Рубрики

Лысьва снова "засветилась"! 

Ночью 12 мая огненная стихия унесла жизни 7 лысьвенцев.
Страницы:123456
21.Про дом, про этот. Часов в 17-30 был рядом, гроза ветерок подняла, пристройка (баня?) опять горит светлым пламенем. Уголек...
ed
13.05.2010 22:12
22.Этот очередной пожар - следствие политики властей всех уровней от местных до центра. Люди Не Нужны. Остался человек, конечно, и по своей вине без квартиры, без работы, без человеческого достоинства - и пусть. Государству сейчас нет дела до него. В советское время люди из такой категории жили, лечились и работали, хотя бы немного, в лечебно-трудовых учреждениях. Человеку помогали не жалкими подачками (после сбора кучи справок), а реально жить и не опускаться "ниже плинтуса".
ussr
13.05.2010 22:28
23.Back in USSR, у нас в подъезде как-то двое кадров завелись - мальчишки из некоего приюта. Когда вычислили их, ментовку вызвали (хотя те и не приехали), пацаны сказали - отпустите нас, нам свобода дороже приюта.
Так и ентим свобода дороже...
<<
Я начал жизнь в трущобах городских, И добрых слов я не слыхал. Когда ласкали вы детей своих, Я есть хотел, я замерзал. Вы, увидав меня, не прячьте взгляд, Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват...
>>
---
<<
Ах, если б мне хоть раз набраться сил,
Вы б дали мне за все ответ.
Вы поклоняетесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.
>>
ed
13.05.2010 22:34
24.
Остался человек, конечно, и по своей вине без квартиры, без работы, без человеческого достоинства - и пусть. Государству сейчас нет дела до него.
А кому до него есть дело? Самое большое что могут лысьвенские жители- это кричать, что мол государство должно, это ведь все таки люди, но ни один из этих доброжелателей никогда не поможет ничем БОМЖУ. А из чего складывается государство?- из граждан, из конкретных личностей, которые своими действиями формируют культуру всего общества.
zloy
14.05.2010 02:38
25.Ед, не «есть хотел», а «есть просил»
PonDeReplay
14.05.2010 15:50
26.Никто из тех у меня есть не просил, а то, что хотят - видно.
Просят как раз другие - вполне упитанные.
ed
14.05.2010 15:52
27.Zloy, а вам не кажется, что слишком много требуется от обычных граждан: налоги плати, поборы плати, рот закрой и ничего портив власти не говори, на церкви деньги - собирай, цены поднимем, а ты тоже молчи и плати. И так по всем фронтам платить надо, а ещё и бомжей приюти? Это что, мы их развели? Вам не кажется, что гос-во кроме сбора денег ещё должно их не себе оставлять, а грамотно тратить, в том числе и на бомжей.
На то оно и гос-во, чтобы собирать и тратить деньги разумно. Но это не про нашу страну.
Бомжам не помогал и помогать не стану. И вот не надо только давить на гражданскую совесть, личность и т.д. Аргументы выше.
---
Кстати, если разобраться, то большинство бомжей - лентяи. По-хорошему они могут пойти подрабатывать дворниками хоть чтоли? Но никто ведь не идёт. Они как цыгане, которые внешне чуть приличней выглядят, а работать для них - это как каторга. Проще пойти облапошить дурака. Также и бомжи, им проще у церкви постоять денёк и на бутылку заработать.
В общем это тот слой общества, который только портит вид и воздух. Но по-хорошему, их надо заставить работать за крышу над головой и кусок хлеба. Но опять же это забота гос-ва, а оно далеко...
valerich
14.05.2010 17:08
28.Один бомжара успел из окна выскочил,ногу сломал.
19512210
14.05.2010 23:11
29.valerich я вас не совсем понял. Вы считаете меня защитником БОМЖей?! Мой предыдущий пост был не про БОМЖей, а про наших жителей, которые только на словах готовы всем пожертвовать ради "ближнего" итп, на деле никто не хочет, так вот из таких словоохотливых, но бездеятельных людей и формируется наше государство.
zloy
16.05.2010 00:15
30.Дух противоречия в твоих словах, юный Скай Уокер.
---
:-) вобщето Скайуокер это одно слово т.е. фамилия)
albert
16.05.2010 21:35
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама