Рубрики

Итоги выборов в цифрах

Страницы:12345678910... 12
1.Нас, собственно, интересует один кандидат - В.В.Путин.
Итак за Путина проголосовал 63,6% россиян.
Убедительный триумф сторонников Путина!
Помните был такой коммунистический принцип: демократический централизм - подчинение меньшинства большинству?
Не могут 64 (округлим-пох) % быть неправыми, зомбированными и всё такое. Пусть остальные 36% подумают над своим поведением. Кто зомбирован на самом-то деле?
Как-то так.
А теперь небольшая магия цифр. Я, конечно, могу ошибаться, приврать, напутать, но мысль, надеюсь, будет понятна.
Я не думаю, что цифры подтасованы или сфальсифицированы результаты.
Вопрос в другом: а был ли триумф?
Ну начнём с явки. Она составила 67,47%. Опять округлим для простоты. 67%.
Теперь рассмотрим количество явившихся, но не проголосовавших. Т.е. люди либо испортили свой бюллетень, либо забрали его с собой. Так вот. Испорчено было более 1% . Сознательно или случайно - это неизвестно. Можно только сказать, что если человек понимал, что испортил бюллетень, то он мог попросить о его замене, а тот, кто портил сознательно ничего не просил, естественно. Так же нужно отметить тот факт, что накануне выборов шла активная пропаганда за явку, в том числе, чтобы забрать себе свой бюллетень и не дать проголосовать за тебя чужому дяде. А вот такие случаи, оказывается, не считаются! Т.е. сколько людей унесли свои бюллетени на память - неизвестно, так как это не влияет на результаты.
Так что, тут берём официальную статистику по порче бюллетеней - 1%(больше не можем).
Итог:
- проголосовало всего 66% россиян.
- из них за Путина 64%.
Т.е. сознательно за Путина проголосовало 66х0,64=42% от жителей России, имеющих право голоса.
42% - это не 64%, согласитесь. Уже не большинство.
Теперь ещё одна тонкость.
Кто голосовал за Путина? Понятно, что совершенно различные люди. Но особо хочется отметить категорию людей, которые очень активно ходят на выборы, реально поддерживают Путина и вполне довольны жизнью - это пенсионеры.
Пенсионеры имеют достаточную стабильность в финансовом плане, а гордость за Родину с возвращением Крыма превосходит любые неприятные моменты, связаные с экономикой.
Так вот пенсионеры составляют от 30 и выше % (статистика разнится) взрослого населения.
И почти всех этих людей можно отнести к сторонникам Путина на прошедших выборах. Почти всех.
Поэтому, чтобы посмотреть какой процент трудостособного населения сознательно проголосовал за Путина вычтем пенсионеров (по минимуму хотя бы). Остаётся 12%.
А если трудоспособное население из взрослого населения составляет около 70%, то за Путина проголосовало около 17% трудоспособного населения, которое реально понимает ситуацию в стране.
Вот как-то так получается.
a28
23.03.2018 02:33
2.Это тебе собчак статистику подкинула ?
212121
23.03.2018 06:07
3.Чего сейчас эти цифры анализировать? Дело сделано, старый президент стал новым и теперь уже не важно как.
Давеча встречаю знакомого. Общаемся о том, о сём... он и говорит мне в ходе беседы - ну ё-моё, смотри, опять Путина выбрали!
Я спрашиваю - а сам на выборы ходил?
Отвечает - нет, а чё там делать?
Дак чего ж тогда, говорю, сЕтуешь?
user
23.03.2018 07:57
4.Я тоже не ходил. Я не сетую, что Путина выбрали. Я бы тоже его выбрал. Все мои родственники за Путина проголосовали. Даже жена пока я весь день был на работе. Я сетую, что Путин вообще избирался в нарушение всех демократических принципов.
А почему я выбрал бы Путина, но не сделал этого?
Тут любят аллегории.
Представим, что на наш город идет танковая армада. Люди готовы защищаться. И нам предлагают в качестве оружия одну старую саблю и несколько новых деревянных дубинок на выбор. Понятное дело, что сабля хоть и старая, но лучше, чем дубинка как оружие.
Но есть ли смысл выбирать?
---
Ну а рассуждения о том, что нужно было выбирать кого угодно в альтернативу Путину, что бы дать ему понять о том, что-то в его отношении к народу идет не так, так это, вообще, смешные рассуждения деревенщины из позапрошлого века.
Типа царь хороший, просто министры скрывают от него, что мы подыхаем.
a28
23.03.2018 08:53
5.а что если... не было бы Путина в числе кандидатов. тут бы было бы рубилово!
cost
23.03.2018 09:21
6.Конечно. Я уже сказал. Кандидаты были бы совсем другие. Настоящие. Из нынешних губернаторов, министров, советников, бизнесменов.
a28
23.03.2018 09:27
7.п.1 А ты где такие цифры взял? За Путина проголосовали 56 432 768
(76,69 %),
https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_России_(2018)
давай посчитаем, в России примерно округленно 144 000 000 человек, разделим эту цифру на 3 т.е. уберем несовершеннолетних, получатся 48 000 000, умножаем на 2 получаем 96 000 000 минус 56 500 000 получается 39 500 000 это примерно 60% всего населения России, примерно 16 360 000 проголосовали за других кандидатов, это округленно составляет 17%... за всех против 60% за одного. Прикинем сколько не проголосовало, это примерно 96 000 000 - 72 790 000 =23 200 000, это 24,1% кто то по убеждению, кто то по лени, кто то просто физически не смог.
katalict
23.03.2018 09:27
8.
Представим, что на наш город идет танковая армада. Люди готовы защищаться. И нам предлагают в качестве оружия одну старую саблю и несколько новых деревянных дубинок на выбор. Понятное дело, что сабля хоть и старая, но лучше, чем дубинка как оружие.
Но есть ли смысл выбирать?
Может стОит задуматься, почему на нас с танками идут? Может как раз и нужно было ржавую сабельку из ручек отобрать, чтоб всему народу дубинками не пришлось отмахиваться... по попе и в угол... чтоб соседей не баламутил своим величием. А ещё лучше - метлу в руки и "иди в доме порядок наводи", а потом...
Это так... тоже типа аллегория%)
Красная Шапочка
23.03.2018 09:28
9.
Может стОит задуматься, почему на нас с танками идут?
но ведь это факт, что они хотят от нас только наши ресурсы (и возможно территорию)? разве нет? мы уже и так многое отдали без боя...
silent
23.03.2018 09:36
10.Интересное с утра по Интернету прилетело... Якобы, деньги Путина нашли... Ведь понятно, что он в таком окружении явно не бедняк...Типа: международного журналистского расследования...
Все его миллиарды, не знаю каким способом, вложены в оснащение армии, в оборонку... Не зря они пухнут от денег...И , по-моему, это очень умный ход, если так действительно возможно...
Не газ и нефть, не яйца Фаберже... не знаю даже, стоит ли писать...опять какой-то фейк?
userlti
23.03.2018 09:45
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама