Рубрики

Ростелеком

Страницы:1...11121314151617181920... 22
161.Понятно, спасибо, меня еще интересует, разве могут при скорости приема в 20 мигабит, показанной в это время в тестах, тормозить ролики на ютюб?
andrey_77
10.02.2016 12:31
162.> тормозить ролики на ютюб?
У меня со 100 м/бит загружаются и тормозят, потому что сам ютуб тормозит, не справляется.
Pavel
10.02.2016 13:16
163.Да, может и сам Ютуб тормозить. Но, лично у меня, Ютуб сейчас идет плавненько и без тормозов. Частенько фильмы, которые начинаю смотреть в FS VideoBox, заканчиваю на Ютубе, потому что в FS они постоянно "отваливаются".
Попробуй, всё таки, по проводу. Может у телика слабый модуль вайфай.
user
10.02.2016 13:52
164.По проводу нет возможности, так как терминал и телевизор далеко друг от друга, а телевизор громоздкий. Тут еще такой нюанс, в это же время подколючил вместо оптики вайфай с мобильного интернета с телефона (по тестам прием показал 7мбит) и все заработало на телевизоре без подгрузок. И еще такой момент возможно что у меня ребенок в это время смотрел мультики на ноутбуке(тоже по вайфаю с этого терминала) с ютюба, может из-за этого у меня подтормаживал. Вообще заметил что телевизор плохонько вайфаится с оптическим интернетом, иногда отваливается, а вот с интернетом с мобильника всегда хорошо держит связь, ни разу не отваливался, но тут проблема на мобильнике не всегда большая скорость.
---
Еще интересно, монтажники при подключении в какую то коробочку прикрепленную на стене сматали пару маленьких виточков зачищенного оптокабеля. Причем потом проверяли сигнал, что то не получалось, перематывали эти виточки по другому, затем закрыли коробочку эту белую и сказали чтобы ее не шевелить. Кто нибудь знает что это за манипуляции и какую роль играют эти витки?
andrey_77
10.02.2016 14:02
165.Мобильник, возможно, был ближе к ТВ? Вот вам и хороший вайфай. Я бы все равно протянул провод. У меня тоже ТВ от терминала был на большом расстоянии. Ваще в разных комнатах. Ну и чё... под плинтуса спрятал, и все дела.
Кстати, пока писАл, вспомнил... есть такие устройства, как репитеры, т.е. ретрансляторы вайфай сигнала. Покурите эту тему в интернете, если, всё таки, не хочется тянуть провод.
А по поводу коробочки на стене, х.з., не встречал такой девайс. У нас сразу, с коробки на лестн. площадке, провод идет до терминала.
user
10.02.2016 14:43
166.Ребят, по проводу скорость будет все равно быстрей и коннект стабильней. Смотрю бд-ремуксы по 30 гб по витухе 1 гб с НАСа и никаких проблем нет, по вафле больше чем уверен будут фризы. Тормоза на ютубе по вафле были раньше, пока прошивка на роутере РТ не обновилась примерно в декабре, сейчас намного лучше стало (смотрю 720-1080 п) онли. Коробочка в подъезде или квартире?
makc
10.02.2016 14:55
167.У меня телик, хоть и СМАРТ, но в сети представлен через TV Box на андрюше. Ваще всё изумительно-замечтательно!
И, Ютуб, и, торрент-тв, да ваще всё! Раньше, когда в сеть телик выходил сам что-нибудь да где-нибудь глючило и отваливалось.
Сейчас всё очень хорошо. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... )))
---
FS VideoBox только не стабильно работает, но это проблемы на его стороне.
user
10.02.2016 15:04
168.
Коробочка в подъезде или квартире?
У меня свой дом, оптический провод заходит через чердак в комнату в эту белую коробку на стене, из нее выходит белый провод к терминалу с лампочками и антеннами, а от него уже к стационарному компьютеру один провод и витая парак к твприставке к старенькому телевизору в этой комнате. Телевизор по которому смотрю ютюб находится в метрах 15 на другом этаже, перекрытия деревянные.
P.S. C мобильником тоже уходил далеко от телевизора, связь нормальная, не меняется
andrey_77
10.02.2016 15:39
169.Вот, сегодняшний Speedtest.
---
andrey_77,
витая пара к тв приставке к старенькому телевизору в этой комнате.
Так, всё таки к ТВ идёт витая пара. Причем здесь вай-фай?
user
10.02.2016 15:50
170.она идет к старому телевизору в этой комнате, а тот телевизор находится в другом месте и связь с ним через вайфай.
andrey_77
10.02.2016 15:52
Страницы:1...11121314151617181920... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама