Рубрики

Космополитизм

Страницы:12345
11.
7. А тут, как Медведев предлагает, ехать за работой и туда где больше платят.
jfa, Медведев такого не говорил, вы хоть сами слушали этот разговор Медведева без сокращений и нарезок, ну вы же взрослый человек, а ведетесь на провокации Навальных как студент: Для чего создаются мемы "Денег нет, но вы держитесь" и другие...https://www.youtube.com/watch?v=BwioQzyu7no
vaa1975
04.09.2016 18:16
12.
в первую очередь, когда задавал этот вопрос, а на Андрея Вилисова
ах,извините,что поучавствовали...
языки -это как раз таки основополагающе...я как раз таки не делала никакого разделения на другие народности и государства...но без знания языков ты никогда не станешь космополитом ...а изучить в совершенстве язык могут единицы... не дано основному большинству этого...может поэтому мы и не рассчитаны быть космополитами,а должны быть привязаны территорриально... а политические дрязги(злобу и ненависть к другим) это даже обсуждать не собираюсь ,эт тебе действительно к вилису...
космополитизм тоже не имеет отношения к этой теме-нетерпимости и нагнетанию вражды...
негативно и нетерпимо относимся к другим государствам и к людям, их населяющим
---
а Лад видимо ваще мой коммент не читал,если задаёт вопрос...
я как раз развёрнуто описала свои рассуждения
16234
04.09.2016 18:30
13.Так хорошо, что поучавствовали. Но Сталин расстреливал космополитов не за знание языка. Ленин знал множество языков. Сталин, по крайней мере, два - грузинский и русский. Путин тоже два - немецкий и русский. Я уж не говорю о наших царях, это были глубоко образованные люди. Можно ли их назвать космополитами?
schreibikus
04.09.2016 18:42
14.вот мы говорим по русски,но не понимаем друг друга...
вы не понимаете,что я вам пытаюсь донести,я не могу понять вас...вы подняли тему о космополитах,а сами всё время с неё съезжаете на какие то политические дрязги ,ещё что-то...говорите обо всём ,что угодно ,но не о космополитизме...
вот может я в душе космополит,но я даже двух слов не способна выучить иностранных,ну не дано мне это...и шо ? какой же я буду космополит?...просто -турист...потому что мне не дано будет свободно перемещаться ,общаться...ведь главное ,чтобы быть космополитом ,это ж не только перемещение в пространстве...это надо знать и историю и традиции,культуру страны ,в которой ты в данный момент находишься...да,знание языка не главное,можно знать и десятки и сидеть на одном месте...но основополагающе,потому что без этого ...ну никак...
16234
04.09.2016 18:54
15.Космополитизм - это толерантность. Язык - дело наживное. Перемещение в пространстве - вопрос конкретных обстоятельств: желания, денег, вступления в брак и прочее. Физика здесь ни причём. Хотя бытиё и определяет сознание, но можно жить в России и быть душой во Франции. Можно жить в США и быть квасным российским патриотом.
---
Тютчев, например, 22 года жил в Мюнхене (умом Россию не понять...)
schreibikus
04.09.2016 20:05
16.П11. Все я слышал, ничего он обидного не сказал, но и хорошего ничего не обещал. Не этих обещаний от него ждали, а этот ролик попытка обелить его политику. Пенсии повысить, нет денег, зарплату повысить нет денег, нет работы переезжайте в мегаполисы там с работой и зарплатой лучше. Это ли должен говорить глава правительства, в последние годы они совсем осмелели с народом не считаются. Политика в экономике направлена на сокращение расходов по указке минфина. Не могут одна одговорка-кризис, Улюкаев заявил что экономика перешла из рецессии в стагнацию, а Путин сегодня на саммите в Китае сказал, что в экономике достигли стабилизации. Если сказать проще, я понимаю так, достигли дна и стабильно залегли.
jfa
04.09.2016 20:22
17.
Космополитизм - это толерантность.
Ооо... если всё дело в толерантности, то я точно к этим самым космополитам отношусь. Абсолютно никакой неприязни к другим народностям, будь они хоть в крапинку, хоть в полосочку) Но Родина, семья - это святое%)
Красная Шапочка
04.09.2016 20:25
18.Чтобы знать иностранный язык, надо хорошо свой выучить, чтобы не стыдно было в обществе выступать и учас(*)твовать
merida
04.09.2016 20:43
19.а я не толерантная,поэтому ща не церемонясь отвечу п 18.:иди в жопу... за собой следи и свои ошибки проверяй ))
16234
04.09.2016 21:31
20.Ну ладно, наговорили тут, а примеры есть космополитизма у человечества, или это только трепотня философов??? Приведите пожалуйста.
lad
04.09.2016 21:44
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама