Рубрики

Конец халяве

Страницы:12345678910
31.Ага, есть всякие уловки.
Только это канал провайдера - так что не надо сильно надеяться на чудо и изворотливость. Прикроют порты левые и будем ходить строго на 80 ))
Да и так.. им пофигу увёртки. Будешь шифровать - сдадут тебя как потенциального нарушителя.
В общем, что-то будет.
partizan
30.05.2013 15:55
32.Так пускай 80, вообще не проблема. Можно в картинки информацию зашифровывать. Провайдер видит, что ты скачиваешь фотографии овечек на лугу и козочек с цветочками, а на самом деле качается туда подмешанный альбом Death Metal группы. Я же давал ссылку на стеганографию.
---
К тому же, на практике никто не будет содержание трафика просматривать, это очень накладно по производительности. Выше четвёртого уровня OSI на практике просматривать не будут, это тогда суперкомпьютеры ставить придётся каждому Кварталу.
Wizard
30.05.2013 15:58
33.Ха.
Проще уж ноты и текст для караоке смсками скинуть чем в картинки мп3 запихать )))
---
Я же не против поиска альтернативных путей.
Просто у наших властей подход простой. Как обычно обязуют провайдеров за свой счёт установить спец оборудование. А уж если надо будет ему ставить суперкомпы на каждый дом - так пусть ставит. Его проблемы.
partizan
30.05.2013 16:03
34.Есть легальные способы дистрибуции цифрового контента, даже сейчас они распространены. И разобраться, имеет ли данный Вася Пупкин право на просмотр этого музыкального клипа, можно только уже в ручном режиме, разбирая конкретные ситуации и факты оплаты.

Не будет никаких проблем со скачиванием видеофайлов. Те идиоты, которые это в правительстве придумали, не представляют, как всё работает.
---
если надо будет ему ставить суперкомпы на каждый дом - так пусть ставит
Ростелеком тогда первый всех там передавит. У них столько клиентов, что всех денег мира на оборудование не хватит.
Wizard
30.05.2013 16:11
35.
скачиваешь фотографии овечек на лугу и козочек с цветочками
это тоже нелегально! их же кто-то сфоткал, и у него есть авторское право на своё фото!

чтобы пиратства не было, нужно закрыть интернет. хотя тоже, не факт, что поможет :)
nadi
30.05.2013 16:27
36.
их же кто-то сфоткал, и у него есть авторское право на своё фото!
Он может их выложить под одной из открытых лицензий. Например, подобные требования предъявляются ко всем изображениям (и прочим медиа-файлам), используемым в википедии.
Wizard
30.05.2013 16:29
37.
Не будет никаких проблем со скачиванием видеофайлов. Те идиоты, которые это в правительстве придумали, не представляют, как всё работает.

ну чего тут хитрого-то? всё настраивается. основной массе перекроют обычные ходы. а хитрых в ручном режиме переловят постепенно.

Ну это я бы так примерно сделал. Если бы мне задачу такую поставили ))
partizan
30.05.2013 16:46
38.
хитрых в ручном режиме переловят постепенно.
И кто тогда будет их фильмы и музыку покупать? Не надо перегибать палку.
Wizard
30.05.2013 17:06
39.п.19 Если производители товара согласятся возвращать деньги каждый раз когда человек приходит со словами "Этот фильм говно", когда распростронители наладят сеть продаж чтоб диски в день релиза были на прилавках нашей необьятной родины. С играми все понятно есть Steam и Origin и прочие цифровые магазины. Игры купить не проблема. А вот с фильмами и музыкой напряг. Определить лицензионный фильм или пиратский лежит на прилавке достаточно проблематично. А платить деньги неизвестно кому я не хочу. То же самое с музыкой. У нас в городе она вообще вся в мр3 формате. Вопрос: в каком виде я наношу больший урон правообладателям: просто скачивая фильм, музыку с торрента которую выложил такой же человек как и я который ни получит ни копейки прибыли с того что я у него скачал. Или приобретая пиратский продукт в магазине и оплачивая работу "флибустьеров"?
vitamin-c
30.05.2013 22:33
40.
Вопрос: в каком виде я наношу больший урон правообладателям: просто скачивая фильм, музыку с торрента которую выложил такой же человек как и я который ни получит ни копейки прибыли с того что я у него скачал. Или приобретая пиратский продукт в магазине и оплачивая работу "флибустьеров"?
Отлично сказано!!
ashen
30.05.2013 22:57
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама