Рубрики

И снова Афган

Страницы:1234567
11.Афганистан надо рассматривать в другом ключе исходя из того, что наши отношения с Америкой идеологически натянутые. Когда американцы вошли в Афганистан они установили свои либерально-демократические порядки, назначили лояльное себе правительство. Американцам противостоял Талибан, их цель установить в стране исламизм. Исламизм подразумевает строгий режим, относительно свободы. Потому и бегут оттуда все, кто служил американскому либерализму. За время нахождения американцев в Афганистане производство и распространение наркотиков возросло. Что касается Талибана, то они покончат с наркотрафиком и будут союзником против ИГила. В переговорах Талибана с нашим МИДом договорились чтобы они не нарушали границ смежных стран и не допускали у себя в стране ИГил. Проще говоря Афганистан будет исламским государством по типу Ирана. Наши дружат с Ираном, будут и дружить с Афганистаном, в противовес Америке.
jfa
09.07.2021 20:41
12.
Наши дружат с Ираном, будут и дружить с Афганистаном
ни одна порядочная страна не будет с вами общаться.
одни людоеды в друзьях ,да и то за большие бабки .
snezok
09.07.2021 23:02
13.Читала, что Афганистан - страна, которая никогда и и никем не была покорена... За всю историю.
userlti
09.07.2021 23:12
14.По занудствую (поправлю) Jfa. Пятница, да и ночь уже: -Натянутые отношения с США не из-за идеологии.
-У талибов нет цели устанавливать Ислам в Афганистане, т.к. он давным давно там установлен уже.
Исламизм подразумевает строгий режим, относительно свободы.
Что-то совсем непонятное, поясните, плизз.
Как я понимаю, талибы -это, если грубо отождествить с примерами из литературы, наподобие в Средние Века: воинствующие христианские монахи с послушниками из христианских монастырей (муллы(священнослужители) и выпускники медресе(мусульманские школы, где изучают Коран) в Афганистане). Т.е., в 21 веке талибы придерживаются ортодоксальных мусульманских порядков. Например: грех давать деньги под проценты. И это в рыночные времена: на что банкам жить? Вот и читаем, про случаи, когда отрубают руки в афганских рынках при талибах из-за "большого" размера спекуляций. В Эмиратах дети вождей бедуинов отучились в лучших западных высших учебных заведениях и провели у себя изменения(реформы) согласно текущему времени.
Я согласен с журналистом Максимом Шевченко, что договариваться с талибами( установившейся властью в соседней стране) надо. В смысле: это вполне естественно. Указать соседнему государству какие у нас нормы и уточнить: какие у них ихние нюансы.
И из геополитики: со слов Максима Шевченко(пост #7), там большая заинтересованность Китая в безопасном транспортном коридоре к Индийскому океану через Пакистан. Что не желательно для США.
stranger
10.07.2021 00:56
15.если по простому-россиянцы поимеют очередной огромный геморрой от приятелей
лаврова талибов (запрещены в рфии) ,путин договорится с кем угодно ,если денег хватит. "Владимир Путин в 2004-м: "Россия никогда не вела и не будет вести переговоры с террористами"

Владимир Путин в 2011-м: "Что касается переговоров с террористами, ни одна уважающая себя страна в мире не идет по этому пути"

Москва-2021: Делегация террористического движения «Талибан», которое официально запрещено в РФ дает пресс-конференцию в отеле Radisson

А экстремисты всё равно ФБК, смотри, не перепутай." ...
vovanmav
10.07.2021 10:18
16.Да, да, а ещё свидетели Иеговы
schreibikus
10.07.2021 13:17
17.Жириновский о талибах
mtss
10.07.2021 13:33
18.Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое[42]. Мужчинам следовало обязательно носить бороду определённой длины. Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 девочки составляли только 1 % посещающих школу).
Противники Талибана:
Афганистан Северный альянс
Исламское государство (с 2015)[2][3][4]
С 2001 года:
Афганистан
Пакистан
НАТО
США
Взято из Википедии.
jfa
10.07.2021 14:07
19.Обосрались беславные янки со строительством дерьмократии в очередной раз.
01
15.08.2021 18:30
20.Ну почему же США обос...сь. Все более менее логично. Есть мнение, что США "уступила" Пакистану Афганистан. Вопрос только: в обмен на что ? США уж точно не проиграла от вывода войск по причинам:
- снятие напряжения в американском обществе по типу "наши ребята возвращаются домой" - а это политические очки.
- в будущем можно зарабатывать на продаже оружия всем конфликтующим сторонам.
- НАТО будет набирать вес, как единственная организация, способная защитить западные страны.
- "насолили" Китаю, Индии и России - так как Талибан (здесь и далее террористическая организация, запрещенная в РФ) и Пакистан не остановятся на Афганистане.
Талибы будут отрабатывать вложенные в них деньги и силы Пакистана - ситуация будет как с ИГИЛом, и тут у нас будут проблемы: на первых
порах мы обязаны будем защитить Узбекистан и Таджикистан. А так как это , мягко скажем, не самые богатые страны под игом РФ, то гражданская война в них, подпитанная успехами талибов, просто неизбежна. А выиграть в чужой гражданской войне РФ не сможет. Стоит добавить, что пример, когда мы не смогли защитить Армению, показывает наше бессилие и придают уверенность в успехе распространения радикального ислама в регионе.
pasha
16.08.2021 10:21
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама