Рубрики

Сняли деньги с карты

Страницы:12345678910... 12
21.alaindelonn заявили в полицию? Нет? Этим вы сами вознаграждаете мошенников. В следующий раз,если придет смс сообщение с паролем о переводе средств с вашей карты-сразу ее блокируйте.Никогда никому не звоните,кроме указанных в п. 14 телефонов
mtss
19.01.2013 18:53
22.Народ, при общении с мошенниками номер карты и тем более код озвучен не был.
В полицию мы пойдем, но сначала надо в сбер сходить. А он у нас в выходной не работает, почему-то.
Как дальше будет - сообщу.
Думаю, что деньги потеряны. Думаю, что и менты будут выёживаться - ума у них мало с этими вещами связываться. Короче- сообщу. Хорошо, . что никто с этим не связывался. Будьте бдительны... что я могу ещё сказать...
alaindelonn
19.01.2013 19:13
23.
при общении с мошенниками номер карты и тем более код озвучен не был.
А как жена счет-то проверяла не вводя пароль?
Красная Шапочка
19.01.2013 19:14
24.
А как жена счет-то проверяла не вводя пароль?
Через банкомат... как и все...
по телефону озвучен не был...
alaindelonn
19.01.2013 19:16
25.чудеса)), тогда не пойму, зачем они Вам слали sms , чтоб Вы звонили))D
аЛиса
19.01.2013 19:24
26.Кстати, только что посмотрели фильм "Эксперимент «Повиновение»", где какой-то чувак звонит в закусочную, представляется офицером полиции и заставляет обыскать, раздеть и стеречь одну из сотрудниц под предлогом подозрения в краже. При этом люди беспрекословно верят какому-то голосу в телефонной трубке и делают всё, что он скажет. Как раз в тему фильм. Он основан на реальных событиях, кстати.

Чувак представился как менеджер одной из служб сбербанка. Сказал, что это ошибка смс сообщений.
Хотелось бы услышать сам разговор. Сейчас многие телефоны позволяют автоматически записывать все проведённые разговоры. Это очень полезная функция, которая в определённые моменты может очень пригодиться. Вот в таком, как этот. Сдаётся мне, что там всё-таки какая-то нужная злоумышленникам информация была озвучена.

Ещё может быть, что у злоумышленников уже был доступ к компьютеру жертвы (привет операционной системе WIndows). И этим звонком они просто заставили жертву залогиниться. Но тут тоже много белых пятен, некоторые вещи не объясняются. В общем, тут нужно полноценное расследование.
Wizard
19.01.2013 20:12
27.Wizаrd, но он же пишет, счёт проверили через банкомат))
аЛиса
19.01.2013 20:15
28.В любом случае, мошенникам для чего-то нужно было, чтобы женщина отзвонилась им. Что-то они получили( какие-то сведения). Ведь получив первое СМС она перезвонила"менеджеру" липовому и ...побежала к банкомату?)
Красная Шапочка
19.01.2013 20:21
29.
Через банкомат... как и все...
Жена проверила карту (сбера). все бабки были на месте.
Жена проверила карту - денег нет.
Два раза ходила? Давайте всё-таки разберёмся.
Wizard
19.01.2013 20:23
30.Тогда, получается при телефонном разговоре гипнозом из подсознания "достали" код и нумер карты))D
аЛиса
19.01.2013 20:31
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама