Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:12345678910... 39
91.3 сентября. ООО. День, к(о)гда г(о)рят к(о)стры рябин.
den
03.09.2018 17:56
92.пока одни смотрят телевизор по спутниковой тарелке,
другие проделывают отверстия в космическом корабле

Новая Рубрика О: Очевидное невероятное
Комета 21P/Джакобини-Циннера, диаметр ядра которого оценивается специалистами в два километра, пройдёт точку максимального сближения с Солнцем 12 сентября, а ещё через несколько дней минимальным окажется расстояние между ней и Землёй — именно тогда блеск небесного тела окажется наиболее ярким. Увидеть космический объект могут жители Северного полушария, причём каждую ночь она оказывается всё ближе к горизонту.
В точке максимального сближения расстояние между Землёй и кометой составит примерно 0,3 астрономической единицы — это около 45 миллионов километров.
С данной кометой связан метеорный поток под названием Дракониды. Звездопад можно будет наблюдать в первой трети октября, пик его активности придётся на 8-10 числа.
Нлонавты, пока!
den
04.09.2018 00:34
93.ООО Рубрика Оперативно
Федеральная антимонопольная служба может выдать предостережения за заявления о повышении цен на хлеб. В службе собираются тщательнее контролировать региональные рынки.
Должностные лица, распространяющие информацию о возможном увеличении стоимости хлеба, могут получить от антимонопольщиков предостережение.
Также в Управлении контроля агропромышленного комплекса ФАС России заявили, что на территориальных управлениях с высоким уровнем концентрации производства хлеба будет усилен контроль. Сотрудники ФАС проследят за соблюдением антимонопольного законодательства.
Министерство сельского хозяйства РФ опровергло слухи о резком подорожании в стране хлеба и муки. Валовый сбор зерновых культур в этом году, несмотря на снижение общего показателя, все равно окажется выше среднего показателя за 10 лет.
den
04.09.2018 11:18
94.Без названия, Новости, Пермский Край
или просто край
файл www.lysva.ru/file/5b8e62d344506
den
04.09.2018 15:45
95.Орг.Вопросы О: Очевидное невероятное,
подтверждающее дневные новости п.94

Эпиграф
Я на чердаке живу, и мне всё видно. Кто хороший и кто плохой.
Только сейчас мой чердак ремонтируют, и мне жить негде.

Матроскин (18+)

Космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев не исключил, что дыру в пристыкованном к Международной космической станции корабле "Союз МС-09" мог просверлить психически неустойчивый член экипажа МКС.
"Все мы живые люди, все могут захотеть домой, но этот способ — совсем недостойный. Если это учудил космонавт, а этого исключать нельзя, то это совсем плохо. Значит, не работает тот фильтр, который работал на Земле. Был жесточайший психологический отбор, были психологи, выводы которых очень весомы. Сейчас уровень этой службы несколько снизился", — сказал он.

А общество то больно чердак то у многих если не съезжает, то сильно трещит.

Источник рассказал «Газете.Ru», кто продырявил корабль «Союз» при сборке. По мнению эксперта, причина отчасти — в уходе опытных работников из космической отрасли.
«То есть мы можем сократить версию, что это какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста», — подчеркнул Рогозин.
По словам Рогозина, для РКК «Энергия» — дело чести найти того, кто это сделал. «Фамилию и имя хотелось бы узнать, и мы узнаем», — отметил он.
den
04.09.2018 21:08
96.ООО Рубрика О: Общество
О открытии закрытии. Весь август в России закрывался MediaMarkt — крупный ритейлер бытовой техники родом из Германии.
Открытие последнего дня «ликвидации» снял сотрудник MediaMarkt из Мытищ (видео).
Ролик чем-то напоминает батальные сцены из исторических фильмов: через поднимающиеся жалюзи прорываются сотни людей и бегут в глубь магазина, надеясь урвать скидочный товар. «Там ничего нет!» — кричат продавцы, однако никто не верит: народ жадно шарит глазами по полкам. Полную версию видео показать не можем, но есть цензурированная, склеенная с «прямым эфиром» из казанского MediaMarkt:
Похоже, не найдя желанного телевизора, смартфона или ноутбука, покупатели срывали гнев на товаре: сдирали упаковку, бросали вещи на пол, ломали их (фото).
Однако никакая сеть, никакой магазин не виноват в поведении народа. Который сбивал с ног, толкался, разбивал телевизоры, срывал упаковку, воровал и хапал, хапал, хапал — за это MediaMarkt не отвечает.
Это проблема общества в целом — не только российского, заграничные «Чёрные пятницы» провоцируют не меньший уровень истерии. И «ликвидация» в очередной раз лишь подчеркнула предел мечтаний некоторых людей: честь и совесть ничего не стоят, если рядом стоит телевизор за полцены.
den
05.09.2018 10:31
97.Кста в прессе ужо пестрят заголовки шо: дырку всёж сделали на этапе сборки, то бишь на каком-то заводе работничег накосячил, апосля заклеили. Во как!
stingray
05.09.2018 10:59
98.ООО О: Общество
Как филолог помогает женщинам пережить романы с женатыми мужчинами
Ольга Орлова — самый настоящий гуманитарий, училась в «Литературном классе» лицея №2, после — на филологическом факультете по специальности «Русский язык и литература». Есть и другие образования, и бесчисленные «курсы повышения квалификации», но определяющее, базовое — классическое филологическое.
Ольга пережила роман с женатым мужчиной, вышла из него — и реализовала проект помощи женщинам, которые столкнулись с такой же ситуацией.
Оказалось, что у них много общего, и они могут друг другу помочь:
— У нас в (о)бществе тема р(о)мана с женатым жёстк(о) табуирована. Попробуй скажи —
(о)суждение (о)кружающих (о)беспечено. Удивительно, что любовниц от этого меньше не становится. Я считаю, что нужно говорить об этом открыто.
Проект для тех женщин, которые находятся в отношениях с женатыми мужчинами и хотят выйти из этих отношений. Главное — понять последнюю часть. Он не про всех любовниц и не для всех любовниц. Есть масса женщин, которых эта роль устраивает — это не моя целевая аудитория.
Я работаю только с теми, кто вкусил все «прелести» романа с женатым мужчиной, нахлебался и хочет уйти. С теми, кто ошибся. По каким-то причинам внутреннего характера (привыкли, боятся одиночества, появился общий ребёнок и т.д.) разорвать связь не может. Вот я — для них.
С начала работы моего проекта у меня было несколько исследований — я запускала в работу фокус-группы, в которых девушки анонимно делились своими историями, фактами биографии и реакцией на те или иные точки романа. Мне было нужно собрать статистику, выявить закономерности. Понять, почему же девушка идёт на такое, что её держит в отношениях уже после того, как спали розовые очки. До конца дошли все, никто не потерялся в дороге.
На основе данных получился курс «Выход есть». У меня прошло уже три захода. Это помогает. Те, кто работал над собой — все закончили свои истории. Самый волшебный результат — девушка через полгода вышла замуж и родила ребёнка, счастливо живёт. Я была подружкой невесты на свадьбе. Отзывы — это то, ради чего я двигаюсь дальше — иногда я выкладываю их в инстаграм, но для меня это скорее это обратная связь: получается или нет, нужно или нет.
den
05.09.2018 14:46
99.ООО: Орг.воросы. Рубрика О: Общество
Обвинили в воровстве за найденный телефон

Основанием для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ «Кража» по факту пропажи телефона может послужить:
• порезанные пакеты, карманы или сумки, в которых мог находиться аппарат;
• пропажа мобильника в ограниченном пространстве в присутствии круга людей, которые осведомлены о том, кому он принадлежит;
• телефон пропал при обстоятельствах, когда владелец оставил его на время, то есть имущество не потеряно, а оставлено.

Неправильное разграничение уголовно наказуемого преступления (ст. 158 УК РФ) – кражи и гражданско-правовых отношений, связанных с обнаружением находки – мобильного телефона зачастую приводит к необоснованному и незаконному привлечению лица к уголовной ответственности.
Таблица. Сравнительные характеристики кражи и находки, как общественных деяний
Если при выяснении обстоятельств утраты, факт кражи достоверно не установлен, поиск его прекращается.

Обобщая все из описания статей, определяем алгоритм того, что делать, если нашли телефон:
• Оставленный в определенном месте или с определенными предметами, которые говорят о том, что собственник находится неподалеку – не является находкой.
• Телефон найденный в помещении или транспорте, предусмотрительнее будет отдать владельцам здания или водителю.
• Если вам что-либо известно о владельце, то телефон можно взять только с целью вернуть собственнику.
• Найдя телефон, стоит спросить окружающих о собственнике и попытаться его включить и созвониться с собственником.
• Находкой считается аппарат, найденный случайно.
• О находке можно сообщить в полицию, а через 6 месяцев на законных основаниях оставить ее себе, если собственник не найден. Полиция не имеет право отбирать находку, передать ее вы обязаны только собственнику.
den
06.09.2018 10:54
100.ООО: Орг.воросы. Рубрика О: Общество
О чём наша тема вообще (3 о)
расскажет или пояснит
специалист в (о)бласти те(о)рии с(о)знания


О процессах в мозгу
Отступление
Объяснение: в орфоэпическом словаре под редакцией Аванесова действует четкое разделение 'в мозге' или 'в мозгу'.
Если речь идет о мозге как органе или веществе, используется форма "В МОЗГЕ" (Например: Врачи заметили изменения в мозге).
Если же "мозг" - это сознание, ум, говорите "В МОЗГУ".
(Например: Мысль промелькнула в мозгу).

итак, Какие пр(о)цессы м(о)гу пр(о)текать у нас, читая нашу рубрику:

Озарения. Многие творческие люди говорят, что озарения приходят неожиданно, во время рутинных действий, никак не связанных с решаемой задачей: я смотрю телевизор, читаю книгу — и вдруг у меня образуется эта долго не появлявшаяся связь! История науки свидетельствует: открытие нельзя спланировать, кроме технических достижений (их может совершать и компьютер), и идеи приходят в голову, когда человек совершенно к этому не готов. Говоря в общем, для творчества необходимо снять когнитивный контроль и не бояться ошибок.
Ошибки — это прекрасно. Да и кто скажет, что такое ошибка? С точки зрения классической физики Бор, Дирак и Шрёдингер только и делали, что ошибки.
Очень важное качество ещё — это независимость мышления. Творческие люди обучаются сами и начинают это делать очень рано. Свои необычные идеи, свои открытия они никогда не считают чем-то экстраординарным. Это для них самая обычная и очевидная вещь. Они часто не понимают, в чем, собственно, состоит их заслуга, если всё так очевидно. Очевидно им. И поэтому попадают в очень сложную ситуацию, оказываясь под прессингом общества.

Продолжение следует
den
08.09.2018 23:10
Страницы:12345678910... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама