Рубрики

Аквариумистика

Страницы:12345678910... 19
21.В качестве коряги лучше брать корни. У них причудливая витиеватость. Будут смотреться как кусочек мангрового леса, а не как бревно в аквасе.
Xenium, спасибо за ссылку. Очередной раз посмотрел подобную тему и подумалось: ну пену монтажную у нас продают, а где ж взять-то водостойкую нетоксичную шпаклевку и краску. не говоря уж о кокосовой крошке...
alaindelon
06.04.2012 14:42
22.Честно - нет, только читал про них) Лежит только коряга и куча ракушек разнокалиберных. А где их брали, если не секрет?
---
Перезапуск аквариума, по-идее(промывка грунта - это уже перезапуск), делается раз в два года. А так раз в неделю должна делаться подмена воды 20-30%, очистка фильтра(в этой же воде). Очистка растений и стёкол от водорослей - пластиковой карточкой оч. удобно.
---
А, да, забыл про сифонку грунта при каждой подмене, т.е. то, что рыбки нагадили)
xenium
06.04.2012 14:42
23.Надо было тему назвать "Аквариумистика и террариумистика"
Интересно, есть в Лысьве люди, у которых есть террариумы? Помимо красноухих чюрюпах))...
alaindelon
06.04.2012 14:51
24.
Лёлик, отличная тема!
А началось всё с горшка )))
На следующей неделе кокосы закину в аквас, фотки выложу!
А каждую неделю перезапуск крайне вреден! Рыбы от такого частого шока могут просто не оправиться!
lelek
06.04.2012 14:51
25.У меня есть совсем простенький на 12 литров с ахатиной - обычная цветочная земля + коряга(часть той коряги, которая не влезла в аквариум с рыбками).
---
При перезапуске уничтожаются бактерии, которые перерабатывают выделяемы рыбами нитриты и нитраты. И биобаланс каждый раз сбивается в ноль.
xenium
06.04.2012 14:52
26.Ахатина большая? Как она в содержании?
lelek
06.04.2012 15:05
27.Пока у неё панцирь сантиметров 12, если вся вылезет - сантиметров 20 будет, а то и больше. Содержание оч. несложное - опрыскивать 2 раза в день из пулевизатора стенки террариума, у неё всегда должна быть мисочка с водой. Кормить, пока маленькая, раз в день, потом чуть реже, доведя до 3-4 раз в день. Ест всё - любые овощи, колбасу и тд. Желательно, конечно, кормить только овощами-фруктами. Ещё они очень любят купаться(как бы это ни странно звучало) - под тёплой струей из крана, не сильной, чтобы не захлебнулась =)

Для нормального формирования панциря нужен источник кальция - я купил обычный минеральный камень для попугаев и раскрошил его.
xenium
06.04.2012 15:14
28.А не могли бы фото коряги выложить из акваса (ну в целом на аквас тоже бы интересно было взглянуть) и ахатину в террариуме! Заинтересовало сильно!
lelek
06.04.2012 15:19
29.Хоть бы фотки своих подопечных выкладывали.
edde
06.04.2012 15:20
30.Честно - коряга у меня самая простая, типа "вилка", позорно показывать))) Т.к. яблоню искал зимой, да ещё и на живую руки не стал подымать. А рыбок с растючкой могу пофоткать. Только аква не "полотая", там такие джунгли :D
---
После работы или завтра выложу=)
xenium
06.04.2012 15:27
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама