Рубрики

И снова Афган

Страницы:1234567
41.Итак, американцы взяли и снялись с насиженных мест - своих баз в Афганистане. Казалось бы, ну и чё тут такого, имеют право. Ан нет, оказалось это неправильно и это плохие ребята. Если они наращивают своё военное присутствие в других регионах - это коварство и враждебная деятельность. Если они уходят домой - это тоже самое. Или я дурак или чё? Кста, никто не забыл 89г. случайно и генерала Громова (где он теперь)? Ну когда, например, смотрят по РТВ разочарованных ветеранов США или чехвостят ренегата Байдена?
schreibikus
19.08.2021 00:37
42.
Кста, никто не забыл 89г. случайно и генерала Громова (где он теперь)? Ну когда, например, смотрят по РТВ разочарованных ветеранов США или чехвостят ренегата Байдена?
патриоты скажут-да это же совсем другое.
snezok
19.08.2021 07:32
43.Еще раз для непонятливых либералов, из-за алешеньки весь мир на дыбы поставили, дескать траванули, а травить людей нельзя. Здесь оставили на месть талибам тысячи людей, расстреляли в аэропорту при штурме самолета, сколько погибло в давке, сколько упало с самолета! Вам еще не понятно про крайне избирательные права человека ?
mtss
19.08.2021 08:56
44.Уважаемый, mtss. Сложновато судить о правах человека в экстремальной военной обстановке. Террористы подставили американцев (может конечно и поделом). Договоренности с Трампом были такие: США выпускает 5 тыс. террористов из тюрем, в обмен на это американцам дают спокойно вывести войска до сентября 2021. А что по факту? Талибан (здесь и далее террористическая организация, запрещенная в РФ), финансируемый Пакистаном (по слухам и Китаем), не дожидаясь вывода войск, создает на ровном месте бучу. Поучить американцев, попинать им под зад? Дак они ответят, ресурсов и сил хватит, и опять все по новой - это замкнутый круг. Не хочется защищать США - сами виноваты, что выбрали Трампа, который ведет переговоры с террористами. Но талибам дали карт-бланш, а они его уже начали просирать. За давки, растрелы и нарушение прав человека - Талибы уже отвечают - это уже их зона ответственности, они на себя брали обязательства о плановом выводе войск и установлении власти.
А вот другая история про права человека, уже из России: "Жительница Афганистана бежала от талибов, пытавшихся принудительно выдать ее замуж. Власти России выслали ее назад" (https://meduza.io/feature/2021/08/18/zhitelnitsa-afganistana-bezhala-ot-talibov-pytavshihsya-prinuditelno-vydat-ee-zamuzh-vlasti-rossii-vydali-ee-nazad). В суде, в спокойной обстановке, никто никуда не торопит, можно разобраться, но нет же. Права человека в российской интерпретации.
pasha
19.08.2021 09:22
45.Дело в том, что америкосы, слиняв по тихому планово выводя войска в начале июля создали экстремальную военную обстановку. Не эвакуировав никого перед этим! А у Паши во всем виноват Талибан ))) это уже их зона ответственности, они на себя брали обязательства о плановом выводе войск и установлении власти.
mtss
19.08.2021 11:45
46.
45. А у Паши во всем виноват Талибан )))
А мтс талибановец)))
Надолго ли???
lad
19.08.2021 12:15
47.Не могу сдержать смех, господа либералы, вам хоть в глаза ссы, а вы всё - демократия, свобода, права человека! Это где ж видано, чтобы "Главная страна по борьбе с терроризмом" вела переговоры с террористами - США выпускает 5 тыс. террористов из тюрем, в обмен на это американцам дают спокойно вывести войска до сентября 2021..
А по факту бросает гражданских в лапы террористов, выводит войска (военные должны уходить последними), а потом за всю эту куйню Паша обвиняет Талибан )))

Ходит лешенька и думает - они же обещали поддержать меня, защитить меня, санкциями поставить страну на колени, в конце концов начать третью мировую войну... а сейчас почему тишина, где голос демократического мира, где моя американская свобода, почему президент США Джо Байден не защищает мои права?... они же обещали ...
mtss
19.08.2021 12:57
48.
Не могу сдержать смех, господа либералы, вам хоть в глаза ссы, а вы всё - демократия,
А зачем насиловать себя: смейтесь на здоровье и после расскажите нам: почему эти афганцы так не хотят возвращаться в средневековье. Поблизости от них богатые мусульманские страны, а они, не боясь лишиться жизни, стремятся к неправоверным, в "прогнивший" Запад. Ихнему президенту предоставили же убежище в ОАЭ.
Раскройте нам глаза, возможно, после просветления, мы тоже станем петь осанну нашим "нео-дворянам" и вас благодарить.
stranger
19.08.2021 13:44
49.
48.
почему эти афганцы так не хотят возвращаться в средневековье.
Да-да... действительно, там уже потомки Ахмат шаха начали боевые действия с талибами. Не согласны они с политикой талибана и мнением мтсса.
lad
19.08.2021 14:32
50.кажугет полетел к таджикам укреплять границу с Афганом.
при этом у таджиков нет визового режима с рфией,как говорится -welcome!!!
vovanmav
19.08.2021 16:28
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама