Рубрики

Поезд до Перми ходит последнюю неделю! 

С 16 января вводится новое расписание курсирования пригородных поездов в Пермском крае.
Страницы:1...61626364
621.Да ладно, текущая железная дорога не справляется с грузопотоком?
Мне кажется, просто кому-то очень не нравится, что железная дорога проходит через город.
dm
11.02.2020 13:34
622.А там есть ли вообще грузопоток? Помню ещё в советские годы прокладывали второй путь, оставалось немного, где-то от Комарихи до Калино, да мост через Сылву. Потом при Ельцине шахты позакрывали все разобрали и рельсы сдали в металлолом. Кое-как сохранились электрички, а грузовые вагоны стояли в тупиках на полустанках полуразобранные. Если кому-то не нравится, можно железную дорогу спрятать в тоннель. Тем более тоннель проложить можно по существующему пути открытым способом, а потом сверху засыпать землёй и проложить дороги. Намного дешевле было бы и без ущерба. Замахиваются, что грузопоток большой, наступит кризис и снова никому не нужны будут эти мосты и дороги.
jfa
11.02.2020 14:06
623.
железная дорога проходит через город.
во многих городах ж.д. проходит через город.взять тот же екб ,там вообще через центральный проспект ленина пересекает ж.д.!по перми же ж.д. идет по берегу камы ,почти (только уже у перми2) задевает жилые кварталы.
dim45
11.02.2020 14:33
624.Если действительно пойдет еще больше составов с Севера области, может действительно пустить в обход Перми дорогу...
Для меня аналогия с Большой деревней...
2002 - стадо 15 голов в поскотину за Поповкой гоняли... Выгоняли первую корову где-то примерно от Саломатовых с конца деревни...
Пока по деревне, коров добавлялось добавлялось... Уже тогда начальнику ГАИ писали, страшно машины мешали... Вот он врать не стал, ответ был - транспортный поток еще увеличится %% на 15, 20. Да он поди раза в 2 стал больше.
Короче, коров в деревне вообще не стало.
Наверно, там в Перми тоже есть люди, которых ж/ дорога просто угнетала...
userlti
11.02.2020 14:35
625.сначала поселятся рядом,а потом начинают протестовать против нее.зачем было селиться в проблемном месте.у виза вон какой огромный мкр вместо деревни выстроили- никто не выходит с плакатами перенести ж.д..
---
пойдет еще больше составов с Севера области
уже не пойдет,т.к. все похерили - и леспромхозы и угольную промышленность ,остались только калийные удобрения...
dim45
11.02.2020 14:45
626.Представьте себе, второй раз эту глупость слышу... Думаю, в Интернете шутя любя найдете, когда построена деревня и когда дорога появилась... Ну ладно, эту тетку на остановке шутя "обломали", но со стороны видно смотрится по-другому...
Деревня до революции существовала, дорога, короче в 5 класс в Заимку мы еще пешком ходили...Была грунтовая улица, автобум пошел где-то в 6 классе? По-моему, тогда даже в Чусовой не было моста?
А вроде именно про калий и писали... Он должен возрасти. И хоть я плохо здешнее знаю, но со мной в доме отдыха в Перми была уже пенсионерка... Работала там в цехе, что-то взрывчатое, секретное производили...
userlti
11.02.2020 15:20
627.Есть калийная селитра, которая взрывоопасна, так может вопрос то вообще не в том чтобы набережная была, а чтобы дорогу подальше от города отвести, потому и не смотрят на расходы? И пропускная способность плотины тоже не позволяет, для этого нужен новый мост, хотя выше плотины есть ж/д мост.
jfa
11.02.2020 15:34
628.а вы перед тем как писать пост почему не посмотрели по каким местам жилой застройки города проходит главная железная дорога(от москвы до кунгура),и какое количество поездов там проходит и насколько тот поток сопоставим с количеством поездов от пермь2 в сторону пермь1,молодежная,голованово ,калино.
---
да уж...построят ж.д. вокзал "мотовилиха" ,что у пл.восстания,а потом на скоростном трамвае или автобусах в центр или до другого нового ж.д. вокзала.строительство должно начаться было 2019 г... . но опять что то пошло не так?!
dim45
11.02.2020 16:08
629.Уже тысячи пермяков на протесты вышли. Захлебнулась Пермь после отмены электричек между Пермью1 и Пермью2. И автобусы с трамваями не помогли. Народ на работу попасть не может. В добавок им цену на проезд с 20 до 26 рублей подняли.
Одним словом, напакостил Решетников и ...тю-тю... теперь его это не касается... пересел%)
Красная Шапочка
11.02.2020 20:30
630.прям как мальчик Серёжа Кириенко, ему ...потом... тоже прорывное место дали... полысел
den
11.02.2020 20:52
Страницы:1...61626364

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама