Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...21222324252627282930... 74
261.А для только включивших монитор - напоминаем:
Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ...
Павел Александрович исковые требования матери не признал и продолжал ссылаться на нарушающие законодательство установки...
28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить...
Выслушав всех участников процесса, исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу: иск, предъявляемый директору, обоснован и подлежит удовлетворению...
Поэтому суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс...
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура. В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены...
При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить. Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл.
П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
ne_tvoi
18.09.2011 01:07
262.Та самая.. в последнее время про директоров я писала:)))
---
за последние два дня были разговоры в адрес школы 7 и школы -сад.. по одноименным вопросам.. читай, кто-то из.. и прорезался таким образом.. значит болит мозоль
---
сейчас с нуля сову перечитаю:) и пойму:)
toffik
18.09.2011 01:10
263...интересна адно..помница.. широко извесная блогерша Лысьва pу..лучшая подруга dеn(а)..наехала какта на школу 2...дык её ученики с педколлективом запинали..))..а тут тишина...
Та самая
18.09.2011 01:18
264.А там, тоже судимые были?...
ne_tvoi
18.09.2011 01:19
265.Та самая.. тут есть блоги?
---
тебя запинаешь:)
toffik
18.09.2011 01:21
266....Сова..жду ответа на пост 251..если хилый сразу ОВЗ...аха..))
Та самая
18.09.2011 01:28
267.
мне хотелось бы решить проблему без кровопролитий.
это педагог вообще говорит.. мне уже страшно
---
Господи.. Борода на облаке.. Я тебя прошу..пусть в наших школах наших детей будут учить люди, любящие детей.. по крайней мере, которые их не ненавидят... желательно, побольше, мужчин.. потому что, господи. когда климакс, они стервенеют на всех, кто рядом.. и когда детей нет, стервенеют.. и когда мужика и семьи.. и зарплата маленькая.. а таких, господи, много..и мужиков, не как физруков, по жизни с бодуна.. я прошу, господи зп учителям минимум тыс 50.. чтобы они уже подавились... и конкурс на право подходить к детям..
Это было обращение к медвепутину
toffik
18.09.2011 01:29
268.Тофик, а что на форуме участвовать разрешено только педагогам? Мне простому бухгалтеру уже нельзя! Какая дискриминация! И вы столько времени тут спорите о правах, но при каждом удобном случае указываете на дверь. Я пишу, потому что мне повезло на учителей. и моему ребенку тоже, а он как раз окончил 5 школу. Та самая. я ничего плохо не вижу в том, что смотрят портфолио ученика, моего ребенка по портфолио освободили от экзамена. Здесь на форуме написано так много, но очень мало предложено возможных выходов из похожих ситуаций. Видно, мудрость нынче не в моде.
sowa
18.09.2011 02:01
269....выискивание лазеек... не есть мудрость...))
Та самая
18.09.2011 03:34
270.den, я пришла... но точку зрения не изменила!
strogaya
18.09.2011 04:05
Страницы:1...21222324252627282930... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама