Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...21222324252627282930... 39
291.Случись подобное в обычной больнице – посадили бы всех....ой..ой..ой...уймитесь с выводами...66 год...не 37...!!!
аЛиса
15.02.2019 23:40
292.ООО.Орг.вопросы. Новая рубрика: Статистика и не только
Сегодня: День помощи ворчунам
В 2018 году продажи алкогольной продукции в России выросли на 4,6%. Это говорит о росте спроса, который сказывается и на ценах. А в этом году есть немало поводов для повышения цен на спиртное. Эксперты рассказали, что в 2019 году ожидают повышения цен на весь ряд спиртных напитков. Поспособствовать этому может увеличение НДС с 18% до 20%, а также инфляция и затраты на транспортировку, которые во многом связаны с подорожанием бензина.
Согласно данным исследовательской компании Nielsen, в 2018 году в России продажи алкоголя увеличились на 4,6%. Так, например, рост продаж пива составил почти 8%, шампанского, ликёров, рома, вермутов и крепкого алкоголя — на 9,8%. В то же время продажи водки снизились на 2,7%.
Рост продаж связан с увеличением промоакций, а также с равномерным спросом на алкоголь вне зависимости от сезона, отмечает CEO сервиса — помощника по выбору товаров Rate&Goods Роман Майстер. По его словам, на рост статистических показателей могло повлиять и включение в систему ЕГАИС несетевых магазинов, расположенных в небольших населённых пунктах и «у дома».

и

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала, когда граждане России перестанут употреблять алкоголь.
По ее словам, это случится только тогда, когда у россиян появятся интересная работа, досуг, оптимистический взгляд на жизнь и высокий уровень ответственности за свое здоровье, сообщает РИА Новости.
"Как бы мы ни ограничивали и какие бы рестрикции не вводили, перестанут пить тогда, когда уйдет в этом потребность", - подчеркнула Скворцова.
Министр отметила, что комплекс задач по искоренению пьянства будет стратегическим вектором на будущее.
"Когда это начинает работать? Не раньше, чем через три года – это накопительный эффект и ярко проявляется через пять лет. Но это не значит, что в ближайшие три года мы не будем иметь положительных результатов", - добавила Скворцова.
den
16.02.2019 10:17
293.ООО.Орг.вопросы. Новая рубрика: Взгляд
Эпиграф
Первая половина 2019 года будят тяжёлой
но потом пойдут грибы, ягоды и картошка.


В США назвали лимоны признаком богатства россиян
Лимоны в России являются "престижным продуктом" и показателем богатства, об этом пишет американская журналистка Лиззи Сакс в своей статье в журнале Forbes.
"Что у вас ассоциируется с лимонами? Свежесть? Летние дни? Прибрежный климат? Ну а в России и Юго-Восточной Азии их, судя по всему, используют, чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление", — пишет журналистка, ссылаясь на свою беседу с Гарольдом Эдвардсом, представителем крупной калифорнийской компании Limoneira, занимающейся выращиванием цитрусовых.
В ходе разговора Эдвардс, по словам Сакс, заявил, что "россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем во многих других странах мира", отмечает Сакс.
"Мне стало любопытно, не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они — большие любители чая? Почему они едят так много лимонов?", — задалась вопросом журналистка, попросив объяснений у представителя Limoneira.
По словам Сакс, Эдвардс ей разъяснил что "богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни", так как это, по его мнению, является показателем того, что они могут позволить себе их покупать.
"Это называется престижным продуктом", — цитирует журналистка Эдвардса.
По ее словам, нет ничего удивительного в том, что лимоны не растут в России.
"Для их выращивания там слишком холодно, и приходится покупать их далеко — очень далеко. Поэтому этот кислый желтый цитрусовый дорого стоит",
 — констатирует Сакс.
den
17.02.2019 10:48
294....отличились...((
аЛиса
17.02.2019 11:06
295.293. Похоже, плохо русских знают, вот и все... Престижный продукт - икра, но лимоны? Вряд ли?

Меня вот что удивило. Про Францию. Бастуют желтые жилеты еще и потому, что не могут уже ходить кормиться ежедневно в рестораны-де.
Приходится в целях экономии еду готовить дома. Иногда тоже ежедневно.

Очень уж разные уровни у стран, а может и привычки...
У нас ведь есть еще критерий в общественных местах питания, не отравиться бы... У них такое вроде нереально. Были бденьги.
userlti
17.02.2019 11:48
296.ООО.Орг.вопросы
Эпиграф
Умирает старый кубинский эмигрант в одной демократичееской стране.
Друзья спрашивают:
- Какое твое последнее желание?
- Хочу увидеть кубинский флаг .
Те переглянулись. Пошли искать. Безуспешно. Но вдруг один из друзей вспоминает, что есть одна девушка, у которой на ягодицах тату - кубинский флаг .
Приходят к умирающему:
- Есть флаг, но он на опе Хуаниты...
- Ну, выбора нет.
Хуанита оказалась красоткой. Умирающий оживился. Взял ее руками за бедра и смачно впился в кубинский флаг. Оторвавшись, глотнул воздуха, решительно повернул ее к себе:
- Ну и Фиделя на прощанье!


https://newsone.ua/img/forall/u/0/50/377340.jpg
den
17.02.2019 21:09
297....чет уж больно пошло...)))
аЛиса
17.02.2019 22:27
298.ООО.Орг.вопросы. Из другой темы: Пожары грозят ли они нам
Пожарный департамент Коннектикута, США, поделился в "Фейсбуке" двумя снимками с недавнего происшествия, подчеркнув, что именно поэтому всегда нужно закрывать дверь в комнату на ночь, пишет Daily Mail.
Никогда не знаешь, что может спасти тебе жизнь при пожаре, пока не окажешься в этой страшной ситуации. Поэтому пожарные Коннектикута решили по возможности предотвратить трагедию и показать на фото, как такая простая вещь, как закрытая дверь, может спасти вам жизнь.
В недавнем пожаре, с которым бригада, конечно же, успешно справилась, с семьёй ничего страшного не случилось по одной простой причине — они на ночь закрыли дверь в комнату. На фото видно, как прокоптилась и обгорела дверь с той стороны, где был огонь. Но внутренняя сторона осталась нетронутой.
Безусловно, дым всё равно проникал в закрытую комнату, но большая его часть оставалась отрезанной в коридоре. Поэтому, подчеркнули в департаменте, плотно закрытая дверь всегда поможет выиграть время до приезда пожарных.
den
19.02.2019 00:41
299.ООО.Орг.вопросы.Отпуск.
Наша регулярная рубрика: Среда
До лета осталось ровно 100 дней
Реклама туристических компаний убедительно сообщает, что скидки на туры по акции «Раннее бронирование» достигают 30% и даже 50%! Клиент смотрит цену на сайте, приходит в турфирму, ему озвучивают стоимость, как он видел в Интернете, и разводит руками: «А где выгода? Где скидка? Опять обман?!».
Спецпредложения туроператоров, которые видит турист, указаны уже с учётом всех скидок.
Но преимущества участия в акции действительно есть:
Выгода 1. Разнообразие отелей
Те, кто запланировал поездку в отпуск задолго заранее, имеют больший выбор гостиниц, по сравнению с теми, кто приобретает путёвку непосредственно перед вылетом. Если для туриста важен комфорт и уровень сервиса, к выбору средства размещение лучше подойти заблаговременно, чтобы, приехав на курорт, не плакать в подушку с дыркой на наволочке и сожалеть о зря потраченных деньгах.
Выгода 2. Гибкие условия оплаты
Трудно расставаться с финансами. Особенно если насладиться вкусом от желанного приобретения предстоит лишь через полгода. Поэтому туроператоры идут навстречу клиентам. «Раннее бронирование» предоставляет возможность туристу разделить оплату за путёвку на несколько частей. При этом, начальная стоимость путёвки фиксируется в договоре.
Выгода 3. Гарантия лучшей цены
Пару лет назад можно было столкнуться с ситуацией: опытный турист заранее планирует отпуск, покупает тур по раннему бронированию, добросовестно его оплачивает, но, когда приходит время получать документы на вылет (за 3-4 дня до начала путешествия), обнаруживает, что его отель подешевел чуть ли не вдвое. Злость, обида, разочарование. Теперь многие туроператоры предлагают опцию «Гарантия низкой цены». Это означает, что клиент, сделавший бронь заранее по акции, может самостоятельно отслеживать стоимость на сайте, и, если он видит, что путёвка подешевела – обращается к турагенту, и ему возвращают разницу. Справедливость восстановлена!
Выгода 4. Экономия средств
Действительно выгодно покупать заранее туры по массовым направлениям, на которые есть высокий спрос. Ждать горящих предложений в этом случае бессмысленно. С каждым новым бронированием цена будет лишь возрастать. А номера в отеле имеют свойство заканчиваться. Есть шанс вообще никуда не улететь.
Выгода 5. Бонусы и комплименты
Гостиницам необходимо заполнить номера как можно раньше. Поэтому они стараются каким-то образом поощрять гостей, купивших тур в их отель по предварительному бронированию. Это могут быть различные привилегии — расширенная система «Всё включено», бесплатное посещение а’ля карт ресторана или СПА-центра, получение улучшенного номера по стоимости стандарта. Мелочь – а приятно!
Когда совершать покупку тура – каждый решает индивидуально. Кто-то боится отдавать свои деньги за ещё не состоявшийся отдых, кто-то привык всё планировать наперёд. Преимущества акции «Раннее бронирование» существуют. Но принимать решение остаётся за вами.
den
20.02.2019 10:42
300.ООО.Орг.вопросы.Мороженное и не только
Пермский хладокомбинат «Созвездие» производит мороженое. С 2018 по 2025 годы совокупные объёмы производства мороженого должны составить 69 тысяч тонн - по 12 тысяч тонн мороженого в год. Это позволит охватить рынок Пермского края и соседних регионов, развить экспорт. Также в планах компании провести переговоры о поставках мороженого в Китай.
«Созвездие» планирует начать производство сгущенного молока. Строительство нового цеха стартует в конце текущего года, рассказали «Рифей-Пермь» в краевом правительстве. По прогнозам компании, рост объёмов переработки молока позволит принимать до 200 тонн молока в сутки вместо нынешних 34,5 тонн. «Это увеличит спрос на пермское молоко, поддержит цены на молоко у сельхозпроизводителей. Это для нас очень важно, так как позволяет развивать сельское хозяйство», - отметил губернатор Прикамья Максим Решетников во время посещения хладокомбината.
den
21.02.2019 00:30
Страницы:1...21222324252627282930... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама