Рубрики

Конец халяве

Страницы:12345678910
21.А ну-ка поднимите руки, кто через тор фильмы выкачивал. Есть такие герои?
---
Ну пару тысяч в месяц могу позволить потратить на развлечения. Как раз то, что другие тратят на алкоголь и сигареты.
tiramisu
30.05.2013 07:38
22.
и платить за авторский продукт
до нас пока дойдет лицензионный диск (с фильмом, например), на тех же торентах уже будет выложен релиз. настолько же, в принципе, незапрещенный. следуя здравому смыслу я лучше из инета вытяну, чем сотку отдам за диск
nadi
30.05.2013 09:06
23.Никогда у них не получится с торрентами и не только с ними.Были уже законы,а толку то от них.
greka
30.05.2013 09:48
24.п.19
Если рассуждать как "ларечники", то действительно это единственное правило бизнеса, ради которого и производят продукт.
Но как быть в такой ситуации. Гос-во делает заказ и выделяет деньги на фильм, либо какой нибудь проект. Творец создаёт продукт и начинает его прокат, при этом борясь с пиратством. Т.е. заказ государства, который подразумевал под собой какую либо воспитательную,нравственную, культурную, просветительскую, пропагандисткую и прочую основу фильма(проекта), не доходит до широкого зрителя/потребителя. Хуже того, его ещё и предлагают только за деньги. Но позвольте, деньги выделенные гос-вом уже взяты в виде налогов с народа. И даже если это коммерческий проект гос-ва,
в котором используются бюджетные деньги, тогда и прибыль должны делить с народом?
uglovoy
30.05.2013 10:07
25.
Никогда у них не получится с торрентами и не только с ними.Были уже законы,а толку то от них.
ога. возьмут да еще на какой-нибудь другой сервер переедут :)
nadi
30.05.2013 10:42
26.Хорошо сказал на эту тему Экслер:
Ну, оно и так было понятно, что скоро и у нас начнется война с торрентами. Однако из этого текста как-то не очень ясен предлагаемый механизм. Ну, производитель прекрасного фильма "Тот еще Фридрихсон" засек, что его фильм раздается на торрент-трекере. IP-адрес раздающих этот фильм он сам получить не может - ему нужно обращаться к владельцу сайта. Ну, хорошо, тот выдаст ему эти адреса - несколько тысяч штук. Далее по адресам нужно узнать соответствующих провайдеров - это, с одной стороны, не проблема, но с другой - тоже не слишком просто при таком количестве. Ну, узнал. Направил провайдерам список адресов. Провайдер по своим логам должен найти соответствующих пользователей. Потом пользователям направляется уведомление с требованием удалить информацию. Ну то есть, как я понял, перестать участвовать в раздаче фильма. Пользователь выполнил это требование - его IP больше не присутствует в списке раздающих. И что? Далее он начал качать другой фильм. И там все пошло по новой?

Или это будет из серии: "Мы засекли ваш IP на торрент-трекере, и если еще раз заметим - заплатите штраф"? А если я, извините, качаю с торрент-трекера легальный контент? Да, со мной такое бывает - например, фильмы и книги, перешедшие в общественное достояние.
ashen
30.05.2013 12:02
27.и правда очень хорошо сказал
nadi
30.05.2013 12:18
28.Скорее всего немного не так..

Какой-нибудь Спилберг прослышит что в РФ качают его фильмы с торрентов/прочих сайтов, даст задание юрикам, а те накатают жалобу в структуры.
Структуры не мудрствую лукаво будут долбить хозяев сайта и провайдера.
Провайдеров не так много и их достаточно быстро задолбают вусмерть. После чего они сами эти сайты занесут в черные списки.
Если ты качал общедоступные книги/народные песни, то считай что пострадал из-за пиратов :)
Я думаю что появятся несколько видов сайтов по специализациям: общедоступные сайты на которых всё легальное и напрочь закрытые со всем остальным, куда будут пускать только проверенных - ясно ведь что дело это не загнётся :)

Ну и думаю что расцветут альтернативные провайдерам способы передачи информации. Кто модемы достанет.. В принципе сейчас и высокоскоростные беспроводные модемы не экзотика - прокинуть радиосеть для своих и наших наподобие кварталовской не сильно сложно.
Вопрос как организовать междугороднюю связь подоступнее ))
partizan
30.05.2013 13:10
29.интернет в таком виде, в каком он сейчас, просуществует совсем недолго. грядут большие перемены...
cost
30.05.2013 13:14
30.
думаю что расцветут альтернативные провайдерам способы передачи информации. Кто модемы достанет..
Да нет в этом необходимости. Существуют сотни способов передавать информацию без какой-то реальной возможности её расшифровки в канале связи. В том числе незаметной передачи. Криптография шагнула далеко вперёд со времён второй мировой войны, сейчас передавать информацию в шифрованном канале просто и удобно. Как только в этом возникнет необходимость, люди начнут соответствущие технологии использовать. И это не остановишь.

Моё мнение по поводу авторского права такое. Конечно, я считаю, что работа должна оплачиваться, если её производивший человек хочет её оплаты. Или же не использоваться, если платить не хочется.

Но на практике бороться с пиратством мне кажется результативным посредством предоставления более удобных и качественных услуг. Проводились же на западе эксперименты, когда производители контента проверяли различные способы дистрибуции. Например, известна история продажи альбома "In Rainbows" группы "Radiohead". Они для этого альбома выбрали способ распространения "pay what you want", выложив альбом в день релиза на сайт и предложив заплатить за него столько, сколько самому захочется. Включая ничего не платить. Так вот, несмотря на то, что альбом можно было абсолютно легально скачать с сайта группы за бесплатно (или заплатив какую-то сумму, если захочется), всё равно в первый же день через торренты его скачали 400 000 раз! Да просто, чёрт возьми, торренты — это удобно. Это удобный способ распространения контента, который используется в том числе и для распространения дистрибутивов линукса и прочих абсолютно легальных вещей. Потому что это удобно! Кстати, Radiohead по итогам акции сказали, что они заработали на этом альбоме больше, чем на всех остальных альбомах вместе взятых. Потому что хорошая раскрутка получилась.
Wizard
30.05.2013 15:35
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама