Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...21222324252627282930... 39
221.ООО. Орг.вопросы: Прогнозы на 2019-й год
Все жизненно важные изменения и происшествия на ближайшие 12
месяцев были названы «мрачными и несчастными», и горе поглотит
2019-й год:
Еще один экономический коллапс
Ещё одно падение метеорита в России
И ещё одну попытку покушения на президента. На этот раз на Путина.
И загадочная болезнь президента. На этот раз другого президента, но
всё той же Америки (в прошлом был Обама) Дональда Трампа, после
которой он потеряет например слух и будет страдать от травмы мозга.
До Нового года осталось пара дней.
den
29.12.2018 23:50
222.ООО. Орг.вопросы: Общество.
Авторский сценарий фильма «Игла» выставлен на продажу
На сайте «Авито» в Петербурге выставили на продажу экземпляр сценария, который, как утверждает автор объявления, является самым первым вариантом рукописи, созданной для фильма с Виктором Цоем в главной роли.
На страницах поверх машинописного текста можно увидеть заметки, написанные от руки. Владелец раритета отмечает, что эти изменения вносил в текст сценарист Бахыт Килибаев.
Фильм «Игла» режиссера Рашида Нугманова вышел на экраны в 1988 году, главную роль в картине исполнил рок-музыкант Виктор Цой.
Первый сценарий фильма «Игла» его владелец оценил в 1,5 миллиона рублей.
До Нового года остался 1 день.
den
30.12.2018 23:50
223.До Нового года остался 1 час ООО.Орг.вопросы: О! Новый год!
Каждый год 31 декабря мы.. с друзьями ходим в баню
по крайней мере я получаю
смс с поздравлением от номера 89026302**5
Огромное спасибо и Вам желаю всего наилучшего в новом году!

И ещё одно поздравительное: "Уважаемая Ксения в Новом году
наш салон нижнего женского белья дарит Вам скидку..."
И пусть Вы даже так же как и я не Ксения , но пусть у вас будет
возможность хотя бы раз в год желать выбирать и иметь
возможность приобрести себе всё что вы захотите
den
31.12.2018 21:07
224.ООО.Орг.вопросы. Рубрика: О - Литературные опусы
Ленин Пантократор солнечных пылинок Л. Данилкин
den
01.01.2019 00:08
225.ООО.Орг.вопросы. Рубрика: О - О смысле
к п. 242 Пресловутые телевизоры, темы
https://lysva.ru/forum/tv/subject14787/24
Хотя 2018 год начался весьма успешно для OLED-телевизоров, заканчивается он безрадостными многочисленными известиями о том, что владельцы новых панелей (преимущественно от LG) страдают от странных вспыхивающих артефактов и "шума" в тёмных сценах у транслируемого контента.
О проблемах стали сообщать с тех пор, как OLED-телевизоры текущего года только начали покупать с прилавков магазинов (по-видимому, ещё в мае). В результате недовольных стало так много, что члены сообщества OLED AV даже разработали тестовые шаблоны, раскрывающие проблему. На OLED-телевизоре, затронутом проблемой блокировки/мигания макросов, квадраты в этом тестовом сигнале будут вспыхивать мгновенно, когда они меняют цвет. На OLED-телевизоре, который работает как положено, изменения цвета будут происходить плавно, без мерцания.
Некоторые пользователи обнаруживают, что проблемы с перепрошивкой и блокировкой присутствуют на недавно купленных OLED-телевизорах, в то время как для других проблема становится шокирующей неожиданностью после нескольких месяцев безукоризненной работы ТВ-панели без связи с каким-либо конкретным обновлением прошивки или другим конкретным фактором запуска. Артефакты появляются и при просмотре потокового вещания Netflix и Blu-ray 4K, хотя формат воспроизведения видео немного влияет на интенсивность и характер артефактов.
den
03.01.2019 02:33
226.ООО. Орг.вопросы: Общество и экономика, начало 1919 2019 года
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в своем Twitter опубликовал инфографику Счетной палаты, согласно которой официальный прогноз в октябре 2018 года на рост доходов россиян составлял 3,4 процента. Реальный рост доходов россиян в 2018 году не превышает 0,4 процента.

Кроме того, инфографика показывает, что уровень инфляции и темп роста ВВП также не соответствует прогнозу. Таким образом, уровень инфляции на конец года достиг 4,2 процента вместо ожидаемых в октябре 2,7 процента, а темп роста ВВП составил 1,5 процента вместо 1,8 процента, прогнозируемых в октябре прошлого года.

Счётная Палата дает предварительную оценку на конец года: инфляция - выше прогноза, рост ВВП - ниже, реальные доходы граждан если и выросли, то на десятые доли процента. Правительству пока приходится начинать с низкого старта.
den
03.01.2019 11:54
227.ООО.Орг.вопросы.Общество
Кино
https://youtu.be/MKqLtFRb9xI
1 января на большие экраны вышел новый отечественный блокбастер, фильм режиссера Алексея Сидорова "Т-34". Масштабный проект от создателей "Бригады" и "Боя с тенью". Звездный актерский состав, захватывающий сценарий, сложные спецэффекты и впервые — съемки внутри восстановленной боевой машины времен Великой Отечественной. Лента уже претендует на звание главного кинособытия года.
За их прорыв как за родных в кинотеатрах переживают сотни тысяч зрителей. Первый российский блокбастер 2019 года "Т-34" моментально стал лидером кинопроката. Почти полмиллиона зрителей уже сходили в кино "на танки".
den
04.01.2019 00:17
228.ООО.Орг.вопросы: Бизнес
Пермь издавна была известна традицией деревянной церковной скульптуры. По мнению специалистов, пермской деревянной скульптуре присуща монументальность художественных решений, яркая образность, высокая эмоциональность и недюжинное мастерство. Менялись времена — менялись не только сюжеты, но и материал.
В наше время в Перми стали проводиться снежные и ледовые фестивали. Постепенно сложилась пермская школа резьбы по снегу и льду. Фонд скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры Россиираз в два года проводил Кубок ледовых скульптур, который стал очень престижным во всем мире — его участниками могут стать только призеры российских и зарубежных международных конкурсов. За кубок сражаются интернациональные команды из Китая, Канады, Мексики, Франции, США, Японии, Нидерландов и Швейцарии, а также мастера не менее чем из 20 российских городов.
Ледяные скульптуры в России известны давно. По роману Ивана Лажечникова«Ледяной дом» нам хорошо известна забава императрицы Анны Иоанновны, которая любила создавать целые города изо льда в дни Рождества и святок. Делались различные ледяные городки и при советской власти, но настоящий расцвет ледяной скульптуры в нашей стране пришелся на 90-е годы прошлого века, и связано это было, по мнению специалистов, прежде всего с качественным развитием специальных строительных технологий. С тех пор почти в каждом российском городе на Новый год появляются сказочные ледяные городки.
Итак, потребности растущего рынка, встретившись с давними традициями, способствовали появлению одного из лидеров отечественного бизнеса по производству снежных скульптур — пермской Строительной компании «Ермак». Ее генеральный директор Константин Степкин попал в этот бизнес, как это часто бывает, совершенно случайно. В начале 2000-х годов ему предложили подзаработать перед Новым годом, и Константин уехал на заработки в Сыктывкар. Там он познакомился с Александром Дмитриевым и Юрием Митрошиным. Несколько лет потрудившись над ледяными скульптурами по найму, товарищи организовали свой собственный бизнес. В нынешнем виде компания существует с 2013 года.
Каждый год к Новогодним праздникам «Ермак» оформляет площади, скверы, парковые зоны, рабочие помещения, улицы и дворы многих российских городов. Если в каком-либо регионе есть в наличии достаточная территория, компания готова создать целый городок с горками, лабиринтами и башнями. В проектировании и строительстве такого ледового городка участвуют от 30 до 200 человек самых разнообразных профессий — дизайнеры, инженеры, строители, рабочие, плотники, художники, скульпторы и электрики. Словом, это серьезный бизнес.
Кроме того, «Ермак» предлагает потребителю и менее монументальные композиции из льда, а именно — посуду, скульптуры, предметы мебели, фигуры людей и зверей. Большим спросом пользуются реклама и логотипы.
Также «Ермак» продает строительный и природный лед, блоки льда для любых нужд. Это непростое дело, требующее не только специфических знаний, а проще говоря, владения секретами. С течением времени строительство из льда стало лишь одним из направлений деятельности «Ермака». Сегодня компания является членом Гильдии пермских строителей. В фирме работают опытные специалисты, которые имеют образование и допуск к специализированным работам.
Наличие специалистов разного профиля позволило диверсифицировать бизнес — «Ермак» стал заниматься реставрацией памятников. На счету компании — несколько отремонтированных монументов к 70-летию Победы. А в 2017 году «Ермак» полностью с нуля построил свой первый монумент.
den
04.01.2019 18:11
229.ООО.Орг.вопросы: Принципы жизни
Простые принципы жизни довоенного поколения
"коренная петербурженка довоенных поколений"

Самая большая концентрация "старых аристократок", уже много десятилетий подряд, наблюдается именно в Северной столице. Но изредка представительниц этого типажа можно встретить и в других городах. В городе Ухта республики Коми, в 1800 км от Санкт-Петербурга. Короткая стрижка уложена волосок к волоску, нитка жемчуга на шее, сохранившаяся до преклонного возраста тонкая талия. Она могла бы гулять но Невскому и пить шампанское в буфетах лучших театров, если бы когда-то ее отца не сослали.

Ленинградские бабушки описанного выше типажа в большинстве случаев удивительно стройные. Их тоненьким силуэтам могут позавидовать многие 15-летние.

Помимо удачных генов (как ни крути), причиной их стройности является отсутствие излишеств в питании. Утром стакан чая с баранками или бутерброд с колбасой, в обед тарелочка супа и кусочек отварной курицы, на полдник яблоко, на ужин рисовая каша. Примерно так питаются многие бабушки-долгожительницы. Не только в Санкт-Петербурге. но и во всем мире.

И дело тут далеко не в отсутствии денег. Многие стройные и здоровые женщины придерживаются схожего рациона с юности и при этом прекрасно себя чувствуют. Просто они совершенно не делают культа из еды. И с радостью обходятся самыми простыми продуктами, приберегая деньги для чего-то более важного и интересного.

Подобных женщин часто можно встретить в музеях, театрах и библиотеках. Они работают там гардеробщицами, смотрительницами залов, билетершами, экскурсоводами, продолжая выполнять посильный труд спустя десятки лет после выхода на пенсию.
Так же они частые гости на концертах, выставках, спектаклях (в основном на бесплатных или на которые полагаются льготные билеты пенсионерам). Их программе культурного досуга могут позавидовать многие работающие люди.
Если задать неприметной пожилой смотрительнице зала пару вопросов о картине, которая висит рядом с ней, то она поразит глубиной и широтой своих знаний. Питерские дамы в годах бывают невероятно эрудированны. Виной тому привитая с детства и пронесенная через года привычка читать книги и активно интересоваться окружающим миром.

Умение приходить в праздничное настроение от простой воскресной прогулки, посещение музея, похода в театр или маленькой чашки чая — это редкий навык, который помогает с достоинством переносить жизненные трудности.

Таких бабушек с каждым годом все меньше даже в Санкт-Петербурге. И помимо описанных выше признаков им удается отлично выглядеть и вести активный образ жизни, в том числе, благодаря удаче: рождению в хорошей семье, получению хорошего образования и воспитания, а так же генетически обусловленному хорошему здоровью, которое позволило перенести тяготы 40-х годов и дожить до преклонного возраста.

Далеко не каждая пенсионерка может на них равняться просто из-за банальной нехватки сил, огромных трат на лекарства и отсутствию в её городе приличной улицы, по которой было бы уместно ходить в шляпке с вуалью. Но у этого уникального культурного феномена "старая петербурженка" есть чему поучиться людям в любом возрасте.
den
05.01.2019 18:11
230.ООО. Орг.вопросы: Начало 2019 года
Приобретая яблоки, крупы или мясо после новогодних праздников покупатель вряд ли заметит разницу в цене продуктов, так как они входят в перечень социально значимых и на них не распространяется повышение ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов с 1 января.
Для них ставка осталась прежней — 10 процентов.
Социально значимые продукты:
Мясо (кроме бескостного) и курица (кроме окорочков);
Мороженая рыба (неразделанная);
Масло, подсолнечное и сливочное;
Молоко жирностью 2,5-3,2 процента;
Куриные яйца;
Сахар-песок и соль;
Чай (байховый чёрный);
Пшеничная мука;
Хлеб и хлебобулочные изделия (из пшеничной, ржаной муки и их смесей);
Шлифованный рис;
Гречка-ядрица;
Пшено;
Картофель;
Макаронные изделия;
Овощи — репчатый лук, морковь, белокочанная капуста (свежая);
Фрукты — только яблоки.

Изменения также не касаются детских товаров и услуг. Кроме того, нулевые ставки НДС продолжат действовать для большинства бытовых операций и услуг, включая пассажирские перевозки городским общественным транспортом, коммунальные платежи и техосмотр.
den
06.01.2019 11:14
Страницы:1...21222324252627282930... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама