Рубрики

«Односторонка» на ул. Федосеева – с 13 октября 

Городская администрация оплатила приобретение дорожных знаков для улицы Федосеева. С 13 октября на ее отрезке от улицы Кирова до улицы Металлистов организуется одностороннее движение.
Страницы:12345678
1.Давно пора! Люди ходят по проезжей не обращая внимание на машины.
bolt
11.10.2008 13:06
2.Да неизмениться ничего ! Вот чего ответил капитан милиции, заместитель начальника ГИБДД Сергей Чарушин:
- На этом отрезке улицы узкая проезжая часть. А поскольку там много магазинов, автовладельцы ставят свой транспорт по обе стороны дороги. В результате проезд сужается еще больше. Пешеходы опасаются лестниц, которые есть на тротуарах, поэтому выбирают для своих передвижений проезжую часть. Все это уже неоднократно приводило к дорожно-транспортным происшествиям, в которых страдали люди.

Ну сделают в одну сторону и что от этого меньше пешеходов будет ходить по проезжей части ? Что меньше машин будет останавливаться у магазинов ? Конечно же нет, вот только лихачи появятся на этой улице, вот и все... К тому же не правильно делать две соседние улицы односторонними в одном направлении. + еще большая гора по металке, там пробки теперь будут, т.к не каждая машина зимой там поднимется...

Почему инетресно не опубликовали статистику дорожнотранспортных проишествий на улице федосеева? утоили ...
m0stering
11.10.2008 16:04
3.Сейчас хоть будет можно людей, прущих по дороге как на демонстрации, объехать. А так, если встречка, то хоть дави их. Идут как бараны по дороге и все тут.
bolt
11.10.2008 18:30
4.Сейчас хоть будет можно машины, прущих по дороге как на формуле 1, пропустить . А так, если встречка, то хоть под колеса прыгай. Едут как бараны по дороге и все тут.
creаtiv
12.10.2008 14:36
5.а в какую сторону поедем? и хватит жевать сопли по этому поводу, во многих городах (и поселках) с узкими, как у нас, улицами все движение одностороннее, а бараны - изучайте свои габариты и ПДД
dontzov
12.10.2008 16:38
6.to Creativ, ну вот видишь! И тебе только польза! Когда в следущий раз по дороге гулять будешь мне под колеса случайно не попадешься! Dontzvon, а где в ПДД написано что пешеходам можно передвигаться по проезжей части? Я езжу по Правилам.
bolt
12.10.2008 18:22
7.Как-то тупо выглядит... Вроде как-бы по идее нужно решить проблему передвижения пешеходов, а в место этого зачем-то вводят односторонку...
Интересно, люди которые принимают такие решения вообще пешком ходят? Или кошельки настолько неподъемные что только на машине перевозить?
А сколько раз поматерились бы эти люди попытавшись пройти "федосейку" от "металки" до Кирова как полагается, по правилам? Особенно летом после дождя? Первый раз перейдя Металлистов и попытавшись спустится по леснице к магазину - если даже не замочат себе ноги в огромной луже перед этой лесницей, то будут окатаны из этой же лужи участниками "формулы 1" (один из этапов которой, как ни странно, проходит именно по улице Металлистов). Второй раз спустившись с этой лесницы - там лужа поменьше, но зато поболее грязи. Ну дальше лестницы, которые зимой зачастую возможно преодолеть только кубарем в одну сторону и наскоком (если лесница небольшая), либо с помощью скалолазного оборудования (лесницы побольше) в другую. Напоследок медучилище с извечно пьяной гопотой у входа и крутой лесенкой в конце путешествия. Гопота в принципе мирная, но лишний раз проходить рядом с ними все равно не слишком приятное занятие тем более для какой-либо матери с ребенком (мало ли какие слова услышит).
Но видно так уж у нас повелось: пока одна русская проблема решает другую - ничего хорошего не получится.
editor
12.10.2008 19:00
8.Просто поставить знаки намного дешевле нашей "бедной" администрации, чем сделать нормальные освещенные тротуары по этой улице. Конечно намного лучше бы было если бы сделали тротуары. Я сам иногда бываю пешеходом, но ходить лучше в крайнем случае по обочине.
bolt
12.10.2008 19:27
9.дело не в тротуарах а влестницах, которые людям не хочется штурмовать. Такое положение вещей уже 30 лет существует.
max
12.10.2008 19:43
10.Вот и менно что "штурмовать" - по лестнице нужно подниматься а не взбираться.
Тротуары сложно на этой улице сделать - слишком мало места. А вот сделать нормальные лестницы, по которым смогли бы передвигаться не только любители экстрима но и старушки 90 лет - я думаю вполне посильная задача для бюджета города (к тому же восновном это территории магазинов - можно попытаться как-то договориться). Только головой нужно немного подумать, ибо чинить то что есть смысла большого нет (какая разница - штурмовать старую лестницу или новую с тем же наклоном) - нужно переделывать.
editor
12.10.2008 19:55
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама