Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10011.
10010. На счёт морфия... Сергей Сергеич,
Первые упоминания об увлечении морфием Павлом Шуваловым я воспринимал осторожно. Думал что может Паша использовал морфий как болеутоляющее средство, но когда нашёл упоминания Льва Лурье, а это очень серьёзный историк, то стал относиться к нашему Паше как к обыкновенному наркоману.
Злостный морфинист - так говорит о нём Лев Лурье.
Леонид Власов - историк из Петербурга, называет Павла Шувалова морфинистом-кокаинщиком. Это уже перебор, на употребление наркотив в медицинских целях ни как не тянет.
lad
07.11.2017 12:28
10012.Тогда кокаин в России наркотиком и не считался похоже...
Из воспоминаний Александра Вертинского:
Кокаин свободно продавался в аптеках в запечатанных коричневых боченках, по цене полтинник за грамм. Актеры носили в карманах пузырьки и заряжались перед каждым выходом на сцену. Актрисы носили кокаин в пудреницах. Помню, однажды я выглянул из окна мансарды где мы жили и увидел, что весь скат крыши под моим окном усеян коричневыми пустыми баночками... я начал в ужасе считать, сколько же я вынюхал за этот год...
Источник - док. фильм Дмитрия Киселева Великая русская революция, прошедший по России 6 ноября.
Это как сейчас пузырьками из-под боярышника всё везде усеяно. Так что, Лад, не очень корректно судить нашими мЕрками те времена.
user
08.11.2017 12:24
10013.
12. Так что, Лад, не надо судить нашими мЕрками те времена.
Не понял, какие времена я судил нашими мерками?
Я просто констатировал факт, а судить или не судить дело ваше.
И кстати, при всей дозволенности наркомании тех времён, при той кокаиновой свободе, Павлу Шувалову можно поставить диагноз - наркоман.
Кто против?
lad
08.11.2017 12:31
10014.Господин Лад, к вашим регалиям великого историка, астронома, уфолога, можно смело добавить звание крупного врача. Вы так уверенно ставите диагнозы на право и налево. Вам бы в местной наркологии на пол-ставки поработать. Снимаю шляпу. ;)
Mad Donna
09.11.2017 08:16
10015.Сергей Сергеевич, что-нибудь новенькое есть?
Граф мертвый все же?
На фото знаменитом.
bmd
01.12.2017 12:19
10016.
10015. Сергей Сергеевич, что-нибудь новенькое есть?
Есть новое, написал статьи, отдал в ИСКРУ. Долго что-то не печатают. Придётся выставить всё самому в интернете.
Граф мертвый все же?
Конечно, графа сфотографировали мёртвым.
Это признают авторитетные люди нашего города.
lad
01.12.2017 12:26
10017.Искре пока "не климат" "отрицат" про Шувалова печатать. Конечно, если новое найденное из этого направления.
bmd
01.12.2017 14:31
10018.
17. "не климат" "отрицат" про Шувалова
С бывшим мэром уже компания закончена, осудили. Пора и про графов поговорить.
lad
01.12.2017 15:48
10019.написал статьи, отдал в ИСКРУ. Долго что-то не печатают. отдали на экспертизу психиатру, видать даже у "искры" есть предел бреда, который у лада явно принял катастрофические масштабы.
Это признают авторитетные люди нашего города. Можно пофамильный список. А иначе это вымышленные персонажи в вашей головке.
koba
01.12.2017 22:01
10020.19. Старуха, давай про знаменитого и любимого тобой Онуфровича всё по порядку, а то уж как-то забываться стало, что ты хотела описать нам жизнь и биографию интересного человека.
lad
01.12.2017 22:39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама