Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10371.Я видела узкоколейку и ходила по ней вдоль реки Исаковка; по ней лес вывозили на Чусовую;
merida
10.02.2018 20:25
10372.На малой Исаковке много раз бывал. Никаких узкоколеек не заметил. Модет это на большой, которая выше В Чусовую впадает? Туда не ходил- там места не клёвые. Можно поподробнее.
san
10.02.2018 20:37
10373.Большая исаковка; только эту узкоколейку разбирали на металл; не знаю какие следы от неё остались; при впадениии реки в чусовую стоит огромная гора; с юга -лысая; по ней взобраться , мало не покажется; ощущение, что оглянешься и покатишься вниз;
merida
10.02.2018 20:47
10374.Точно. Посмотрел с космоса, там по правому берегу большой Исаковки какая то полоса видна. Может узкоколейка и есть. Ещё видел какую то ЖД по дороге в Рассолёнки. Там даже вагон старый стоял, недалеко от трассы -его видно было. По рассказам была узкоколейка от Рассохи до Валюшино, но её разобрали. Сейчас вообще все железки разобрали, не только в лесу.
san
10.02.2018 20:56
10375. ...узкоколейка около Кумыша...
...тоже самое другая карта...
...около Рассохи...
..и была у Кормовище...
аЛиса
11.02.2018 00:37
10376.Да,была узкоколейка в Кумыше. Примерно до 70-75 года,могу немного ошибаться в датах. Отец был машинистом мотовоза,на котором вывозили лес.Рабочих возили в лесосеку в вагоне ( пассажирском).Ну а потом предприимчивые люди в90 годах стали разбирать и сдавать в металл. Деньги на этом сделали большие.
wder57
11.02.2018 01:22
10377....перенесла пост Сергей Сергеича из другой темы...Почему я должен тебе доказывать лызово-фоссовские факты.
Книга Лызова ИД "Крепче металла" есть в библиотеке в свободном доступе
...вполне логично...но ведь не я ВОТ ЭТО ВСЁ НАПИСАЛА..а Вы!!!...Казарменный Сергей Сергеич...я просто Вас прошу предъявить доказательства...Вашего так называемого...кАзырного туза...я бы сказала судя по изложенному в статье...наиглавнейшего доказательства того литературно..исторического флуда..поставившего якобы жирную точку в вопросе Фосса Ф.Ф...о взаимотношениях...Фосса Ф.Ф. и Лызова И.Д. до революции в Лысьве и после революции в США...о заговоре с портретом...о вызове Лызова в органы после командировки...о фото бородатого ...которое предъявил Лызов НКВД...доказательства о замысле запутать НКВД...якобы изменением имени и отчества с Фёдора на Теодора...
...собственно всё...ФАКТЫ предъявите...я же не отвяжусь Вы же знаете...)))
аЛиса
16.02.2018 19:00
10378.Платиновый закат Павла Шувалова.
lad
21.03.2018 15:27
10379.замечательно
cost
22.03.2018 11:13
10380....умопомрачительно...очередной околоисторический художественный флуд...!!!...как всегда...домыслы выданные за историю... инсенуации...выдаваемые за историю...это позор... публиковать это...преступно...это скорее некий художественный лубок.. аля прод историю...просто и доходчиво...абсолютно вольно трактует исторические события тех лет!!!...просто берётся крупинка правды...и вокруг неё вольно...без малейших фактов и доказательств вепится...скульптура исторического флуда!!!...Сергей Казарменный вы не краевед...вы ЛЕПИЛО!!!
аЛиса
22.03.2018 22:07

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама