Рубрики

Давайте вместе бросим курить...

Страницы:1...11121314151617181920... 21
111.Кратковременно улучщает, но в основном разрушает. Также доказано, что курение резко понижает коэффициент интеллекта. Сотрудники медицинского центра Шеба (Тель-Авив ) обследовали 20 тысяч юношей в возрасте от 18 до 21 года и выяснили, что у выкуривающих до пачки сигарет в день коэффициент умственного развития (IQ) ниже, чем у некурящих. И чем больше сигарет юноша выкуривает, тем хуже его умственные способности. Если у некурящих IQ в среднем равнялся 101 баллу , то у типичного курильщика он снижался до 84, а у тех, кто выкуривал больше пачки в день, не превышал 80. Причиной резкого ухудшения интеллекта курильщиков, служит то, что их головной мозг получает недостаточно кислорода. Он потребляет львиную долю кислорода, поступающего в организм, - до 25%, особенно в моменты интенсивной умственной работы. А табачный дым объем вдыхаемого кислорода резко сокращает. Кроме этого, в мозг попадают 4000 химических соединений, 30 из которых особенно ядовиты. Аммиак , ацетон, бензол, метанол, пестициды, полоний, сероводород, синильная кислота, углекислый газ, формальдегид, бензпирен, дибензпирен - это далеко не полный список. После попадания сигаретного дыма в легкие уже через 7 секунд в головной мозг попадает и никотин. Поначалу он может слегка простимулировать его работу , но дальше наступает обратный эффект - спад умственной и физической активности. Вот так вот...
mikki
05.05.2011 06:52
112.Юзер, держись! Постараюсь немного ещё добавить тебе мотивации и, может, облегчить твои страдания.
Будет много букв, но ты прочти это и помни.
Всё, что скажу - это личный опыт, а не скопировано у горе-психологов в инете. Понятно, что это индивидуальный опыт, но, думаю, далеко не оригинальный.
Физиологическая потребность в курении проходит за 6-10 дней полностью. Но остаётся мощнейшая психологическая зависимость.
Особенно она будет тебя шкандыбать в моменты, когда ты попадёшь в ситуации, в которых неприменно курил. Из твоей жизни уйдут и некоторые положительные моменты (а они есть).
- первая утренняя сигарета
- после (между успешно проделанной работой)
- после секса (по сути тоже работа)
- на рыбалочке у ночного костерка
- в ожиданнии чего-то
- за рулём (на некоторое время усиливает внимание)
- с горя (не дай Бог)
- успокоить нервы (иногда спасает от рокового скандала)
- с сослуживцами (быстрее вливаешься в новый коллектив, курящие сотрудники в курсе всех новостей на работе, а если ещё и курит шеф, то представляется возможность несколько раз в день пообщаться с ним в неформальной обстановке, может даже удачно лизнуть начальничью жопку)
и т.д. все это знают.
Для чего я перечислил все эти соблазны? Чтобы ты знал и всегда помнил об этом - я прокричу это на весь форум: ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ ПРИХОДИТ ВОЛНООБРАЗНО! Нахлынет волна и кажется утонешь в ней (так нестерпимо). Но она также и уйдёт. Обязательно уйдёт. Надо только перетерпеть её пик. И снова появится желание продолжать борьбу. Терпи её, эту волну.
С каждым разом она будет переноситься легче.
Главное не дай себя уговорить. Особенно если будет очень плохо на душе и во время пьянки.

Через 2-3 месяца будет значительно (!) легче. Через 2 года организм очистится от продуктов курения (это уже медики утверждают). Через 10 лет твой организм почти не будет отличаться от организма никогда не курящих.

Держись!
alaindelon
05.05.2011 15:18
113.
Буду писАть каждый день.
ну что то user не держит слово, уже два дня не отчитывался о борьбе со змием искусителем, что не ужели битва проиграна и он снова закурил ЖАЛЬ 8-(
ласточка
06.05.2011 08:55
114.я на днях заболела - курить не могла, сегодня стало получше- все сразу покурила , как же бросить?
al-1236
06.05.2011 11:31
115.а курить - это вкусно? по мне дык говно говном. глотать горечь - сомнительное удовольствие.
---
или есть просто привычка держать что-то во рту? тогда найдите замену...))) чупа-чупс, например
catboy
06.05.2011 11:34
116.или пенни-пенс (имеются в виду старые английские минеты).
---
Пардон, у меня буква "О" не пропечатывается.
doctor_no
06.05.2011 14:53
117.не становиться лучше когда покуришь, а становиться хуже когда не покуришь )))
al-1236
06.05.2011 16:26
118.Вчера кто смотрел передачу о сигаретах?
Как оказалось в современных сигаретах используется не сам табак, а отходы. ( бумага пропитанная табачным сиропом) ко всему этому добавляют коровью мочу, чтоб было сильнее влияние никотина. Да и состав сигарет умалчивается, так как там используется 400 наименований ингридиентов.
Курильщики, вы курите не табак! Вы курите ядовитую бумагу.
catboy
21.09.2011 10:20
119. В России с 1 июня вступает в силу резонансный закон о запрете курения во многих общественных местах.
Курить также запрещено в городском общественном транспорте, на лестничных площадках, пляжах и на расстоянии менее 15 метров от входа в метро и вокзалы.
lad
01.06.2013 11:56
120.Все правильно, с курением надо строже. Выжигать его надо каленым железом.
Dr Feelgood
02.06.2013 00:03
Страницы:1...11121314151617181920... 21

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама