Рубрики

Лысьва снова "засветилась"! 

Ночью 12 мая огненная стихия унесла жизни 7 лысьвенцев.
Страницы:123456
31.Злой, пост был и про Лысьвенцев и про бомжей. Это факт.
Я не думаю, что ВСЕ Лысьвенцы готовы "всем пожертвовать" для бомжей. Да, есть часть людей, которые при случае подадут бомжам копейку. НО. Не побоюсь, если стану утверждать, что БОЛЬШАЯ часть людей так не счиатет.
Надо разделять кто ближний. Для каждого это своё понятие. Опять же не думаю, что для большинства бомжи - это ближнии.
Догадываюсь, что всё для того же большинства, также как и для меня, бомжи не являются "ближними". Почему? Смотрите пост выше.
Да, по всем говноканалам в фильмах их описывают как бедных и несчастных. Но они могут и должны изменить жизнь к лучшему, а помочь в этом им должны наше, так называемое ГОСУДАРСТВО.
Но никак НЕ МЫ! И тут важно это понять. Простыми подачками, мы не спасём не их, не саму проблему бомжей. Я сейчас не говорю про сердобольных людей, которые на каждом шагу готовы дать копейку. Они были есть и будут, но погоды они не делают, если вы думаете, что этим помогаете им, то ради Бога. Но это не панацея.
Что нужно сделать, я писал выше. ИМХО.

P.S. Я не хочу сказать, что бомжи плохие, просто "...жизнь такая..." и от этого сословия некуда не денешься. Но надо чётко понять, что это забота государства, именно они должны их содержать и приучать к работе.
valerich
16.05.2010 22:28
32.
это забота государства, именно они должны их содержать
Опять же за наши (налогоплательщиков) деньги.
приучать к работе.
К какой работе?! Они тяжелее рюмки поднять ничего не могут. Может к интеллектуальной работе их привлечь :-). Когда я жил в Перми у памятника Славянову, на площади дружбы жил бомж по фамилии Лешков у которого было 2 высших образования: техническое и еще какое-то, не помню- вот уж он бы изменил мир, привлеки его к работе:-)
zloy
16.05.2010 22:49
33.Zlоу...ну опять же...среди их есть такие...которые в силу психического состояния до дурки не доехали...ну не дошли...эт может как раз тот случай...и опять же выбор...бомж или дурка...
vika1
16.05.2010 22:57
34.zloy, вот ты этого Лешкова с остальными БОМЖами не равняй. Это, своего рода, протест.
Вчера по НТВ, уже не первый раз, показывали одного такого же "беглеца с Рублёвки", фамилию не помню. Так это осознанный выбор. Протест это. А что делать?
P.S. ну может и по Vike... Кто знает...
user
16.05.2010 23:01
35.Usеr...какой нах протест...эт оправдание своёго положения..изини за тон...
---
Большинство бомжей...ранее судимые...
vika1
16.05.2010 23:04
36.Vika, да я ничего не утверждаю...
Просто этого мужика с Рублевки вчера по НТВ увидел, навеяло... Вот он вчера долбил кувалдой сотики, выкинул электроплиту...
А в монастыри известные люди уходят?
С этим Лешковым из Перми я не знаком, но чел. получивший два высших, бомжует. Наверняка, не просто так...
:-)
Ах, да у Маруси ведь тоже две вышки...
Короче, фиг его знает...
user
16.05.2010 23:28
37.
zloy, вот ты этого Лешкова с остальными БОМЖами не равняй. Это, своего рода, протест.
Ну, конечно, протест, кто ж спорит. Запил мужик, задолжал за квартиру, тут к нему дяденька приходит и говорит, мол давай я за тебя долги погашу в счет квартиры, а тебя в малосемейку переселим, давай паспорт...
Конечно протест, против комунальщиков, взвинтивших цены на ЖКУ, сидишь себе под открытым небом, красота, романтика, звезды, протестуешь опять же. Вот это жизнь... зимой тока не очень...
zloy
17.05.2010 00:26
38.
Опять же за наши (налогоплательщиков) деньги.
Да если бы эти деньги пошли на это дело, то я даже не против. Но ведь не тратят.
К какой работе?! Они тяжелее рюмки поднять ничего не могут.
Я и говорю, что приучать надо. Запереть их в периметре, пусть даже зону чем-то напоминает и пусть киркой махают.
valerich
17.05.2010 12:36
39.
Я и говорю, что приучать надо. Запереть их в периметре, пусть даже зону чем-то напоминает и пусть киркой махают.
---ваше предложение - утопия.Люди которые могут жить на помойке,питаться на помойке,работать не будут и приучит их невозможно т.к. все учёные со стажем.
19512210
17.05.2010 12:49
40.
Запереть их в периметре, пусть даже зону чем-то напоминает и пусть киркой махают.
Я уже предлагал подобное, но только на счет наркоманов, встретил много позитивных отзывов.
zloy
18.05.2010 00:11
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама