Рубрики

Позитивный Гороскоп

Страницы:12345678910... 37
61.1 мая Кельтский праздник начала лета

Праздник Весны и Труда (по старому : День международной солидарности трудящихся)

Кузьма Огородник именно поэтому всех русских на 1 мая манит в огороды

Совпадения? ...не думаю...

Эпиграф
Если утром на работу Вы немного опоздали
то с пинка откройте двери и скажите:
- Чё не ждали?

Если вовсе не проснулись и не встали
ничего, сегодня можно:
- Сёдня праздник!


Гаджеты в огороде
Хожу по огороду с планшетом, разговариваю с дочкой из Крыма. Она идёт по набережной и показывает мне море. Я рассматриваю, восхищаюсь, комментирую, и тут же: то травинку на грядке сорву, то морковку вытащу, ну, в общем, занимаюсь попутными делами. Сосед по даче долго разглядывал это действо, потом подзывает моего внука и спрашивает:
— А что такое там бабушка делает?
Внук, не моргнув и глазом:
— Она по навигатору определяет, где что посадить и какой процент будет вызреваемости овощей...
den
30.04.2019 21:31
62.Это что, опоздать на работу...На Лунном в гараже по ночам и по праздникам женщины охраняли... Менялись вроде около 8 вечера.
31 декабря Лариса ждет Шарабуниху, довольно пъющую мадам...
Минут без 15 до Нового года та таки появляется со своим обычным портфелем, порожек гаража довольно высокий... Радостно улыбается: "Ты думала, я не приду...". Летит через порог, звенят бутылки, Лариса быстро убегает... Дальше было вроде все нормально.
userlti
30.04.2019 22:06
63.пятница, Отношения
Гороскоп на Ваши планы и отношения, и всё что может на них повлиять
Признаки (5 + бонус) скорых разводов, рассказывают свадебные фотографы
Свадебные фотографы поделились историями со свадеб, после которых молодожены подавали на развод. Фотографы говорят, что уже во время свадьбы видно, долго ли продержатся молодожены в браке или нет.
Нежелание фотографироваться
Зачастую фотографы проводят перед свадьбой встречи с клиентами или даже пробные фотосессии. Это необходимо не только для того, чтобы понять, в каких ракурсах пара смотрится более выигрышно или что она в итоге хочет видеть на снимках. Бывает и такое, что один из партнеров чувствует себя неловко перед камерой и смущается. И это нормально. Предварительные встречи как раз нужны, чтобы прояснить подобные моменты и свести их к минимуму. Однако нередки случаи, когда один из молодоженов совсем не настроен идти на компромисс ради своей второй половины и закатывает истерики уже на самой свадьбе, наотрез отказываясь участвовать в съемке. При этом со стороны таких персонажей нередко сыпятся серьезные угрозы и в адрес фотографов. Последние замечают, что браки таких людей чаще всего длятся лишь несколько месяцев.
Саркастические шутки
Многие фотографы стараются избегать постановочных фото, в которых жених или невеста предстают в некрасивом свете. Например, один тянет другого за волосы или угрожает расправой с помощью кухонной утвари или подручных средств. Да, возможно, в семейной жизни будет и такое. Но все-таки свадьба — это праздник, где хочется запечатлеть счастливые моменты, чтобы потом пересматривать снимки и получать от них позитивные эмоции. Для фотографов пары, непременно настаивающие на такого рода съемке, попадают в список потенциально распавшихся. Особое место занимает момент разрезания торта. Кто-то из пары намеренно, несмотря на предупредительные просьбы, размазывает торт по лицу своей супруги или супруга, а другой при этом еще старается и отомстить. Подобные ситуации фотографы также считают тревожными звоночками.
Пары, которые в шутку кидаются кусками свадебного торта (или как бы топорами для изящного фото) вскоре после свадьбы разводятся. Еще один признак скорого развода кроется в молчании одного из молодоженов (или наоборот в чьей-то излишней болтливости).
«На одной свадьбе жених едва сказал десять слов за всю церемонию. Зато невеста и ее мать разговаривали очень много и громко. Невесте было нужно, чтобы все было идеально. Невесте не нравились все мои фотографии, потому что жених недостаточно много улыбался. Они развелись около года спустя».
Небольшое число совместных фото жениха и невесты
Для некоторых фотографов запечатлеть молодоженов вместе — настоящая проблема. Множество снимков, где жених — отдельно со своими друзьями, а невеста — отдельно со своими, не предвещает хорошего исхода всей свадебной затее. Безусловно, гостям нужно уделять внимание. Но, по мнению фотографов, действительно влюбленные и уважающие друг друга молодожены делают это вместе.
Чрезмерная зацикленность на самом торжестве
Такая черта чаще всего свойственна невесте. Одурманенная идеей идеальной свадьбы любыми средствами, она забывает о том, что у данного торжества есть еще один виновник — ее жених. В этих случаях фотографам обычно приходится снимать невесту во всех ее 6 свадебных нарядах и утомленного и грустнеющего от снимка к снимку позабытого жениха. Особо крайний случай, когда один из молодоженов держит под неусыпным контролем абсолютно все мелочи торжества и при этом нередко срывается в гневе на вторую половину, которая, кажется, действует не по сценарию. Таким бракам фотографы обычно предрекают 1–3 года существования.
Речь жениха и невесты
У фотографов нередко получается запечатлеть момент, когда во время произнесения речи жениха на лице невесты застывает гримаса стыда и ужаса. Например, один жених сказал, что, регистрируясь на сайте знакомств, не ожидал, что ему так повезет, ведь он нашел там свою нынешнюю супругу — повара, посудомойку и прачку в одном лице. Кто-то любит прилюдноприпоминать старые обиды или неприятные моменты случавшихся в паре ссор. Ни то и ни другое, по мнению фотографов, также не предрекает браку ничего хорошего в будущем.

БОНУС
Сигналом о скором разводе может служить попытка изменить своего партнера.
«Я стараюсь знакомиться с молодоженами заранее, чтобы использовать их увлечения и характеры во время съемки. Был один парень, который любил покер, пиво, сигары и зависать с друзьями. Я планировал классную съемку в декорациях салуна Дикого Запада. Но невеста заявила, что ничего подобного ее жених больше делать не будет. Бедный парень просто сидел и молчал. Во время постпродакшна после свадьбы парень позвонил мне и сказал, что они разводятся».
den
02.05.2019 23:29
64.суббота 4 мая День собачьего счастья

Собачьего счастья нет проще на свете:
июньское утро и велик в кювете,
лужайка и фрисби (лохматые уши),
и полдень горячий в тенёчке под грушей,
и мячик и просто соседская кошка
den
04.05.2019 22:50
65.5 мая воскресенье Всемирный день голого садовода
Интересненько
Сложно сказать, кому пришла в голову такая смелая идея, однако она пришлась по вкусу любителям природы и садоводства по всему миру. Фото принято выкладывать в Инстаграм и Твиттер, соблюдая нормы приличия.


Полезная часть
Для тех кто не читал прошлые Гороскопы 5 мая 18 г.
Актуально как никогда на новые длинные майские

Как проверить свежесть продуктов в холодильнике

С открытием очередного дачного сезона, а нынче ещё и с длинными майскими праздниками разделёнными на две равные части по 4 дня и того всего 10 дней, мы можем столкнуться с ситуацией, дома или же на даче, когда после продолжительного нашего отсутствия нужно определить свежесть продуктов в холодильнике.

Итак, предположим, Вы уехали из дома в тёплые широты или просто на дачу, как узнать были ли отключения электроэнергии и остались ли свежи Ваши продукты (не размораживались) в холодильнике. А электронных часов у Вас дома и на даче нигде нет.

Всё очень просто.
Для этого нужны:
1. Ёмкость под воду
2. Монета

Пошаговая настройка:
1. Наливаем в ёмкость воду
2. Ставим в морозилку.
3. Замораживаем.
4. Вынимаем ёмкость со льдом и кладём в неё на лёд монету.
5. Засовываем обратно в морозилку.

Наш тестер готов к использованию.

Инструкция по использованию:
Когда вам понадобится узнать, отключалось ли электричество, просто достаньте ёмкость из морозильной камеры.
Присмотритесь: если монета на месте – отключения не было.
Если она оказалась посередине застывшего куска льда – перебой был, но, скорее всего, непродолжительный.
А вот если монета очутилась на дне ёмкости – свет отсутствовал долго и продукты в холодильнике размораживались.
den
05.05.2019 18:41
66.понедельник 6 мая первое воскресенье после пасхи и следующий за ним
понедельник у многих народов считались началом настоящей весны, а
с этим началом можно было уже и гулять по улицам в лёгких одеждах ...

Прогнозы: Прогноз погоды в Перми в воскресенье, 5 мая. Настоящее лето.
По прогнозам синоптиков, в конце первой недели мая потепление продолжится.
Потеплеет до +15..+20 градусов.

... и сегодня возможно самая тёплая ночь отопительного сезона ...
(если сейчас ночью вы читаете это значит вы встали выпить воды)

Эпиграф
Когда мужчина заморгал глазами, и опустил их скромненько чуть — чуть ...
Не думайте, что он согласен с Вами… Скорей всего, он пялится на грудь ...


Подбор солнцезащитных очков на лето

Подбор солнцезащитных очков на лето

Подбор солнцезащитных очков на лето
den
06.05.2019 03:22
67.предпраздничная среда 8 мая
Праздник затачивальщиков гвоздей
видимо это такой праздник людей
очень нужной трудовой профессии


Эпиграф
Муж на 8 мая подарил гвоздики


Не детское

Женское

вместо эпилога

Полезная часть
Ну и Гороскоп - на праздничные дни
Пользоваться при солнечной погоде
и Чьи-нибудь тапки тоже сгодятся
den
08.05.2019 02:29
68.9-10 мая Дни 9-ти жизней
Именно сегодня правильный день для того, что бы перетряхнуть свою жизнь, постирать и вывесить сушиться. Мы, конечно, не кошки, у нас жизней и побольше может быть, но девять - такое красивое число! А еще верной рукой расставить точки над i. Выкинуть старые неприятные воспоминания и жить, как живется, просто и с удовольствием.
Надо же как иногда бывает полезно читать Гороскопы накануне:
По неподтвержденным официально данным, известный журналист упал со своего мотоцикла.
Журналист Сергей Доренко попал в серьезную аварию и пережил клиническую смерть. Об этом сообщает Mash.
По данным паблика, журналист двигался по Москве на мотоцикле, но внезапно упал. По предварительным данным, ему стало плохо на дороге и Доренко не смог справиться со своим транспортным средствам. Сейчас за его жизнь борются врачи.
На текущий момент данная информация не подтверждена родственниками журналиста или официальными лицами.
den
09.05.2019 22:36
69.на часах без 5 двенадцать:
11 мая суббота! День приятных ожиданий и Мэри Поппинс
Теоремы Мэри Поппинс (не требующие доказательств):
Мэри Поппинс остается единственной в истории женщиной,
которой для путешествий хватало лишь места ручной клади.

Каждый хотя бы раз в жизни мечтал встретить Мери Поппинс

Почему глядя на неё все хотят с ней встретиться ещё
потому что женщины смотрят на её новую сумочку, ну
потому что и мужчины тоже на что-то смотрят...

Полезная часть
Позитивный Гороскоп - всё что может повлиять на Ваши
планы и отношения - читайте по субботам.

Американские ученые выявили четыре основных категории пьющих людей. Для наглядности исследователи использовали в обозначении типажей образы из поп-культуры и литературы:
Эрнест Хемингуэй, Чокнутый профессор, Мистер Хайд и Мэри Поппинс.
В изучении вопроса исследователям помогли 374 студента крупных университетов Среднего Запада.
Самой многочисленной группой 40 % оказались любители алкоголя типа Эрнест Хемингуэй. Они, сколько бы ни выпили, практически не меняются.
Типаж Мистер Хайд словно страдает раздвоением личности. Под воздействием спиртного такие граждане, согласно исследованию, становятся "особенно безответственными, менее интеллектуальными и более враждебными".
В группу "Чокнутый профессор" попали интроверты, которые, чуть выпив, отбрасывают комплексы и демонстрируют свою яркую сторону.
А людям типа Мэри Поппинс становится лучше от употребления алкоголя, они легче идут на контакт.
Исследователи рассчитывают применить полученные знания для выработки мер борьбы с алкоголизмом.
den
10.05.2019 23:55
70.Расстрелянные по приговору трибунала
«Приведем несколько общих цифр о числе людей, осужденных военными трибуналами за весь период войны. По данным военно-судебного ведомства за годы войны трибуналами было осуждено 2 530 663 человек. Из них за «контрреволюционные» преступления привлечено трибуналами к суду 471 988 человек (19%), за воинские и общеуголовные преступления, соответственно, 792 192 человека (31%) и 1 266 483 человека (50%)… Военнослужащих только военными трибуналами было осуждено 994,3 тыс. человек… Что касается мер наказания, примененных военными судьями по конкретным делам, то статистика такова: за четыре года войны в высшей мере наказания было приговорено 217 080 чел. Две трети из них составляли военнослужащие».
Из книги: В.Звягинцев «Война на весах Фемиды» (война 1941-1945 гг. в материалах следственно-уголовных дел), Литрес, 2018.

И для сравнения: за все время Второй Мировой британские военные трибуналы приговорили к смерти 40 военнослужащих, французские – 102, американские – 146. Наши, стало быть - порядка 150 тысяч.

Разница не просто феноменальная, а, я бы сказал, цивилизационная.
vovanmav
11.05.2019 16:17
Страницы:12345678910... 37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама