Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10871.да, спасибо, сейчас получилось, но не везде ездит...
действительно 2 окна с торца, 4 окна с торца только у смышляева 4 (где берендей был) там и этажей 3, как раз подходит ... поэтому ещё раз и говорю, что возможно нужно повернуть фото по горизонтали (отзеркалить)
16234
16.11.2018 20:34
10872.Не надо ничего зеркалить. Фото правильное. А то что рельеф как бы под горку, а должен бы наоборот. Так раньше так и было. Бурылова 9 стоит как бы в яме. На полтора этажа ниже Бурылова 7. И горка к пруду там хорошая была. Я там на лыжах катался в детстве. Улица, что между 7 и 9 домами на фото самая правая. Сейчас там тополь растёт, на фото совсем маленький ещё. И забор там прямо в пруду стоял, это правее этой улицы. Он так и есть в пруду сфоткан.
---
В левом нижнем углу 2 этажный дом, на детсад похож. Прямо за ним западный торец дома Бурылова 5. Так что можно примерно прикинуть где дома начинались.
san
16.11.2018 20:47
10873.Что то я не пойму, о чём спор идёт вот уже несколько дней. Есть фото Травянского пруда, дети в нём купаются. Дети весёлые, здоровые. Рыбаки в лодках. Погода хорошая. На правом берегу частные дома, которые скоро снесут. На горизонте строятся новые, многоквартирные дома. Взрослые люди возвращаются с работы. У школьников каникулы. В магазинах есть необходимые продукты и товары. Скоро будет главный праздник города - ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГОВ. На стадионе будет много различных спортивных соревнований. В парке будет массовое гуляние лысьвенцев, концерты будут. Везде будут торговать вином, водкой, мороженным собственного производства и др. На старых фотографиях родителей хорошо видно много компаний в парке чуть ли не под каждым кустом, которые культурно отдыхают. Выпивают, играют на гармошке или баяне. Все одеты красиво по тому времени. Ближе к ночи на Травянском пруду массовое факельное шествие. Много лодок с факелами ( их изготавливали на ЛМЗ и раздавали всем желающим ) было очень красиво и не было ни какого хулиганства. А что сейчас вы обсуждаете ? Где какой дом стоит, когда снесли, когда новый построили, где какая улица. Успокойтесь ! Пруд на месте, берег на месте, названия улиц прежние, старые дома изчезли, построили новые. Вот только ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЫСЬВЕ стали мелкие, видно уже всё вспомнили. Пора закрывать тему, а то скоро перегрызёте глотки друг другу если не хуже.
sever68
17.11.2018 01:08
10874.10873. СУПЕР !!!
Только последнее предложение я бы не стал писать.
lad
17.11.2018 01:30
10875.Это фото здесь выставляли вроде бы, ...но оно было обрезанное и плохого качества и вот... добрые люди поделились со мной, а я предоставляю его вам.
Кто в курсе по теме фото, высказывайтесь, а кто нет - спрашивайте.
lad
17.11.2018 13:27
10876.Приезд Господ. Загорелый рабочий люд стоит поодаль и наблюдает.
cost
18.11.2018 21:30
10877.
10876. Приезд Господ.
Давай уточню... приезд Софьи Петровны Бенкендорф, урождённой Шуваловой, сестра Павла Шувалова. Стоит в центре фото с цветами. Приехали на открытие памятника Павлу Шувалову.
18 мая 1908 года.
Загорелый рабочий люд стоит поодаль
Это не загорелый рабочий народ, это группа татар, что расположены справа, все в тюбитейках.
Татары народ законопослушный и хулиганить не будет на подобных мероприятиях. Боялись господа очень, что могли получить люлей от простого люда, потому здесь всё продумано.
А с виду милая дамочка и ох как её народ любит))
lad
18.11.2018 21:42
10878.Олигархи на меринах приехали
mtss
18.11.2018 21:43
10879.
10878. Олигархи на меринах приехали
ГГГГГГ... Олигархи приехали на паровозе, а красивые мерины - это местное такси.
Кстати на фото первый лысьвенский вокзал.
lad
18.11.2018 21:52
10880.На этом фото хорошо видно как администрация г. Лысьвы ждёт приезд премьера РФ Медведева Д.А. . Весна 2016 г. ( генеральная репетиция ).
sever68
18.11.2018 22:18

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама