Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...11121314151617181920... 39
141.ООО. Орг.вопросы: Рубрика О
Пока россияне озабочены 30% своих телевизоров и отвозить ли их на дачи
В Египте найдены остатки древней насыпи, при помощи которой рабочие эпохи фараона Хеопса передвигали гигантские каменные блоки и, вероятно, строили пирамиды. Ученые почти уверены, что такую систему использовали не только на месте обнаружения в алебастровом карьере, но повсеместно.
den
01.11.2018 22:21
142.ООО. Орг.вопросы: Общество
Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко из-за спора с чиновницей решил провести эксперимент — прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Теперь он рассказывает, что из-за минимального выбора продуктов, которые он может себе позволить, делают его меню уныло однообразным.
Экспериментировать с собой Бондаренко начал 24 октября. На этот шаг его толкнул спор с работавшей в то время министром труда Саратовской области Натальей Соколовой. Чиновница заявила, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» и «макарошки стоят всегда одинаково». Это высказывание появилось в сети и вызвала бурю негодования. После скандала Соколовой пришлось уволиться.
Но Николай Бондаренко, несмотря на отставку своей оппонентки, все-таки начал эксперимент.

Чем питается депутат
В начале этой акции депутат сообщил, что в его меню в один из первых дней вошла яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко.
Теперь он говорит, что «рецепты сильно не поменялись, в первую очередь потому что минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться, меню примерно то же».

По словам члена КПРФ, к окончанию первой недели он похудел примерно на два с лишним килограмма, притом что до этого его вес не менялся на протяжении около 10 лет. «У меня всегда стабильный вес: я вешу 92—93 килограмма, а вот сейчас — 90 с небольшим», — заявил депутат.

Николай снял видео о своем первом походе за продуктами, где он покупал только самое необходимое (да и то не все) и самое дешевое. «Мне не хватило [денег] на элементарные продукты, — сказал выпускник Саратовской государственной юридической академии. — Я не смог купить ни сливочное масло, ни специи, ни чеснок… Да до фига чего не смог купить! Уж не говорю о мясе: свинине, баранине, говядине — оно просто не предусмотрено! А ведь я поехал не в дорогой супермаркет, а на самый дешевый рынок». Естественно, продукты, которые он покупал, — самого низкого качества. «Макарошки» за 30 рублей имеют такое свойство — они либо недоваренные, то есть жесткие, либо переваренные, — свидетельствует Бондаренко.

31 октября Бондаренко сделал вторую закупку, на которую выделил 875 рублей.
Это практически те же продукты за малым изменением. Я купил чуть меньше хлеба и купил меньше конфет, карамелек… Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств.
Также коммунист сообщил, что решил купить меньше картофеля и других продуктов, «чтобы взять немного больше курицы».
Я сделал выводы из первой недели и понял, что надо значительно больше покупать моркови и лука, потому что они закончились у меня достаточно быстро, в первую очередь кончились. И я побольше купил курицы, потому что очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше.
По его словам, в этот раз ему удалось уложиться в бюджет недели, а неделей ранее ему пришлось потратить на 15 рублей больше выделенной суммы. «В этот раз я уложился. Ну уже опыт, я все прикинул заранее», — сказал Бондаренко.

Также он коснулся и темы признания Саратова «самым пьющим городом» страны. «Мне сложно судить, так это или не так, но если смотреть в суть, в корень этой проблемы, то та политика, которая сегодня насаждается в нашем обществе, вполне может соответствовать таким вещам, — заявил депутат Бондаренко. — Потому что пиво на сегодняшний момент стоит дешевле молока! Потому что пропаганда алкоголя сделала, знаете ли, даже модным его употребление». Виной всему, как считает Николай, — отсутствие у людей приличных доходов, для того чтобы иметь нормальный, здоровый досуг. Это, к сожалению, делает алкоголь одной из немногих возможностей как-то расслабиться, резюмировал депутат.
den
02.11.2018 23:01
143.ООО. Орг.вопросы. Общество. Рубрика: Ооо
Новый тренд в российской практике, по аналогии на западе именуемый
харассмент, но с учётом наших Ответных санкций и российских реалий
в целом у нас имеющий противоположное термину действие, а именно:
Жительницу Прикамья обвиняют в ложном обвинении сожителя в изнасиловании
В Следственном комитете по Пермскому краю рассказали, что в марте 2018 года 32-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругалась со своим 37-летним сожителем.
Обиженная горожанка решила отомстить гражданскому мужу. Она уговорила свою 26-летнюю знакомую написать на него заявление в полицию об изнасиловании. После проверки всех фактов выяснилось, что женщины оговорили мужчину.
После того, как вскрылась правда, молодая соучастница женщины скрылась. Её объявили в розыск. Сейчас 32-летнюю женщину обвиняют в ложном доносе. Уголовное дело передали в суд.
den
03.11.2018 23:07
144.ООО. Орг.вопросы: Общество. Рубрика: О. Здоровье и здоровое питание
Во времена Советского Союза в народе ходила шутка: «Ешь морковку, лук и хрен – будешь, как Софи Лорен». На самом деле секрет стройности актрисы кроется вовсе не в этих продуктах, а в… макаронах. «Своей фигурой я обязана родителям и спагетти. Не представляю своей жизни без пасты, ем ее каждый день и ничуть не толстею», – говорит Софи Лорен. О том, можно ли, питаясь пастой, оставаться стройной.

Паста – только твердая
Надо понимать, что Софи Лорен с детства питается не мягкими макаронами (именно они продавались в Советском Союзе и продолжают доминировать на наших прилавках), а качественной пастой, сделанной из муки твердых сортов пшеницы. А это, между прочим, две большие разницы. «Cоветские» макароны очень быстро усваиваются в организме и становятся причиной лишних килограммов, а блюда из них сильно развариваются и становятся клейкими. Твердая же паста медленнее отдает глюкозу в кровь, а изделия из нее обладают меньшим гликемическим индексом. Выбирая правильные макароны, можно увидеть небольшое количество темных и белых пятнышек, – это остатки зерен пшеницы. Поверхность хорошей пасты не должна быть гладкой и блестящей: она немного матовая и шероховатая.

Еще в макаронной диете очень важно чуть-чуть недоварить спагетти, Дело в том, что в переваренной пасте крахмал превращается в легкоусвояемую форму, которая быстро приводит к прибавке веса.

Готовить пасту как самостоятельное блюдо и с исключительно легкими добавками. Например, у Софи Лорен есть два любимых соуса. Первый – песто: смешать 100 г листочков зеленого базилика, 100 г оливкового масла, 1 ст. ложку кедровых орешков и 2-3 ст. ложки тертого пармезана (можно добавить чеснок и перец). Измельчить в блендере до состояния однородной массы. Второй соус – томатный: чуть-чуть свежие помидоры, на оливковом масле, мелко нарезанный чеснок, маслины или оливки и смешать все это со спагетти.

Немного и только в обед
Макаронная диета не даст результата, а, наоборот, приведет к увеличению массы, если помимо пасты в течение дня налегать на другие высококалорийные блюда или накладывать себе большие порции спагетти, фетуччини, пенне. На тарелке может лежать не больше 100-150 г готовой пасты, причем съедать ее нужно обязательно в обед, а не на ужин, иначе углеводы не успеют израсходоваться и отложатся про запас. Ну, и самое главное – на макаронах можно посидеть неделю, но продолжать питаться ими ежедневно все-таки не стоит: будет перебор по калориям. Как ни вари, а у итальянцев отличные от нашего климат, образ жизни, рацион питания, темперамент и обмен веществ. Поэтому слепо копировать их меню все-таки не стоит.
den
04.11.2018 23:55
145.ООО. Орг.вопросы: Общество. Рубрика: О. Здоровье
Банки и горчичники
Когда хочется поскорее избавиться от простуды, в ход идут все методы, особенно хорошо проверенные временем. Горчичники и банки были довольны популярны в советские времена, их ставили и старым, и малым, а в эффективности этих методов лечения сомневаться не приходилось. Однако современные врачи банки и горчичники практически не назначают. Почему?
Все дело в том, что с точки зрения науки доказать их эффективность невозможно. Горчичники стимулируют кровообращение непосредственно в том месте, куда их приложили, но нет никаких подтверждений, что кровоток усиливается и в легких.
К банкам у современных врачей гораздо больше претензий. Во-первых, не все смогут их правильно поставить в домашних условиях, во-вторых, банки могут необратимо повредить кровеносные сосуды.
Строгие противопоказания

Банки и горчичники нельзя использовать, если кожа повреждена: любые ссадины, царапины, сыпь, шелушение и воспаления являются строгим противопоказанием. Разогревающие процедуры только усилят воспалительный процесс на коже.
Чем заменить

ОРВИ и ОРЗ, как их не лечи, не пройдут раньше чем за 5-7 дней, это минимальный срок, в течение которого вырабатываются антитела к вирусам. Но помочь организму справиться с заболеванием можно и нужно.
Обильное питье поможет вывести токсины из организма, идеально, если это будет компот из сухофруктов без сахара или чай с малиной. В компоте содержится калий, необходимый для сосудов и сердца, а чай с малиной стимулирует потоотделение. Но не забудьте, что прежде чем хорошо пропотеть, нужно выпить достаточное количество жидкости, а после восполнить потери, чтобы не допустить обезвоживания.
Промывание носа солевыми растворами облегчает симптомы насморка и также помогает вывести накопившуюся слизь из организма.
После промывания носа специалисты рекомендуют прополоскать горло, чтобы остатки выделений, которые не получилось удалить с помощью промывания, не попали из носоглотки в глотку и гортань.
den
06.11.2018 11:32
146.ООО. Орг.вопросы. Отпуск. Рубрика: О
Для тех кто собирается в Новогодний отпуск
Эпиграф
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое

Интерес к доллару, как к инструменту вложений, усилится и инвесторы станут активнее его использовать, перекладывая средства из других секторов.
Для нефти это еще один повод опуститься в цене. Баррель рискует скатиться до $45. Что, в свою очередь, отрицательно повлияет на российскую валюту, которая в среднесрочной перспективе подешевеет до 67-70 рублей за доллар.
den
06.11.2018 21:50
147.ООО. Общество: Историческая реликвия
Часы, которые могли принадлежать лейб-медику семьи Николая II Евгению Боткину, расстрелянному вместе с царской семьей, переданы в Ново-Тихвинский женский монастырь в Екатеринбурге. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Евгений Боткин, сын знаменитого доктора Сергея Боткина, чье имя носит больница в Москве, был расстрелян вместе с царской семьей в Екатеринбурге в 1918 году. В 1981 году, наряду с другими жертвами того расстрела, врач был канонизирован Русской православной церковью заграницей, в 2016 году канонизирован Русской православной церковью Московского патриархата.
"Карманные часы, которые принадлежали, предположительно, лейб-медику царской семьи Евгению Боткину, найдены в небольшом уральском городе Ревде. Последний хранитель часов — житель Ревды Игорь Александрович Свалов торжественно передал их в Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь для будущей экспозиции", — рассказали в пресс-службе.
Как рассказал корреспонденту ТАСС Свалов, часы были получены им от отца, который был родственником охраннику, служившему во втором круге охраны дома Ипатьева. «В Ипатьевском доме они хранились некоторое время, а в 1917 году родственник [охранника] выменял на продукты, которые привозил. Отец отдал родственнику свои часы, а тот ему эти отдал», — пояснил он.
Свалов добавил, что с 1990-х годов он искал, кому передать часы. «У меня было такое желание — найти владельца. Они не так были интересны людям, пока Боткина не канонизировали, а когда его канонизировали, помогли мне люди найти владельцев. Это вещь, которая должна обрести настоящих хозяев», — сказал собеседник агентства.
В ночь на 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге большевиками были расстреляны бывший император Николай II и его семья. На следующую ночь еще пятеро представителей династии Романовых были сброшены в шахту под Алапаевском. Младший брат Николая II Михаил был убит в Перми месяцем ранее. В январе 1919 года в Петропавловской крепости расстреляли четырех великих князей, остальные 45 представителей династии спаслись за границей.
den
07.11.2018 23:51
148.к п.142 Продолжение. Вторая неделя эксперимента. 4-х дневная рабочая неделя со вторника по пятницу
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко похудел на 6 кг после начала эксперимента по питанию на 3,5 тысячи рублей в месяц.
«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — рассказал Бондаренко агентству ТАСС.
По его словам, он питается в основном крупами и овощами, на завтрак съедает полтора яйца, на обед — гречку или постные щи.  — 6 кг.
den
08.11.2018 09:54
149.А когда, через две недели, появилась слабость, безразличие к окружающему, а вес начал снова расти - он понял, что начал пухнуть с голоду... поэтому решил:"ну, его... этот эксперимент"... и прекратил ставить на себе опыты. Тем более, что 3,5 тысячи закончились.%)
Красная Шапочка
08.11.2018 10:30
150.ООО. Орг.вопросы: Коротко по существу
Премьер-министр Дмитрий Медведев перебил гендиректора
РЖД Олега Белозерова и попросил не хвалиться успехами,
а докладывать о существенных вещах на заседании правительства.
Перед выступлением Белозерова Медведев призвал участников
заседания коротко говорить о существенных вещах —
не по достижениям, а по «тому, что делать, по протокольному
решению», передает РИА «Новости».
Затем глава РЖД начал говорить о достигнутом компанией высоком
уровне грузооборота.
«Давайте не про достижения. Вы: «Да-да, Дмитрий Анатольевич,
грузооборот — выше советского». Олег Валентинович, я вас похвалил,
когда мы на сортировочной были (станции), вы молодцы. Но цель наша
сегодняшняя не в том, чтобы еще раз отрапортовать. Есть что-
то в протокол? Или я подпишу его в том виде, в котором он есть?» —
заявил Медведев.
Белозеров ответил, что в протоколе учтены пожелания РЖД.
В октябре Белозеров на форуме «PRO//Движение.1520» рассказывал,
что в ближайшие два года на российских железных дорогах появятся
новые вагоны. Об этом мы писали ранее в п.36

Ну что = что-то может быть меняется в работе правительства начиная с самого главного и большого монополиста
den
08.11.2018 19:20
Страницы:1...11121314151617181920... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама