Рубрики

И снова Афган

Страницы:1234567
61.Mtss, с вами всё ясно. К сожалению, ваша голова забита пропагандисткой шелухой. Мыслей там не бывало. И даже реальная жизнь вас не приучила мыслить. Мой вам добрый совет: отучайте себя от стереотипного мышления и выражаться штампами. Реже будете выражать глупости. Подскажите какое-нибудь лысьвенское предприятие с общенародной собственностью. Это к вашему вопросу о жизненном опыте проживания в капиталистической стране. Лысьвенцы, с 1975 года рождения, имеют опыт проживания и заработка в капиталистической стране (РФ). Все люди разные. Люди, проживающие в горной местности, отличаются от людей, проживающих в низменности. Это реальность.
Так же как люди, проживающие в северных районах, отличаются от южных. Участница лысьвенского форума Userlti, я думаю, это подтвердит. На северах люди более справедливы и честны между собой, в большинстве своём.
Более лояльное отношение к коррупций и кумовству в южных странах, а в северных странах заметно сильное доверие к закону и договорам. Или другой пример: реакция на несправедливость властей украинцев(южные славяне) и белорусов(северные славяне). Или в августе 1991 года как возмущалось население Прибалтики(аналогично белорусам в 2020г.: агрессия со стороны властей на мирное проявление возмущения населения) и как проходили события (кровопролитные) в горных республиках Закавказья(Тбилиси, Сумгаит и Баку).
Я думаю, нормы Шариата в богатых нефтью странах Персидского залива такие же жёсткие как и в племенах пуштунов. А они почему то решили стать современными странами, но со своими "тараканами". И реформы проводили у них свои принцы и эмиры, а не колонизаторы.
stranger
22.08.2021 12:42
62.ваша голова забита пропагандисткой шелухой. В сотый раз повторяю - телик, тем более с киселевым и соловьевым уже лет как 8 не смотрю и что там совпадает или нет с ними - понятия не имею )))
mtss
22.08.2021 13:24
63.61. Однозначно подтверждаю, что люди разные... Хотя для себя я сравнивала людей Севера и Урала, Сибири...
Хотя мы и многие жили на Северах не всю жизнь... Но Север очень здорово людей меняет... В лучшую сторону, я бы так сказала. И это при том, что люди туда почти 100% едут за деньгами... Смеялась над мужем, когда он агитировал меня туда: "Там люди скорее руку себе отрубят, чем возьмут чужое...". Окружение перевоспитывало там людей...
userlti
22.08.2021 16:05
64.Теперь понятно, почему так наши за Трампа держались
schreibikus
22.08.2021 16:06
65.Вот некоторые наблюдения. Украина под предлогом спасения своих граждан перевозит богатеев за золото: йоу, украинское такси - оказывается самое дорогое такси в мире. Мы, видимо, под предлогом перевозки диппочты на своих самолетах вывозим героин: встречайте, скоро во всех дырах заброшенных гаражей качественный афганский. Талибы (запрещены еще в РФ), устав от боев и норм шариата, катаются на каруселях. Беженцы, зажав валюту и капсулы с героином у себя в заднице, летят в "свободную" Европу: Сирия 2.0 в Европе... Ну а Американцы просто летят домой: дома тепло и уютно... и талибам того же желают.
pasha
25.08.2021 09:32
66.Тоже думал, что наши переобуются на ходу и признают Талибан, но потом дошло, что это маловероятно. Тогда поднимут голову российские мусульманские радикалы, а кому это надо? Никому не надо. Подтверждением чему и служит постоянное уточнение официальных СМИ при упоминании слова «Талибан» о запрещённости этой организации в РФ. Кстати, о взрыве в автобусе в официальных СМИ уже ни слова. Было и не было. Опасайтесь женщин с примусами.
schreibikus
25.08.2021 11:47
67.
66. Тоже думал, что наши переобуются на ходу и признают Талибан, но потом дошло, что это маловероятно.
постараются и вашим и нашим,как с чеченцами.
vovanmav
25.08.2021 13:26
68.
58. stranger, ошибка либералов какая? Они на все смотрят, как малые дети! Раз картинка красивая (в блестящей обертке) - значит там все хорошо! А вы пробовали работать в кап. стране?

а мне кажется, что твои шаблоны, что там всё плохо, ошибочны! Ты привык к шаблонам пропагандиста.
у тебя такое местечковое сознание, всё что в моём огороде, всё хорошо, а всё что за забором, там плохо, там дебилы, идиоты и т.п, и только я в шоколаде.
С одной стороны, это хорошо, это защищает твоё самосознание, которое ты не желаешь расширять. Тебе вполне по кайфу на твоей завалинке. Ну наслаждайся. Но это не значит, что вокруг лес с разбойниками, нет, вокруг кипит жизнь, где то хуже, где то лучше и на несколько порядков лучше, просто ты не хочешь об этом слышать, тебя это пугает возможно, что твоя завалинка может тебе самому показаться убогой и ущербной, поэтому ты так защищаешь её и хаешь всё окружающее.
Ну а то, что у кого то там не сложилось, так это естественно, это типа как одно время все кинулись в предприниматели, ну и спустя время, много успешных ты наблюдаешь? Выжили и остались на плаву единицы, остальные или разорились, либо закрылись и ушли обратно работать ,,на дядю".
Так же и там, кто то может, а кто-то нет. Но кстати среди нас советских процент успешных людей там гораздо выше(22% от числа всех русских, приехавших в США, становятся миллионерами). Мы, закалённые социализмом не боимся работать, поэтому с нашей советской закалкой в менталитете людей из стран СНГ сохранилось трудолюбие, старание и целеустремлённость. Так что только от человека зависит, как он распорядится возможностями, но там они хотя бы есть...О культуре общения тоже и говорить не стоит, нам же ближе наша быдлота? где можно облаивать всех, унижать, оскорблять? И это у нас гордо зовётся - открытостью? Тоже долго, долго так считала, ведь нам вдалбливали, что там исключительно из лицемерия все друг другу улыбаются... мы конечно же верили. А оказалось, что люди, пожившие там говорят о открытости и удивительном взаимоуважении там, что им невозможно представить как можно обидеть или задеть другого человека, что это взаимоуважение в менталитете. Да, бывают наверное исключения везде.
16234
25.08.2021 15:59
69.
68.
+
pasha
26.08.2021 13:23
70.Талибан запретил несанкционированные митинги. Дикари.
bogdan
09.09.2021 19:33
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама