Рубрики

Сняли деньги с карты

Страницы:12345678910... 12
71.п62 сам то понял что сказал.ещё как достаточно.
---
так что флаг вам в руки.звонить и отвечать на такие смс.раз вас чужие ошибки не учат.
ramil29
20.01.2013 00:55
72.
С тобой всё нормально, дяденька ? Чтобы я ещё тебе и вычисления тут расписал.
Так ты же не просто так слова тут пишешь, лишь бы что-нибудь написать? "Говорят, в Москве кур доят". Ссылки, ссылки, обоснования сюда.

только Дымовского и помнишь, которого в принципе ты сам придумал...
Дымовского я придумал? Ох, ну и развитие сюжета!
Wizard
20.01.2013 01:00
73.Примерно месяц назад был такой случай, как раз в ночь с пятницы на субботу. Уже ложился спать и слышу, что на телефон поступило несколько sms сообщений. Не поленился встать, включить свет, прочитать и тут... понеслось. Всех поднял на уши. Пришли сообщения, что у меня отключают услугу Мобильный банк с моего телефона и тут же подключают на другой телефон. При этом указан телефон технической поддержки, на который я тут же позвонил и сообщил, что я не писал заявление на отключение от услуги и перевод на другой телефон. Да, меня минут 20 гоняли по службе поддержки, пока я категорически не спросил, кто конкретно со мной общается. Оказалось, что Волгоград. Я попросил, чтобы заблокировали сначала все сообщения с вновь указанного телефона и тут же зашел в Инет, в ОнлайнБанк и перевел все свои деньги с карты на один из своих универсальных счетов. Затем утром пошел разбираться в Банк. ИТОГ. Деньги я свои сохранил.
strannik
20.01.2013 01:02
74.
звонить и отвечать на такие смс
Этого как раз делать не надо. Потому как за ответный звонок или смс вполне могут нехилые деньги взять. Да и глупость какая: с мошенниками общаться. Но самого номера телефона не будет достаточно, чтобы что-то сделать с картой/счётом. Это тоже надо иметь в виду. Номер телефона — это открытая информация, на ксекретность которой в принципе нельзя положиться, и ни одна система безопасности этого делать не будет.
Wizard
20.01.2013 01:02
75.Меня спасло то, что sms шли с номера 900
strannik
20.01.2013 01:07
76.Да, на случайные и непонятные смс точно отвечать и звонить нельзя
512
20.01.2013 01:09
77.
При этом указан телефон технической поддержки, на который я тут же позвонил
В аналигичной ситуации я бы открыл сайт Сбера и взял телефон оттуда. Если вообще бы поверил этому. Мне тоже смс-ки приходят о том, что мне какие-то бесплатные услуги отключают, ещё какой-то бред, но я не верю смс-кам о моей карте, которые пришли не с номера моего банка. Так что даже не мучаюсь, закрываю и забываю.
Wizard
20.01.2013 01:10
78.В итоге - ошибка одного местного оператора. Жаловаться не стал. Знаю последствия каждой жалобы, потому что сам в нем несколько лет работал до финансового кризиса 1998 года.
strannik
20.01.2013 01:17
79.strаnnik, простой вопрос, чтобы было бы если вообще на эти sms не ответил?, и никому не звонил, к примеру, телефон разрядился, звук отключился, в машине забыл, или чтоб ото всех отдохнуть, вообще выключу, или находясь в отъезде, вообще на другой симке?
аЛиса
20.01.2013 01:25
80.согласен, задача ситуация автором описана мутно, сам время от времени воюю и разбираюсь с разными операторами, делаю это без эмоций без оскорблений, на той линии тоже люди, порой даже полушутя, в итоге(тьфу-тьфу) все отлично работает...
Остается повториться, что, отключайте короткие номера на телефонах, ну и уж, коли живем в век интернета, а это, можно сравнить с пользованием острого ножа - либо ты порежешься, либо приготовишь вкусный полезный обед, учитесь, тренируйтесь всему новому, пока живы...
Тоже бывают попытки разных спамов смс и звонков, такое уж время.., правильно выше человек сказал, пользуйтесь логикой, я лишь дополню, добавляйте немного интуиции, старайтесь, в инете, не ползать "где не надо", всем успеха в делах!!!
drovosek
20.01.2013 07:34
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама