Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:12345678910... 39
61.ООО Общество. Орг.вопросы. Офисы 90-х
Именно в 90-е зарождался класс офисных клерков, которых сегодня презрительно называют леммингами или планктоном. В офисы шли работать самые отчаянные: никто ничего не знал о «бизнесе», слово «внешнеторговый контакт» звучало как «ужас-ужас» , и один вид таможенной декларации вызывал нейродермит. Выживали в офисах в сизом дыму «Кэмела», мешали «Рояль» с соком, до утра и хрипоты обсуждали условия поставки и штрафные санкции. Компании назывались фирмами.
Компьютеры были не у всех фирм, а только у самых крутых. У очень крутых фирм в офисах стояло по несколько компьютеров. Некоторые люди умели даже их включать.
Был Нортон коммандер, текстовый редактор и пятидюймовые дискеты.. А винды не было. Ни-ка-кой. Потом появилась. Хорошенькая. И 'Ворд'.
Документы и письма печатали на матричном принтере. Долго. Громко. С трудом и матюгами. В принтер вставлялся фирменный бланк - и вперёд. Картриджи меняли мастера.
Еще был факс, тоже чудо чудное, часто сбоил. Факс считался баловством.
Все курили и играли в тетрис и пакмана. Некоторые играли очень хорошо.
На рабочем месте курили. Все курили. Много курили. Очень много курили.
Нотбуки назывались лэптопами, стоили как автомобили и считались баловством.
А мобильников не было. Были (гораздо позже) пейджеры и радиотелефоны.
Было принято выпивать на рабочем месте. Вечером. Иногда днём. Работа не волк – в лес не убежит.
Слова «корпоратив» не существовало. Корпоративов, собственно, тоже. Люди просто собирались в офисе, мужчины организовывали выпивку, девушки готовили салатики, сидели долго, душевно, с песнями и танцами.
Тимбилдингов тоже не было - все просто выезжали за город на шашлык. И никаких тебе игр и треннингов на свежем воздухе. Мясо, пиво, песни, комары.
В офисе не стояло никаких кулеров и кофемашин. Все пили растворимый кофе. Ну, или спирт рояль.
Офис-менеджеры назывались секретаршами. Они отвечали на звонки, мыли чашки в туалете, подавали кофе.
Менеджеров не существовало, как класса. Никаких. Даже клининг-менеджеры назывались по-простому уборщицами.
Кроме бухгалтера, никто не знал что такое НДС.
Интернета ещё у нас в стране не было, Представляете? С утра все, как дураки, читали газеты и сплетничали в общей курилке.
den
19.08.2018 23:01
62....болезный...а ты почему не пишешь (с)???...что это всё в этой теме не твоё..а исключительно тобою спиЖЖено...)))D
аЛиса
19.08.2018 23:19
63.с первого поста в теме одни цитаты. в чем проблема, что у Вас с головой?
den
19.08.2018 23:26
64....)))...болезный...ты думаешь за умного сойти...да уж на...)))D...не получится..!!!...цитатник та застягни)))..ато мысль твоя кривая..собственная...от расстройства выпала на всеобщее обозрение...)))
аЛиса
19.08.2018 23:31
65.Алиса с тобой всё ясно. Яндекс версия тебя умнее.
den
19.08.2018 23:34
66....болезный...ссылками постить во стократ честнее!!!...копипаста без ссылки это воровство и...короче удел тех... когда некуй сказать..и своих мыслей ноль..и сформулировать нечем...)))
аЛиса
19.08.2018 23:40
67.ООО Бизнес
Около 10 лет Анна Злотко, по образованию инженер по стандартизации и сертификации, проработала советником генерального директора в компании. Она еще и многодетная мама и, находясь в отпуске по уходу за третьим ребенком, решила попробовать себя в швейном ремесле. «Выйдя в декрет с третьим ребенком, я поняла, что вернуться на предыдущее место работы я, скорее всего, не смогу, потому что совмещать воспитание детей и полноценный рабочий график, который существовал в нашей компании, невозможно, — рассказала она. — Я задумалась над тем, чтобы попробовать делать что-то самостоятельно, своими руками. И начала с изготовления очень популярных у нас на тот момент галстуков-бабочек».
В домашних условиях Анна оборудовала небольшую мастерскую — значительные затраты потребовались только на первую рекламу готовой продукции, а швейная машина у нее была. «Я самоучка, хотя тяга к рукоделию была всегда — мои мама и бабушка занимались швейным ремеслом как хобби, а я всегда за этим наблюдала, — рассказала предпринимательница. — Я сделала первую пробную коллекцию бабочек, пригласила фотографа для создания красивого портфолио, разработала бренд и упаковку».
Коллекция пошла на ура, однако еще нужно было сделать выбор между старой работой и новым увлечением. «Работа очень мне нравилась. Она была совсем не творческой», — рассказала Анна.
По ее словам, работать по гибкому графику возможности не было, а отдавать все время профессиональной деятельности и воспитывать троих детей было бы сложно. «Так я решила продолжать это ремесло и сделать его своим бизнесом. Это был 2016 год, я встала на учет по безработице, прошла небольшое обучение.
Она начала сотрудничать с крупным магазином мужской одежды в Архангельске, где продавались созданные ею галстуки-бабочки и бренд Anna Zlotko получил в городе известность.
den
20.08.2018 19:00
68.Препод:
- Решим задачу: На нитке висит брусок.
Пуля пробивает его насквозь и летит дальше, потеряв половину скорости.
Найдите угол фи, на который отклонился брусок.
Деффачка с первой парты:
- А у вас есть задачи про белочек и орешки?
Препод:
- Конечно. На нитке висит белочка... (с)
аЛиса
21.08.2018 00:36
69.Ну что плохого, человек обозначил свои интересы...
Про стюардессу могла бы что добавить? Ехали в автобусе изМагадана на Сокол, автобус сломался... Соседка: "Ну все, раньше бы я была уже без работы, сейчас немного правила смягчили, можно хотя бы позвонить...". Жесткие правила у них. У стюардесс.
userlti
21.08.2018 15:23
70.ООО: Общество Ожидания Образы
Минфин России издал приказ о пересмотре цен на алкогольную продукцию.
В частности, изменения коснутся цен на водочную продукцию. По ожиданиям экспертов, это может повлечь за собой также подорожание коньяка и шампанского, а стоимость вин и винных напитков, возможно, также будет впервые пересмотрена.
Подорожание коснется водки от 37 до 40 градусов. То есть «легкая» водка, крепостью от 37-40%, теперь будет стоить в магазинах по минимальному порогу не дешевле обычной, сорокаградусной — от 205 рублей за 0,5 литра.

Минздрав хочет размещать на бутылках спиртного устрашающие картинки
На бутылках со спиртными напитками в России могут появиться предостерегающие рисунки и фотографии о вреде алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Это предложение пока только прорабатывается специалистами Минздрава, и, возможно, в будущем будет включено в стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года.
«Цель этой меры — показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя. Проинформировать население о том, что спиртное связано не только с радостью, но и с тяжелыми социальными последствиями. Например, с совершением уголовно наказуемых деяний, получением серьезных травм. Поэтому подобные картинки могут содержать эпизоды социальной направленности», - цитируют «Известия» пресс-службу ведомства.
В Минздраве отметили, что такие наглядные демотиваторы на пачках сигарет хорошо себя зарекомендовали. Сейчас на бутылках с алкоголем пишут предупреждение о вреде чрезмерного употребления спиртного.
den
21.08.2018 18:35
Страницы:12345678910... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама