Рубрики

В сквере ХХХ лет ВЛКСМ лысьвенцы высадили 270 деревьев 

Аллея первоклассников, заложенная в строящемся сквере ХХХ лет ВЛКСМ в г. Лысьва в 2017 году пополнилась новыми саженцами.
Страницы:12345678910... 12
81.
77. Мне ни зачем; но там же копают;
Да, Мерида, там копают и есть риск нарваться на кости, и как мне сообщили, что если вдруг такое случится, то потревоженные останки будут захоронены возле храма.
Спасибо властям города, есть там думающие люди!
lad
08.10.2018 19:22
82.Кладбище - часть жизни, от которой никуда не деться...
Но все же там нет покойников - жертв...
Поди каждого там и на 9-й день поминали, и на сороковой, и на год, два, три - по христиански... понятно, страшная обида у тех, кто своих захоронил ближе к 48-у году, когда это кладбище снесли...
Наверно, тогда власти кладбище не хотели видеть в центре города...

На данный момент парку-скверу очень радуются дети, катаются на скейт-бордах, на самокатах, взрослые гуляют...
Хотя конечно надо на Троицу хорошо порядок наводить, поминать усопших, как и на других кладбищах ...хотя бы до 2048 года... Так считаю. Было бы по-христиански.
userlti
08.10.2018 20:26
83.
82. Но все же там нет покойников - жертв...
Жерв??? Это как подумать. Все мужики, которые работали в горячих цехах у Шувалова умерли намного раньше статистических.
Разве это не жертвы?
---
Наверно, тогда власти кладбище не хотели видеть в центре города...
Непонятно что за уроды были эти власти.
---
Лысьва 1857 год. Лысьве 70 лет. Кладбище давно отмечено на ПЛАНЕ.
lad
08.10.2018 20:49
84....старичок)))...как будьта сам план та рисовал..)))..страница 80..
аЛиса
08.10.2018 21:27
85.
84. ...старичок)))...как будьта сам план та рисовал..)))..страница 80..
Твой планчик, старушня, на 52 года младше.
Тебе давно уже пора все картинки из книги Ананьина скачать и не гонять народ по страницам.
Примитивщина)))
lad
08.10.2018 22:43
86....конечно примитивщина)))...в сравнении с твоей писулькой планом на каленке...сам рисовал..сам и дату придумал..тебе ж не первый раз...вольное трактование от истории...)))
...твой план не копия..я сочинение на вольную тему..как и надписи на современном..как и твоё ...присвоение даты..вообще..очередная художественная фальшивка..твои исторические опусы... увы только документом опровергать..что и делаю.. и огромное спасибо Олег Петровичу!!!
аЛиса
08.10.2018 22:54
87.
86. ...конечно примитивщина)))
Да-да, примитивщина убогая.
И это всё, что ты можешь.
lad
08.10.2018 23:11
88.Я не знаю как к этому относиться, с одной стороны вроде - святотатство...
с другой стороны - это естественный процесс и неизбежность истории...
ведь в любом месте, все города начинались с малого - посёлка, деревни и т.п...
естественно погост располагали неподалёку...
но с ростом территории, заселении, естественно границы расширялись, захватывая эти погосты, само собой никто не оставляет кладбище посреди городской черты, его переносят далее, а имеющееся сравнивают... для захороненных это не имеет особого значения уже...они далеки от всех этих пустых сотрясаний воздуха, им главное, чтобы их помнили потомки, а не как их прах будет покоиться...потому как тело нам дают на время (временное пользование) главное душа...а души наверное живы, пока их помнят...душам уже всё равно какое надгробие будет стоять на их костях...мраморное или плохонький крестик...сейчас модно вон какие наворачивать , кто круче, кто мраморнее...это живые делают для - себя...для своих амбиций, друг перед другом...лежащему пофиг до всего этого...ему главное, чтоб помнили, поминали...
а так правильно, из праха - в прах...то есть обратно в землю превратится...каждый...личного у нас ничего нет...а предназначение земли, служить людям, живым, чтобы они могли жить на ней, возделывать и кормиться, строить дома и т.д...это наша колыбель...
поэтому не понятно немного такая уж рьяная позиция Лада...
да, с одной стороны, вложенной в нас морали, ещё чего - то (возможно магически-мистического)... это не айс...
с другой стороны процесс неизбежный, будет вдруг Лысьва расширяться лет через 100-200 и может захватит уже и нынешние погосты ... или вы предлагаете не трогать ничего? а как было доисторически, обратно в пещеры идти? ...города не строить? вот как был деревенькой пусть так и остаётся?
16234
09.10.2018 16:01
89.Из земли взят и в землю отъидеши. Человек создан из земли, и в землю превращается снова, это закон нашего мироздания. На наших погостах уже разрешают подхоранивать в старые могилы, которые были захоронены в середине прошлого века, а это кладбище было основано наверное где то в 1785 году с основанием города. Я даже не знаю в каком месте нынешнего города находились могилы с захоронениями в 1947-48 годах, но думаю что в районе поповского сада к тому времени уже все истлело в земле, кроме каменных плит. Так то все города стоят на бывших кладбищах, на всяком месте прах отец и братий наших, так написано. Лад призывает вести себя благопристойно на этом месте, но благопристойно нужно вести себя на любом месте, не только там где есть или были захоронения. Мы же люди, а не животные. А святотатство это - осквернение храма кровопролитием, сексом, глумлением над священными сосудами, вещами, иконами. Очень яркий пример святотатства место бывшего храма в центре, где коммунисты устроили сквер и фонтан, что там только не творилось в те годы, а ведь на этом месте стоит Ангел Хранитель этого храма и записывает в тетрадку КАЖДОГО кто там отметился. Сейчас там стало не много поспокойнее, но святотатство не прекратилось.
katalict
09.10.2018 17:25
90.
88. Я не знаю как к этому относиться, с одной стороны вроде - святотатство...
Ваш длинный философский коммент в принципе пуст, но есть единственно верное, но неуверенное место - это то, что кладбища создаются для живых. Именно по кладбищу судят о культуре народа.
«Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам»

---
А теперь представьте чувства людей, которым запретили вдруг хоронить усопших на старом погосте. а немного погодя из кладбища сделали ровную поляну.
Куда должны были идти люди в Родительскую субботу и другие поминальные дни.
Только преступники могли отдать приказание сравнять могильные холмики, снести памятники и открыть на этом месте типа сад влксм.
Эти люди должны понести наказание или всеобщее порицание.
lad
09.10.2018 17:47
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама