Рубрики

Аквариумистика

Страницы:12345678910... 19
1.Вопросы, мнения, проблемы... Просто общение!
lelek
06.04.2012 13:41
2.Вопрос такой: кто-нибудь держал аквариумных крабов? насколько реально их заказать местным предпринимателям?
alaindelon
06.04.2012 13:43
3.Насчёт заказа у местных предпринимателей... Прошу уже 5й месяц барбусов огненных - безуспешно! Насчёт крабов думаю ещё труднее будет!
lelek
06.04.2012 13:45
4.У наших если заказывать - только в центре, (не знаю как наз-ся), в подвальчике(не реклама, просто слышал от других, сам не заказывал). Сам покупаю всё в Чусе - отворот на Мира налево, и снова на лево, хз что там за улица)) А так же в Перми, на центральном рынке в главном павильоне, рядом с автовокзалом - вот там можно найти ВСЁ))

СО2 - бульбулятор. Брага на желатине, пузыряет 3-4 недели стабильно. Распылитель - реактор Зверева с дополнительной помпой. УДО лью самые простые, Аквафор-7 вроде.
Я бы сделал норм СО2 с баллоном, но не могу найти, писал уже объявы что куплю БУ шный. Есть 5литровый огнетушительно углекислотный, но как-то жалко его разбирать...
---
Про крабов забудьте, для них нужен паллюдариум(с сушей), в аквариуме загнутся 100% =)
xenium
06.04.2012 13:57
5.Еще такой вопрос: нужны плавающие на поверхности растения, но с очень мелким листом и чтобы в кучу не срастались подобно риччии. Думаю взять летом с наших водоёмов обычную ряску (ну обработать химией, конечно).
Так вот, как думаете, она будет круглогодично расти при аквариумной температуре или ей сезонная смена климата нужна?
alaindelon
06.04.2012 14:02
6.Я думаю ряска будет расти. Я брал в маленький аквас из нашего пруда элодею и роголистник - всё прижилось, только растёт ппц быстро(не зря элодею называют водяной чумой), временами приходится "пропалывать")
---
Ещё можно взять пистию(водяной салат) и не садить в грунт - очень красивый корень образует, но довольно большие листья, правда...
xenium
06.04.2012 14:05
7.
Про крабов забудьте, для них нужен паллюдариум(с сушей), в аквариуме загнутся 100% =)
Смотря какие... когда-то у одного из нэне здравствующих, лучших в России (!) лысьвенского аквариумиста В.Е. Дресвянникова в "Цихлиде" (был такой клуб аквариумистов) жили пресноводные крабы, которым было вполне комфортно постоянное пребывание под водой.
Впрочем, я паллюдариум и планирую...
alaindelon
06.04.2012 14:07
8.С пруда ни в коем случае ничего не берите! Заразы занесёте тьму! А вот водорослей тоже бы взял плавающих! Если у кого имеется поделитесь!
lelek
06.04.2012 14:07
9.да можно брать, обработать марганцовкой, или хлоркой (да-да, именно ей, растениям ничего не будет). А так согласен - занести гадость большой риск.
Насчёт крабов - я, если честно, не слышал про пресноводных крабов,живущих в аквасах. Морские - да, есть. Я в этом не специалист, но на многих форумах читал, что не живут они без суши, ну никак =) Могу поделиться роголистником, но он не истинно "плавающее" растение, можно сажать и в грунт.
xenium
06.04.2012 14:12
10.Ну отчего же сразу заразу? Бывало и циклопа с дафнией в пруду ловил и коретру с прочих луж. Всё лечится. Аквариумная химия далеко шагнула. Может даже наоборот- кой какая микрофауна полезна будет...
alaindelon
06.04.2012 14:13
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама