Рубрики

Зима не за горами

Страницы:123456789
41.Ребята, спасибо за информацию, много чего полезного узнал. А "Лавина" не подскажите где, точнее на какой улице? Чисто из любопытства зайти посмотреть ассортимент.
Rus-lan
08.11.2010 22:15
42.Улица Мира рядом с Миром подарков.
semafor515
08.11.2010 22:21
43.Они нынче рекламу по радио дают, ещё один магазин открылся в старом городе на Ленина, всего получается два магазина; первый не знаю, как улица называется, широкая, в Новом городе, по другую сторону от кинотеатра, вывеска подскажет.
optimister
08.11.2010 22:21
44.Примерно понял где. Кстати, жена поддаётся моим уговорам встать на лыжи. Я удивлён. Вот думаю на что она ведётся: на заманчивые и красивые принадлежности к лыжам или всё таки желание научиться кататься. В выходные поедем посмотрим что продают. Но думаю, что в Перми больше выбора. Надо будет съездить и туда.
Rus-lan
08.11.2010 22:26
45.Это и есть Мира. А вот про старый город не знал. Может основной товар туда перевезли? Rus-lan если побываете там, отпишитесь.
semafor515
08.11.2010 22:28
46.semafor515 обязательно отпишусь. Самого всё это очень заинтересовало.
Rus-lan
08.11.2010 22:31
47.Второй магазин "Лавина" открылся в старом городе, на улице Ленина, рядом с администрацией. Там есть выбор всего что надо и именно по лыжной тематике. Я был там недели две назад, общали еще 400 пар новых очков завезти, так что их там изобилие будет. Был я недавно совсем в Триале, выбор ничо так. Но блин цены они ломят тоже не детские. Думаю на бюджетные варианты там сложно расчитывать. Но в Триале зато для сноубордистов рай, особенно в выборе костюмов.
zondar
08.11.2010 23:52
48.я когда начинал кататься, тоже купил себе всю экипировку, включая шлем, очки, черепаху и т.п. Ходишь во всем этом потом как робот, особенно когда гуляешь в лыжных ботинках - кажется что на ногах сапоги на высокой платформе. Но в прошлом сезоне я катался без термобелья, шлема и очков. Просто в джинсах и перчатках. Незабываемые ощущения ) Чувствуется свобода. А на счет ног, я что-то не заметил, чтобы они уставали во время катания.
seadog
09.11.2010 08:30
49.п.48 Ну даешь! В одних джинсах - так можно никому не нужным дяденькой остаться. Очки - это вообще обязон, без них сетчатка глаза калечится от микрокристаллов снега. А про ноги, так они не очень устают если по пологой трассе ехать, как в Такмане. А если дунуть по лесной?Вот там вспомнишь и про ноги и про спину...и про каску!
zondar
09.11.2010 18:55
50.Напишу и я своих пару слов.

Рекомендую в первый сезон покататься на прокатном оборудовании. Успеете понять, надо оно вам это вообще, или нет. И если все-таки решите заняться лыжами, то подойдете к их выбору более осознанно. В противном случае потом будете жалеть, что поторопились с выбором инвентаря, и купили то, а не это, или что вообще купили.
Тут никто не написал, но выбор лыж огромен! У каждого производителя не один десяток моделей. И это только лыж. А еще есть ботинки, которые тоже нужно выбрать, и крепления.
Так вот, если очень сильно обобщенно, то лыжи классифицируются так (от - до):

по уровню катания: новичок - профессионал
по типу склона: подготовленная трасса - целина
по стилю катания: карвинг - скоростной спуск

Если вы раньше вообще на горных лыжах не катались, то стоит обратить внимание на модели начального уровня. Они проще в управлении. Если возмете что-то "крутое" для опытных - замучаетесь с ними, и напрочь отпадет желание кататься.
Еще раз повторю, первый сезон лучше воздержаться от покупки (даже одежды, т.к. к ней тоже есть ряд требований)

За информацией по выбору лучше обратиться на специализированные сайты. Там очень подробно все расжевано, как и что выбирать. Есть отзывы уже купивших.

В магазинах вообще не рекомендую слушать продавцов (по крайней мере в отношении лыж и ботинок), т.к. в крупных сетях типа "Триал-Спорт" и прочих, зачастую стоят чайники, а если он катающийся чайник, то будет навязывать вам свое субъективное мнение. А в небольших магазинчиках вроде "Лавины" в Чусовом, продавец, увидев что вы новичок, попытается впарить вам то что есть в наличии, а не то что надо вам.
Лавина, кстати, очень не дешевый магазин.

И помните 2 основых правила горонолыжника:

1 - одеваться теплее;
2 - не есть желтый снег! ;)

Удачи на склонах.
Баскин
09.11.2010 20:40
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама