Рубрики

Казус на аукционе 

В конце июля городское поселение провело аукцион по пассажироперевозкам. В результате, победителями в 2 лотах стали претенденты, предложившие возить пассажиров бесплатно!
Страницы:12345
21.2 man:
mammy, по поводу возмездного и безвозмездного договора Вы конечно все верно "нагуглили", но это было не обязательно, достаточно просто открыть ГК РФ.

Ещё один чрезвычайно умный, пардон, выпук, как у меня внук говорит)))) Вы считаете, что я нагуглила Книгу тайн и откровений, где прочитала кальку с ГК, а не сам ГК? Или Вы полагаете, что слова "нагуглить" и "открыть ГК" - не одно и то же? Уууу, как же Вас в интернет-то без вс тупительных экзаменов пустили?!))))))))))))))))))))
mammy
11.08.2009 17:24
22.mammy, без экзаменов меня в интернет пустили лишь по той причине, что пользоваться я им начал в далеких 90-х, когда "умные" экзаменаторы даже слова такого выговорить правильно не могли, не говоря о том, что смогли бы по этой теме экзамен принять. По крайней мере в Лысьве. Если Вы научились обширно "гуглить" не смотря не на какие препятствия, примите мои поздравления.
man
11.08.2009 18:50
23.Угу, ещё скажите, что вы среди нашего десятка фидошников были в ещё более ранние времена. Вышеизложенное так и не даёт объяснения, в чём же Ваше превосходство в утверждении, что нагуглить ГК тупо, а вот открыть ГК - круто. Хотя, не тратьте словарный запас, у вас всё равно не получается хоть одну действительно внятную мысль сформулировать.
mammy
11.08.2009 21:05
24.Fido - это да! круто. Я не учел истории развития глобальной сети, простите.
Вы случаем не в соц.защите приобрели свое проф.заболевание. А то все ваши высокомерные мыслеизлеяния так и смахивают на мнимое интеллектуальное превосходство перед присутствующими тех самых специалистов. Хотя могу предположить, что пенсия ваша стала финалом корреспондентской или другой креативно-писанинной деятельности. Красотой словоизречения удивлять кого-то не собираюсь. О каком превосходстве в утверждениях идет речь? Если бы Вы хотя бы внимательно читали то, о чем так так усердно спорите, то заметили бы, что я просто сказал, что было бы достаточно посмотреть ГК. Позволил себе акцентировать на этом внимание лишь потому, что любой более-менее интересующийся, хотя бы поверхностно, правом человек должен иметь среди своих "инструментов" ГК РФ. Если Вы нашли в моих словах какой-то скрытый, видимый по сути только Вам, смысл, сочувствую Вашей фантазии...
man
11.08.2009 21:34
25.Да у Вас словесная диарея, понтовитый Вы наш. С маниакально-шизоидными фантазиями причём. Гипертрофированное самолюбие, склонность к выводам, не имеющим под собой оснований, попытки заставить оппонента перейти на Ваш уровень - от логики к истерике. Забавно, продолжайте - я уже попкорном запаслась и анамнез набросала. не стесняйтесь, здесь найдётся немало ценителей истерики очередного всезнайки.
mammy
11.08.2009 22:26
26.Опять млин попали в новостя...с энтим аукционом...показывали вести-пермь...мудаков согласных возить бесплатно...один заблажил, а типа пошутили...другой... господин Климов обещает... возить бесплатно.

А вообще интересно будет... как Египте...типа покататься на верблюде можно бесплатно, а чтоб слезть надо заплатить 5 баксов... так и тут возить будут бесплатно ,а выпускать из "газельки" за червонец!
vika1
12.08.2009 00:11
27.http://www.vesti.ru/doc.html?id=309476
pincher
14.08.2009 11:44
28.Видится три варианта:
1. Размещение ракламмы на автобусах окупит их содержание. Вон в Перми и других крупных городах ездят специальные газельки с установленными щитами (еще и в громкоговоритель иногда чего-нибудь рекламируют). Так можно и за одним людей возить...
...только у нас не Пермь, и за рекламму много вряд-ли платить будут

2. Убрать конкурентов. Повозят год бесплатно, конкурентов не будет и на следующий год можно цену в 20 рублей установить - затраты окупятся.
...только при повышении цен, конкуренты тут же снова появятся, и на третий год придется снова бесплатно возить :)

3. Предвыборная агитация г-на Климова - за бесплатный проезд все бабушки за него двумя руками голосовать будут
...только выборы вроде не скоро, да и Олег недавно добровольно отказался от кресла в думе, может конечно в мэры метит :)

Главное при любом раскладе - населению выгода
...только если автобусы будут ходить регулярно, а не 2 раза в сутки :)

Предложите еще варианты, более близкие к реальности...
ызи
14.08.2009 13:17
29.Смысл был выйграть аукцион, т.е стать монополистом, повозить людей бесплатно пол года, а потом по законодательству, раз в год можно поднимать тарифы, с перва при такой халяве разорятся таксисты, и другие бомбилы, а потом поднимают цену на проезд до 15 рублей, (даже у самого мурашки по коже побежали грамотный комерс)
kosha_horoshyi
14.08.2009 14:23
30.Коsha...что Вы говорите из области фантастики...бесплатно можно провозить тока день макс. два...посчитай бензин, з/п объём перевозок...этож какой инвестор должен быть , чтоб всем халяву обеспечить...Как я поняла в сюжете по ТВ эти перевозчики сцепились с бывшим АТП... те предложили взаимно торгуясь 7,50...а эти как злобные ревнивцы (имеется в виду по отношению к жителям города)...а будь, что будет..дык недоставайся ты цука никому... и обнулили стоимость проезда...
vika1
14.08.2009 14:38
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама