Рубрики

Казус на аукционе 

В конце июля городское поселение провело аукцион по пассажироперевозкам. В результате, победителями в 2 лотах стали претенденты, предложившие возить пассажиров бесплатно!
Страницы:12345
11.
Писать всякую х...ю, вместо того, чтоб работать - о-о да, это же намного эффективней! Попробуйте поработать, вместо того, чтоб на форуме херь валять, может и кризис в стране закончится.
чуть не прослезился :D
noob
09.08.2009 02:08
12.Макс, по логике - да. Копейка - это цена, пусть она даже и не реальная, убыточная на стопицот процентов, но тем не менее. А ноль - это не цена. Я не пожалела немного времени и нагуглила статьи Гражданского Кодекса про возмездные и безвозмездные сделки (вот они как правильно называются, а я своими "платные-бесплатные", наверное, только народ насмешила) и про цену договора. И эти статьи только подтверждают правильность моих дилетантстких выводов - если цена - о, то это не цена, а предложение безвозмездного договора, а безвозмездным договор покупки муниципалитетом работ или услуг быть по смыслу закона не может! Если есть какой-то действительно грамотный юрист на форуме - пусть меня поправит, но навскидку - всё логично!


Ой, а вот тут шибко грамотный товарищ высказался на счёт работать, а не писать всякую х%ню, так сам-то что грамотного написал, кроме слова "бюджет"? Ни одной действительно показывающей компетентность мысли в словесном излиянии. И, кстати, я вот на пенсии сижу - отработала на благо страны положенные годы и ещё чуть-чуть, даже профессиональным заболеванием обзавестись успела за 32 года непрерывного стажа. И кто ж ты, умник, такой, чтобы мне сейчас тыкать и указывать, чем мне заниматься?!
mammy
09.08.2009 15:16
13.Странно... в архиве конкурсов, на сайте администрации, об обсуждаемом аукционе информации столько же, сколько составляет цена победителей... дело, какое то темное...
да и на http://goszakaz.perm.ru/public.cms/?eid=5345661 не нашел... а законодательство обязывает размещать... похоже сама администрация намутила что-то..
ne_tvoi
09.08.2009 15:59
14.mammy, по поводу возмездного и безвозмездного договора Вы конечно все верно "нагуглили", но это было не обязательно, достаточно просто открыть ГК РФ. Что касается 32-х летнего стажа, да, возраст почтенный, никто не спорит. Но в данном вопросе мне Вас не понять. Я ни дня "не работал" на родное государство в прямом смысле слова, только в косвенном - плачу бывает налоги. Да и работать на родное государство особым желанием не блещу.

Но сложив все Ваши достижения, уважаемая mammy, не думаю что Вы заслужили право мне тыкать. Я не указывал Вам чем заниматься, т.к. не переходил на личности, прошу и Вас в ваши годы задуматься о культуре общения.
man
09.08.2009 23:19
15.Вай ему и тыкать нельзя...тля проткнуть мона...сдуется, как в мультике про Вини-пуха...б/у шарик со шнурком...а понтов вчера было... усе всё переживаем...типа сознаём свою неправоту и тупость...
vika1
09.08.2009 23:51
16.в начале всех обматерил, а потом о культуре общения давай плакаться, гнать его нах отсюда,работящего такого!
yes
10.08.2009 00:01
17.Кто еще меньше?

Нулем удивить нас хотел
Конкурсов участник.
Ноль далеко не предел –
Знает любой третьеклассник.

Чуть-чуть и маршрут будет ваш,
Так что разумейте дело:
Даешь минус два за багаж,
И минус четыре за тело!

Больше не дать и не взять.
Копируйте новую позу:
До бесконечности отрицать
Рынок автобусных перевозок.

Так продолжаем пока
Всех не разогнали к лешему:
Минус сто, двести – удар молотка…
Кто еще меньше?

Вычтем руль, бензобак, колеса:
Дешево, строго и нехитро.
Эй! Лысьва, рой землю носом!!!
Может быть, выкопаешь метро.

http://www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.php?n=2700
Evgeni
11.08.2009 10:30
18.OMG!1 Маяковсий на форуме :D
noob
11.08.2009 12:22
19.Закон не должен быть преградой здравому смыслу
holms
11.08.2009 14:58
20.Законы надо писать на основании здравого смысла..
vika1
11.08.2009 15:01
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама