Рубрики

«В Лысьве ожидают вспышку»: в город прибыли командированные с COVID-19 

Четверо жителей Лысьвы вернулись из командировки из Рязани, не сообщив об этом на горячую линию. Они вышли на работу, а через некоторое время у всех четверых подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией.
Страницы:12345678910
41.dim45, а ты уверен, что ты сам не являешься латентным разносчиком инфекции. Ты тест на ковид делал?
Махачкала
24.05.2020 21:07
42.на пожарах и в автоавариях народу погибло больше чем умерших от коронавируса. какие должны быть выводы.
den
24.05.2020 21:13
43.
а не слышно судебных дел по отношению к разносчикам инфекции
Дикость какая.
Такой озлобленности в обществе по отношению к заболевшим даже при спиде не наблюдалось, хотя им и сейчас заражаются, но никто об этом не трезвонит. А ведь при спиде можно обвинить в распространении, т.к. передается только половым путем или через кровь.
Но как обвинять человека, ведущего нормальный образ жизни в том. что он заразился и не зная об этом является пару недель разносчиком? А часто уже и зная о диагнозе, но лежит дома, т.к. врачи не изолировали. Сам вынужден ползать до аптеки и в магазин за хлебом.
Взять наших же лысьвенских. Вернулись из командировки. Обвиняют, что кого-то там в каком-то штабе не поставили в известность? А все знают куда надо звонить если что? Опять же... начальство на работе знало, но отправило работать... и тоже никого в известность не поставило. Люди САМИ(!) сдали платно анализы. Но ведь врачи тоже ни в какой штаб не позвонили, что у них подозреваемые...
Народ! Не нужно уподобляться чиновникам и делать из заболевших простудным заболеванием(пусть и нового вида) преступников!
Красная Шапочка
24.05.2020 21:20
44.Правильно, что нашелся человек, который обратился в прокуратуру с требованием расследовать и привлечь к ответственности Скворцову и компанию к ответственности за развал медицины А то с больной головы на людей все переложили, мол маски не носят, из дома выползают.
Красная Шапочка
24.05.2020 21:27
45.люди перестали, устали бояться короновируса и им жалко разносчиков заразы точно также как нарушителей УК- потому как не им, пока, зло сотворили.
---
да конечно виновата "скворцова"- а маски и самоизоляция пофиг(унижение прав человека) и болезнь распространяется ни в чем неповинным народом.
dim45
24.05.2020 21:31
46.
dim45
, услышьте уже!
ковид распространяется воздушно-капельным путем. как грипп, корь, ветрянка и масса других болезней от которых умирают ничуть не меньше, а иногда и больше... та же корь. но никто и никогда не объявлял заболевших преступниками! Опомнитесь уже! К чему вы призываете.
Была бы нормальная медицина, то всех просто бы госпитализировали и просто лечили. Но люди порой неделями ждут приезда скорой. Ползут сами в больницу, ходят по анализам, обследованиям. Разве их вина, что кто-то от них заразился? Им не дышать?
---
а маски и самоизоляция пофиг(унижение прав человека)
И кого это унизило? Не хотите заболеть - оденьте. Это должно быть делом добровольным. Если я не хочу болеть, то стараюсь уберечься - ношу в магазине маску. стараюсь избегать многолюдных мест. Но если зацеплю, то... никто не виноват, значит сама была неосторожна.
Красная Шапочка
24.05.2020 21:38
47.не пойму тебя чего хочешь ты?определись уже, а то и заболеть не хочешь(чтобы не заразили)и тут же против масок самоизоляции.благодаря самоизоляции не получили столько смертей как в сша.
dim45
24.05.2020 21:43
48.Заболеть не хочу и маску ношу, но не до фанатизма. Если иду одна на всю улицу, то зачем маска? В подъезде, автобусе, такси, магазине - одену.
Я ведь вам тут не про маски... я пытаюсь вам сказать, что виновных не там ищете. Не те виноваты. кто заболел. Вот не дай бог на вас...т.фу,тьфу.. чихнет кто-то и заболеете, то вас тоже судить надо будет? или вы себя жертвой будете считать, которую должны вылечить?
Красная Шапочка
24.05.2020 21:52
49.
на пожарах и в автоавариях народу погибло
разные смерти.авто является источником повышенной опасности!
---
Не те виноваты. кто заболел.
или заразил.никак виновных не найдешь.давай будет ввп!
---
посмотри сьемки в адыгее после того как одна женщина заразила 150 человек на похоронах-на улице ни души!!!
---
вот наверное все встречались с таким случаем когда водителю ,другу,знакомому за встречу,услугу,выполненную работу
зная что ему ехать предлагали выпить ???
dim45
24.05.2020 21:54
50.
никак виновных не найдешь
Надо просто с умом искать%)
Вот всю страну с озлоблением на туристов сначала спустили. Ну, да.. виноваты, что не поняли всей опасности, поперлись в отпуск. ведь готовились к нему год. денежки копили, путевки за полгода... В России же пока не было эпидемии.
Но когда их возвращали, то почему не через карантин? а по домам? И на работу пожалуйте! Какой вам больничный и самоизоляция?? температуры ведь нет! вот будет, тогда и приходите в поликлинику. Разве не так было? Люди перед выбором - сидеть на карантине либо уволят за прогулы...и...?
А вы говорите виноватых нет. Где четкие инструкции на места о том как действовать, чтобы не распространялось? Да и до сих пор указания одно глупее другого. почти 2 месяца числилось 2 заболевших. да и тех увезли, но всех держали взаперти. Сейчас 7 человек и больше тысячи контактных...ура! выходите все. Так что... одевайте маску обязательно,
dim45
Красная Шапочка
24.05.2020 22:06
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама