Рубрики

Полтора года колонии за злоупотребление должностными полномочиями 

Лысьвенский городской суд вынес приговор бывшему руководителю Межрайонной ИФНС России №6 Вере Колобовой. Женщину признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к полутора годам колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей.
Страницы:1234
11.
ну и желчь из Вас льется
Так переживать за осужденных может только родственник осужденного. Знать пользовались благами-то...А у меня не желчь, а чувство справедливости.
lena_b
30.07.2019 15:57
12.То чувство справедливости, когда вы своими гнилыми руками садили этих людей. Вы lena_b расскажите Всем как себя в суде вели, всем будет интересно это знать. А умные люди сами знают что произошло, и не надо нам вменять Ваши гнилые мысли.
skach
30.07.2019 16:11
13.
как себя в суде вели
Вы, видимо что-то перепутали. И гнев не на того направили. В суде я не была, и ну никак не моя это стезя. Так что ни сАдить, ни сУдить не могла, не могу, и осудить Вас меня не в чем.
lena_b
30.07.2019 16:27
14.Эту мадам, яб закрыл только за одни понты с подвозом по тротуару к парадной на "службу". Барыня ёптать, все маломальски работающие предприятия города регистрацию при ней поменяли, бюджет пострадал. Но челядь барыню жалеет.
01020304
30.07.2019 17:37
15....не понимаю я энтих разговоров...передёргивание ситуации...фактически...чел был посажен государем...на государеву должность..следить за государевой казной...и строжайшим исполнением государевых законов...а на деле подворовывал...)))..спрос с него должен быть как с государева холопа..по полной...!!!
аЛиса
30.07.2019 17:44
16.15.Как всегда "не в бровь, а в глаз"))) Так и есть. А вот ещё риторический вопрос, бывшего руководителя налоговой всего края, к нам на укрепление или в наказание?
01020304
30.07.2019 17:54
17.П15. А где сказано что государыня подворовывала, в новости говорится, что без договора в аренду помещение под буфет сдавала. Если что-то помимо того что сказано в статье было, то так и надо было писать, а так получается все осталось "за кадром" . Чисто административный почерк говорить в полслова и журналисткое "расследование" не вникая в суть дела.
jfa
30.07.2019 18:29
18.
Сейчас наверняка ни на одной из них и дырявых носок не числится.
lena_b, ну да есть правда в словах. Но будет сидеть за наш с Вами счет, я не собираюсь платить за нее. Если мне скажут "вот тот убил человека" - я готов свои налоги направить на ограждение данного человека от общества.
И зная работу системы принудительного взыскания - это все равно, что дать красный свет - воруйте, граждане!
lena_b, и тут Ваша правда есть. Ну давайте подумаем, ведь общество может в таких случаях не дать больше работать на руководящих должностях, любой будущий легальный заработок изъять в пользу погашения, отправить на исправительные работы - для "барыни" это сравни с унижением, для общества - с назиданием и искуплением человека перед людьми. А так посадили, отсидел и "выкопал" наворованное - и чист перед обществом и пользуется теми же благами, что и до посадки. Это несправедливо. Справедливо на мой взгляд: люстрация, конфискация имущества и общественные работы. Ну и не ограждать/отдалять человека от родных - это неправильно. Ну а то, что "давила" бизнес (лично знаю, про миграцию ИП), вела себя как "барыня" - чести не добавляет ни ей, ни другим чиновникам. Просто тошнее еще становится от такой власти. Законы не совершенны. Действительно, проще посадить, и чувство справедливости появляется моментально, но оно быстро улетучится, как только исчезнет наш гнев. Намного сложнее быть практичными: своровал верни втрое больше, не можешь - отрабатывай, как говориться "без обид". Требовать и добиваться компенсации по экономическим преступлениям - думаю, сюда нужно смотреть.
pasha
30.07.2019 20:45
19.Ну так, государыня на пенсии. Теперь пока не погасит долг, будет половину от "гарантированного" жалованья получать на прожитье... Так вот глядишь и рассчитаетсссссссси...
biznes
31.07.2019 08:19
20.К сожалению наказание не соответствует тяжести преступления данного должностного лица. Понятно, что арендная плата за аренду гос. имущества дефакто присутствовала, просто эта дама присваивала её себе в личный карман, на лицо казнакрадство. А следствие и суд не смогли, а скорее всего не захотели докопаться до истины, т.к. подсудимая далеко не рядовой человек, а чиновница занимавшая высокий пост и обладающая связями. Простого человека без связей и за меньшие прегрешения они бычно закатывают по полной программе лет на 5.
Днный вид преступления в большинстве стран является крайне тяжким с наказанием вплоть до высшей меры. Реально мадам чиновница заслуживант как минимум 10 лет лагерей с конфискацией всего имущества, а так же имущества родственников в пользу государства. Пока у нас сквозь пальцы будут смотреть на коррупционные преступления, ничего хорошего Россию не ждет.
---
По идее соответствующим органам надо бы под лупой рассмотреть всю деятельность данной особы на посту руководителя ИФНС, думаю, это далеко не последнее её преступление и много чего еще интересного там можно обнаружить.
Махачкала
31.07.2019 10:27
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама