Рубрики

Аквариумистика

Страницы:12345678910... 19
11.Паллюдариум - ух ты, потом фотку покажете? Я бы тоже сделал, но, боюсь, не осилю сам, особенно на течение(водопадик) помпу незаметно фиг поставишь)) Хотя, конечно, можно не заморачиваться - насыпать пол акваса грунта, кинуть корягу, а полакваса воды и просто помпу сунуть :D
xenium
06.04.2012 14:14
12.Насчёт из луж... Брать конечно можно.. НО! Но если попадётся какая нибудь зараза (что очень возможно) то будет наверно обидно, когда любимые и долгорощенные питомцы начнут всплывать кверху пузом одна за другой! В детстве был опыт... Пришлось всех унитазировать...
lelek
06.04.2012 14:19
13.Пока только в планах. Пока только место для него в квартире с боем выбил. Еще не скоро займусь.
Думаю обойдусь без помпы. Есть мысль сделать полностью стеклянный шкаф с висящими растениями. Взять наружный фильтр несколько помощней, чем необходим для "банки". Поступающий сток для него поднять и сделать в виде водопада, нистекающего в аквас.
Много еще надо продумать. некоторые моменты пока даже не знаю еще как будут.
Понятно только, что придётся морочиться еще и наземными растениями, вентиляцией, наземным освещением и прочей фигней. И это все при том, что в нашей деревне хрен что нужное из материала в магазинах найдёшь...)))
alaindelon
06.04.2012 14:22
14.Как-то подарили рака.Ещё тот шалун оказался.Два дня ,и у многих рыб хвосты уменьшились в два раза.Пришлось передарить.;-)
barbus
06.04.2012 14:23
15.alaindelon, а кошки/собаки/детей дома нет? а то могут быстро порушить всю идилию ))
lelek
06.04.2012 14:28
16.
alaindelon, а кошки/собаки/детей дома нет?
нет... дети взрослые, кошек и собак соседских хватает...
alaindelon
06.04.2012 14:30
17.держал аквик небольшой. были гуппи, два сома, скалярки...ну и улиток несколько.
кстати, красивую корягу можно положить . только перед этим её надо прокалить в духовке, чтоб всё живое подохло в древесине.
catboy
06.04.2012 14:33
18.Рак всех рыб покоцает, все растения обрежет, весь грунт перероет, это тоже тот ещё проблемный житель))

http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=22203.0 <---- офигенно сделан паллюдариум. alaindelon, вам на заметку))
---
Про прокалить первый раз слышу) Калят обычно грунт и прочую фигню. При выварке, тем более в соли, в ней итак все подохнут+ она будет морёная, т.е. абсолютно не гниющая - важный момент)
xenium
06.04.2012 14:35
19.У меня вот щас на батарее кокосы киснут, ещё пару дней и в аквас засуну! Кто нить использовал кокосы в оформлении?
lelek
06.04.2012 14:38
20.а кто как часто моет аквариум? а то отдавали его родителям, так они его мыли до того тчательно...вываливали полностью грунт, мыли его в тазике...и так каждую неделю. это, я так понимаю, неправильно.
---
Лёлик, отличная тема!
catboy
06.04.2012 14:41
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама