Рубрики

Полтора года колонии за злоупотребление должностными полномочиями 

Лысьвенский городской суд вынес приговор бывшему руководителю Межрайонной ИФНС России №6 Вере Колобовой. Женщину признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к полутора годам колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей.
Страницы:1234
21.
не такое уж и супер криминальное дело, чтобы лишать свободы
Да Вы что?) Это руководство структуры, которое является ГОСУДАРСТВЕННЫМ, в т.ч.НАДЗОРНЫМ органом, который должен действовать ТОЛЬКО в рамках закона! Блин, народ за 3 копейки обдерут как липок, с ИПшников взятки вымогают за локальные акты, а Вы говорите о том - зачем кровожадность и не такое криминальное?
Да мало дали! Бухгалтер без руководителя такие дела ни при каких не смог сделать сам! Это групповуха! Сроки должны быть обоим не такие, а на много выше!
Вы бы lena_b так активно в суде говорили..сказку хорошую сочинили.
gost_19
31.07.2019 15:33
22.
так активно в суде говорили..
Вы о каком суде??? я лишь налогоплательщик, которого в том числе как и остальных этот вопрос не оставил равнодушной.
lena_b
31.07.2019 15:51
23....какая та глупейшая попытка потроллить...)))
...вроде бы..всё достаточно просто...с ведома рукойводительницы государевого учреждения..буфет семь лет работал..на птичих правах..его точнее вообще не было..)))..его просто несуществовало...его просто не было официально...не было договора...с этим ИП..это ИП неплатило за функционирование буфета ничего и никому...потому что его не было...и это плять в государевом учреждении...призванным следить за этим..)))
аЛиса
01.08.2019 00:04
24.Понятно пишут сдьесь одни менты и продажный юрист!!!
skach
01.08.2019 04:28
25.
Но так-то да, не такое уж и супер криминальное дело, чтобы лишать свободы.
странно слышать это от вас, ДМ, от того кто ратует за справедливое общество, без казнокрадов и мздоимщиков...
так вот вся наша беда, как раз от этого, шо мы готовы просто погрозить пальчиком или отшлёпать по попке...а подумаешь, какая малость, ведь шалунишка то не миллиарды с3,14здил...
из малого, как известно, вырастает - большое...и вот уже некоторые ,,шалунишки" 3,14здят миллиардами...но уже окружение на их уровне, тоже (как мы на нашем местечковом уровне) просто готовы погрозить пальчиком и сказать, ну подумаешь, ведь не в планетарном масштабе мальчонка проворовался, всего то пару-тройку лямом (на баловство) утаил...
мы не считаем воровством кражи на бытовом уровне (обсчёт продавцом, и т.п.) но считаем ворами тех, кто ворует миллионами...
а ведь на чаше весов они равны=воры оба
и продавец, которая обсчитала бабулю на пару рупиев=и казнокрад, укравший несколько лямов
чаша весов - это заповедь, не укради и на ней нет шкалы делений по весу...
16234
01.08.2019 17:14
26."""С сентября 2008 года по апрель 2015 года чиновница предоставила индивидуальному предпринимателю помещение буфета, расположенное в здании налоговой, без заключения договора аренды и договора на возмещение расходов, связанных с содержанием имущества. После этого в период с апреля 2015 года по август 2017 года она заключила договор с индивидуальным предпринимателем, занизив площадь помещения буфета», — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.""" где тут сказано, что она приворовывала миллионы? Я про то и поднял вопрос, что суть дела осталась "за кадром" Остальное форумчане начали домысливать, что она такая- сякая, что мало дали... Или по другой фигурантке дела. ""По данным прокуратуры, с января 2013 по август 2017 осужденная заставляла своих подчиненных писать заявления о выдаче материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением. Однако деньги сотрудники не получали, Аристова присваивала их себе. Всего таким образом она незаконно получила более 1 млн рублей."" Тут все ясно за что осудили.
Разница есть в совершенных преступлениях? Я и поднял вопрос, что разве отсутствие договора, это уголовное преступление?
Картина могла быть и без договора, некий предприниматель с целью расширения реализации своей продукции в обеденный перерыв привозил в термосах обеденный набор его впускали в пустующее помещение якобы буфет, распродавал чай выпечку и пр. и удалялся до следующего дня. Для этого тоже нужен договор, а если нет, то получи срок...?
jfa
01.08.2019 19:07
27.
По данным прокуратуры, с января 2013 по август 2017 осужденная заставляла своих подчиненных писать заявления о выдаче материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением. Однако деньги сотрудники не получали, Аристова присваивала их себе. Всего таким образом она незаконно получила более 1 млн рублей.
Делала то это она с ведома начальника.
sanek
01.08.2019 19:59
28....цитата...Напомним, что органами предварительного следствия К. обвиняется в том, что в период с января 2008 года по 31.08.2017 года в г.Лысьва Пермского края, являясь должностным лицом, использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации, охраняемых законом интересов общества и государства.
...джифа...смешной ты)))...во время обеда тётки из налоговой плюшки лопали...)))D
аЛиса
01.08.2019 23:44
29.Тоже считаю, что наказание в данном случае должно быть пожизненным. Не должно быть вообще таких чиновников.
Если уж ты поставлен на "государеву" службу, то соответствуй. Иначе нанесешь непоправимый урон государству, дискредитируя его.
Не можешь - уходи, замена найдется.
viy
02.08.2019 02:14
30.Очень сложно для понимания вся эта тема в том плане, что не понятно, как можно воровать без конца?!?!?!
tutinka
02.08.2019 16:52
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама