неплохие б/у сдают за сходную цену. А кататься здесь много мест - у нас на трамплине, на Такмане, на Огоньке (Чусовой), в Губахе. Лучше с Такмана начинать. В качестве личного инструктора сойдёт боле-менее опытный горнолыжник, но лучше первый раз с инструктором-профессионалом.
Поручик Голицын
07.11.2010 21:06
4.Прежде чем что-то покупать, возьмите для начала лыжи в прокате на часок и попробуйте покататься с невысокого склона. Может вообще не понравится...
dm
07.11.2010 21:41
5.Лыжи должны понравиться. Вот доска -тут упорство надо.
Поручик Голицын
07.11.2010 22:01
6.Да, сначала на часик лыжи в прокат взять надо и с инструктором на какой-нибудь пологий склон. А то может вообще не твоё, а бабла выкинешь столько. Лучше всего съездить в Кунгур на базу "Светлячок", там и магазин и инструкторы и гора подходящая. Взял, нанял, покатался и сделал вывод.
Верно, на этой базе цены на лыжи и все остальное божеские. Там тебе и объяснят и если купишь чо у них, то и настроят. Насколько я помню, при покупке у них лыж выдают купоны на бесплатное катание дней на 5-6.
Вообще, если с головой и с вестибюлярным аппаратом все нормально, то достаточно на первое время инструктора на часа два нанять. Он все обяъснит, начиная с техники безопасности. А там , если будешь кататься, то в принципе сам дойдешь до того что тебе надо.
zondar
07.11.2010 22:11
7.Я тоже хочу в этом году на лыжах начать, некоторые говорят, на сноуборде легче, хотя мне мало верится:)
slan
07.11.2010 22:20
8.Две ноги сами по себе всё-таки привычнее, чем на одной доске. Проверено. До сих пор ж. болит.
Поручик Голицын
07.11.2010 22:24
9.Думаю, что на лыжах все же легче научиться. Во первых со школы мы все умеем на них стоять, а во вторых человеку в принципе удобнее передвигаться лицом вперед, а не боком. Но во всем есть свой кайф.
zondar
07.11.2010 22:29
10.Скорей бы снег!
Поручик Голицын
07.11.2010 22:49
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама