Рубрики

Сохраним лыжные трассы!

Страницы:12345678910... 12
91.89. При экстренном торможении, у лыжника есть шанс понять как хорошо, когда есть педаль тормоза)))
kesha
26.12.2017 09:21
92.На трамплине людей меньше не стало! В выходные машину приткнуть не куда. Я наоборот радуюсь, туда приезжая, что все гораздо больше людей привлекаются к этому образу жизни. А в старые времена,хотя и автобусы туда ходили, народу было по пальцам пересчитать одних и тех же. Хотя я смутно помню, когда это автобусы туда регулярно ходили. Лыжами занимаюсь с 70-х годов!
nyr
26.12.2017 16:44
93.В феврале 1975 г я с покойным Колей Слаутиным после лыжных тренировок пошли с трамплина домой. Поднялись в гору, чтобы скатиться до первого лога у сада № 1, а затем на Жарова. На верху на горе Коля предложил прокатиться по охотничьей тропе по Рюменской дороге. В то время туда лыжники лыжню не топтали. Наст был прекрасным, лыжи не проваливались. Мы чуть не дошли до дороги "Обманка-1 - Невидимка, как перед нами из леса на просеку выскочил здоровенный лось. Встал, повернул голову на нас, похрипел и пошёл в лес в северном направлении. Мы стояли в оцепенении и в восхищении от мощи этого зверя.
Всю неделю я был под впечатлением этой встречи. После очередной тренировки на трамплине решил прокатиться по этой лыжне. Время было к вечеру, солнышко шло к закату. Лыжи катили хорошо. Доходя до места встречи с лосем, увидел красный снег и много шерсти. Всё было истоптано. Вдруг мой взгляд был обращён вперёд по лыжне, и я увидел, что из леса на лыжню выбралась собака, потом вторая, третья,четвёртая и устремились по лыжне в мою сторону. Меня пронзило, это же волки!!! В сторону города я летел со скоростью, с которой никогда не бегал. Обычно на спуске к саду № 1 всегда тормозили, чтобы не упасть. Волки преследовали меня до этого спуска.
Летел с горы, в ушах свистело. На этом спуске и оторвался от них.
Вероятно, что лося и загнали серые.
ham
26.12.2017 17:17
94.Был в похожей ситуации, только в районе Карповки. Довольно таки прытко улепётывал, но волки почему то не преследовали.
---
На данный момент лыжня до Рюмино в каком состоянии. Хочу в каникулы прогуляться.
san
26.12.2017 18:14
95.кОпровки?
seksyalniu
26.12.2017 18:20
96.Бывшая деревня Карповка. 7.5 км на юго- запад от д/о Сокол.
san
26.12.2017 18:22
97.За Рюминской лыжной трассой следит некий ответственный (на табличках есть его номер) и по ней легко дойти до шалаша, известного по публикации в Искре.
iv
26.12.2017 18:27
98.
но волки почему то не преследовали.
Страшно выглядел может ?
Давно это было ? В дневное время ?
Я пару-тройку лет назад в лесу видел кабанью тропу, а по обе стороны от неё волчьи следы. На лыжах в лес блин страшно ходить. И главное совсем недалеко от города. Хищники страх потеряли.
damn
26.12.2017 19:52
99.Кабаны водятся только в сторону Исад
merida
26.12.2017 20:11
100.Слышала, под осень кабаны заходили в крайние огороды в Поповке... Пакостили.

В Оханском районе для них был сделан заповедник... Если прошел дождь, утром на дорожках были следочки разных размеров...
Когда шли от Заманиев до пристани в Казанке на Каму... Давненько было.
userlti
26.12.2017 20:30
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама