Рубрики

Новое кладбище будет через дорогу от старого 

23 сентября намечен аукцион на проведение строительных работ по организации нового кладбища, которое будет расположено по левой стороне дороги, в километре от прежнего места захоронения.
Страницы:1234567
1.А не пора ли прекращать нормальные земли превращать в мертвые, может на эти деньги соорудить крематорий с прощальным залом, а рядом стену мемориальную, в которой можно прах замуровать, а желающие могли бы его развеять с высокой горы. Это ли не рациональное использование земли, она ведь сейчас дорогая. При такой смертности, в недалеком будущем вокруг города сплошные захоронения будут. Народ на кладбищах грибы да ягоды будут собирать. Ведь совсем недавно (сравнительно) до одиноко стоящего дерева на холме было метров пятьсот, а теперь захоронения на столько же метров, но уже за деревом. Дети в карьер в поход идут, а по дороге "мертвые с косами стоят".
faust
22.09.2009 18:37
2.Ну впрямь как...Фауст...тока Доктор Фауст...про мертвых то...с косами...а что делать...традиции у нас такие...мы ж не индейцы ;-), чтоб прах по ветру развеивать...да и не православно ето...кстати мы семимильными шагами туды идём...так, что вопрос в пустоту...хотя с постановкой вопроса полностью согласна...кста Северное кладбище Перми крупнейшее в Европе.
vika1
22.09.2009 19:23
3.Так я ведь не говорю, что все индейцы. Если ты не индеец, то хорони прах в капсуле в стене. Посетите старое кладбище и увидите массу неухоженных могил и ржавых памятников, родственники забывают про своих предков (я не имею ввиду всех), просто я о том, что в дальнейшем эти земли не пригодны к использованию, а это ведь целые гектары.
faust
22.09.2009 20:40
4.Даже представить не могу...а что будет делать наше безумное население у ентой стены "плача" в Троицу?;-)
vika1
22.09.2009 21:57
5.поставят столики, шатры, палатки на освободившейся площади. помянут. все нормально будет. я - за крематорий. своим так и сказала - после смерти сожгите.
mathematic
22.09.2009 22:04
6.К тому,что - "в дальнейшем эти земли не пригодны к использованию, а это ведь целые гектары." - не думаю,что это верно. Вспомните сколько мест(даже в нашем городе) были кладбищем,а сейчас там совсем другие постройки! А в других городах,н/р, Березники,на таких местах выстраиваются целые новые жилые районы(естественно на старых)...
nat_lysva
22.09.2009 22:40
7.у нас например, завод Тгз на кладбище. там похоронен мой дядя, которому правда всего было 2-3 года. (1934-1936)
mathematic
22.09.2009 22:43
8.Теперь ночью один работать не смогу
kosha_horoshyi
22.09.2009 22:47
9.пошто так? боитесь?
mathematic
22.09.2009 22:49
10.Из за станка...мёртвые с косами...тьфу..это ж.. масквичи...
vika1
22.09.2009 22:57
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама