Рубрики

Полтора года колонии за злоупотребление должностными полномочиями 

Лысьвенский городской суд вынес приговор бывшему руководителю Межрайонной ИФНС России №6 Вере Колобовой. Женщину признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к полутора годам колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей.
Страницы:1234
1.Странности:
- украла 1 миллион, штраф 150 т.р. А как же еще 850 т.р.?
- сотрудники, получается, тоже входили в ОПГ, писали заявления?
- колония за экономическое преступление??? ну штраф, ну конфискация имущества, запрет на занимаемые должности до смерти. что за кровожадность?

Внукам нужна бабушка, детям нужна мать. Урок на будущее извлекут. Содрать штрафами, изъять имущество в рамках сворованного, общественные работы.
pasha
29.07.2019 19:55
2."""С сентября 2008 года по апрель 2015 года чиновница предоставила индивидуальному предпринимателю помещение буфета, расположенное в здании налоговой, без заключения договора аренды и договора на возмещение расходов, связанных с содержанием имущества. После этого в период с апреля 2015 года по август 2017 года она заключила договор с индивидуальным предпринимателем, занизив площадь помещения буфета», — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края."""
В чем тут криминал? Помещение предоставила без договора, занизила площадь помещения? Тут что-то не договаривается в злоупотреблении.
jfa
29.07.2019 22:17
3.Там вроде как федеральная собственность, предпринимателям бесплатно сдавать нельзя.
Но так-то да, не такое уж и супер криминальное дело, чтобы лишать свободы.
dm
29.07.2019 22:28
4.
не такое уж и супер криминальное дело, чтобы лишать свободы
Да Вы что?) Это руководство структуры, которое является ГОСУДАРСТВЕННЫМ, в т.ч.НАДЗОРНЫМ органом, который должен действовать ТОЛЬКО в рамках закона! Блин, народ за 3 копейки обдерут как липок, с ИПшников взятки вымогают за локальные акты, а Вы говорите о том - зачем кровожадность и не такое криминальное?
Да мало дали! Бухгалтер без руководителя такие дела ни при каких не смог сделать сам! Это групповуха! Сроки должны быть обоим не такие, а на много выше!
lena_b
30.07.2019 10:56
5.ясен-красен групповуха. Но "ограждать" физически от общества лиц, которое ни как физически не воздействует на общество, не убивает - ну не целесообразно. Достаточно оградить тем, что нельзя занимать гос.должности, условно 3 года дать, а самое главное финансово возместить ущерб обществу + компенсация морального вреда обществу. Может нам чего-то не договаривают, и гр-ка Аристова под угрозой пыток заставляла подписывать липовые документы и получала от физического насилия удовольствие - тогда другое дело.
pasha
30.07.2019 11:10
6.
самое главное финансово возместить
Вы видимо в другом мире живете. Сейчас наверняка ни на одной из них и дырявых носок не числится. И зная работу системы принудительного взыскания - это все равно, что дать красный свет - воруйте, граждане! Вас не оградят от общества, только бумажку зеленую выпишут, что вы должны, а там уж как покатит. Нет, дорогой pasha, наказание - это посадить! Создать условия, которые человек поставит на весы с волей, чтобы понять. А возместить - это само по себе разумеется.
lena_b
30.07.2019 11:36
7.Я понимаю так что в налоговой есть помещение под буфет которым сами же сотрудники и пользовались. И что в этом криминального, если предприниматель с начальником договорились обоюдно - кому от этого плохо? Ни взятки, ни хищения тут нет, к чему придрались? Путин говорил хватит кошмарить бизнес, вот и переключились они с предпринимателей на госслужащих.
jfa
30.07.2019 13:14
8.Согласен с jfa, когда у нас прекратят сажать невинных. А вот lena-b всех предпринимателей наверно скоро продаст в обэп, которым оказывает юридическую помощь в городе, за ней не заржавеет.
skach
30.07.2019 14:59
9.
И что в этом криминального
Такое чувство, что в Вашей голове напрочь представление отсутствует. Будь это частной лавкой - да Бог с тобой, сдавай свое личное хоть бесплатно. При этом договор все равно должен быть. А тут государственная структура, которой Колобова распоряжается как личной. А есть в этом корысть или нет - Вам не узнать. 100% имела на лапу за аренду.
---
И что в этом криминального
Вот именно, невиновных.
lena_b
30.07.2019 15:31
10.lena_b ну и желчь из Вас льется!!! Смотрите что-бы Вас такая учесть не постигла.
skach
30.07.2019 15:43
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама