Рубрики

Строительство православного храма

Страницы:1...31323334353637383940... 43
381.Я тут заметил что больше всего на форуме обсуждают религиозные темы (3-4 темы минимум по 400 постов), хотя большинство считает себя атеистами, нафига тогда писать и из пустого в порожнее переливать?
kosha_horoshyi
13.06.2009 16:13
382.
хотя большинство считает себя атеистами, нафига тогда писать
Пускай религиозные фанатики читают, авось поумнеют...
Гы
13.06.2009 18:13
383.Коshа...где то Вы правы... адекватные православные сюды стрёмаются заходить...ибо существует в общении с некоторыми форумчанинами соблазн перевербовки в отпетых атеистов. Бывали тут...фанатики от религии, но сами Вы видели...глухая оборона, пол Библии цитат, живого общения-нуль! Скукотища с имя...православными.
vika1
13.06.2009 19:12
384.Вика, это кого вы перевербовали в атеиста? Я знаю только один способ, которым женщина может перевербовать мужика в атеиста, но он по интернету не работает...

Я был на молебне, когда приезжал Епископ Иринарх, и ощутил большую радость от того, что на моих глазах происходило историческое событие. Пройдет и 20, и 50 лет, и наши дети будут смотреть на блестящие на солнце купола возрожденного Свято-Троицкого храма и радоваться – какие молодцы были их отцы и матери, что оставили им в наследство такую красоту.

А что может оставить в наследство своим детям атеист? Столбик на кладбище без креста?

Не случайно вся человеческая история разделилась на две части: до Христа и после. После пришествия Христа мир изменился и стал развиваться семимильными шагами именно в тех странах, которые приняли христианство.

Именно Христианская Европа дала миру цивилизацию, а языческо-буддисткий восток – чего он мог дать?

В Москве снова построили величественный храм Христа Спасителя – и разве Москва от этого обеднела?

11 июня я ощутил такую радость на сердце за наше будущее и за наших детей, которым не обломки от стен достанутся разглядывать их на площади, контуры минувшего величия. А будет у них настоящий храм.
Как писал sohp, будет проходить мимо какой-нибудь человек, поклониться храму, и осветится его сердце. Задумается он над жизнью и над смертью забудет о каких-то временных мелких неурядицах.

Ну нельзя человеку жить только от пуза и от пуза – человек не животное. Человек, в отличае от животного – храмы строит.

И если кто шел мимо храма с плохими мыслями в душе – думал кого-то обидеть, или украсть, или напиться, то увидит храм – и загорится свет в его сердце. И на сколько сразу станет меньше преступлений и всяких неурядиц, когда в центре города будут сиять купола храма?
foma
14.06.2009 17:42
385.
Пройдет и 20, и 50 лет, и наши дети будут смотреть на блестящие на солнце купола возрожденного Свято-Троицкого храма и радоваться – какие молодцы были их отцы и матери, что оставили им в наследство такую красоту.
Пройдет 20-50 лет, сила науки победит религиозное мракобесие, наши внуки разрушат все храмы, а на месте лысьвенской богадельни будет стоять современная библиотека с голограммными библиотекарями и йоттабайтами научного атеизма…
Гы
14.06.2009 17:58
386.Красиво сказано, но все это ещё вилами по облакам писано.
А Москва вообще другая планета и не надо нас с ней сравнивать.

Христианская Европа ещё плюхалась во тьме и грязи, когда на Ближнем востоке были сделаны важные открытия во многих областях. Библиотека Багдада до своего уничножения была крупнейшим истожником знаний, затмевавшим всю Европу вместе взятую.
Восточные практики показывают безграничность человеческих возможностей.
А христианская Европа жгла, рубила и топтала в своем варварском невежестве.
Так что не надо тут мне выпячивать одно принижая другое.
darkfire
14.06.2009 18:09
387.

Пройдет 20-50 лет, сила науки победит религиозное мракобесие, наши внуки разрушат все храмы, а на месте лысьвенской богадельни будет стоять современная библиотека с голограммными библиотекарями и йоттабайтами научного атеизма…
Не для такого шага 50 лет мало
Голограммы или роботы библиотекари даже, если появится, то в Японии и пока до нас доберуться лет 100 пройдет, а, то и больше
А религия будет всегда просто как отдушина для человечества.
Научный атеизм не смог и не сможет её победить.
darkfire
14.06.2009 18:14
388.А на обедне Иринарха с православными от бизнеса в Ассоли тож присутствовали...и как ощущения? Скромнее надо быть православные за народные пожертвования. А на счет влияния куполов...уже писала...доведённые до отчаяния работяги "тушили" здание управления керосином...где то... в 20 метрах от Храма.
vika1
14.06.2009 18:23
389.похоже снова Гера Смирнов со своими проповедями пожаловал.
столько за один пост наворотил глупостей, даже опровергать лень.
max
14.06.2009 18:38
390.
Не для такого шага 50 лет мало
А тем временем создание голографических телевизоров идет полным ходом.
http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/13467/ - по предварительным расчетам, трехмерные телевизоры запустят в массовое производство в 2020 году.


Musion Eyeliner - система 3D голографических проекций.
http://www.musion.ru/Ford_Mondeo_Launch_Geneva_Motorshow.html - например, виртуальный ведущий на выставке Форда.
http://www.musion.ru/
Гы
14.06.2009 18:45
Страницы:1...31323334353637383940... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама