Рубрики

Кофе и кофеманы

Страницы:12345678910... 15
61.Wizard, готовишь как? Автоматом?
user
21.10.2017 17:50
62.Да в обычной капельной кофеварке.
Wizard
21.10.2017 18:05
63.
там в кофейне обжаривают арабику и продают
к сожалению у нас не купить(
много лет утро без исключения начинается с чашки сваренного в обычной кофеварке кофе. Раньше был Карт Нуар, сейчас его не возят к сожалению, и выписать не смогла ниоткуда...перепробовала море, чтобы хоть как-то заменить, беру Коста Рикко в зернах, зеленая упаковка, но тоже раз за раз не приходится.
lena_b
21.10.2017 20:57
64.Carte Noire.
Он?
Правда, брать на Озоне как то стрёмно. Когда изготовлен, непонятно.
user
21.10.2017 21:07
65.
Он?
Ну название да, тут страна изготовитель заявлена Россия, а раньше изготовитель - Германия была. Ну и соответственно дизайн периодически менялся, и расфасовка была по 250 гр, а не 800гр.
---
Да и про Озон тоже согласна. Вообще предпочитаю в руках подержать, прежде чем брать что-то...
---
Кстати, о гейзерной кофеварке - увидела в теме и в памяти всплыла подобная вещь, причем из далекого детства. Могу ошибаться, но форма один в один, и именно для варки кофе, и удивляло то, что не просто кувшин, а именно конструкция из частей отдельных. Так что предполагаю, что это давнее изобретение.
lena_b
21.10.2017 21:14
66....проста...интересна...а внизу..тоже кофе получается...???)))
аЛиса
21.10.2017 21:45
67.
Так что предполагаю, что это давнее изобретение.
Появление первой в истории гейзерной кофеварки отмечено в 1827 году. Раньше и в СССР были гейзерные кофеварки, но они имели совсем не такую конструкцию, как итальянские Bialetti.
Советская Биалетти ;)
Итальянская.
Кроме того, что та и другая гейзерные, ничего общего. Советская работает по принципу капельной. Вода, нагреваясь, поднимается по трубочке, проливает кофе, которое находится в дырявой шлямбе сверху трубки, стекает обратно в тот же объем, откуда и берется. Этот пролив будет происходить многократно, пока мы не выключим кофеварку из сети. В ней нет понятия вверху-внизу. У нее один общий объем и пока происходит кипение, вода поднимается по трубке, омывает кофе, падает обратно и т.д. до бесконечности.
У итальянцев же, гейзерная кофеварка работает под давлением. Пусть под не большим, но, всё же, под давлением. Поэтому, кофе из итальянского гейзера, по вкусовым качествам, сравним с кофе из рожковой кофеварки, которая дороже гейзера раз в 5-10.
В итоге, готовый кофе имеем только в верхней емкости. В нижнем жбанчике останется немного кипятка, который оказался ниже уровня заборной трубки. А в емкости-фильтре, куда засыпается молотый кофе, формируется точно такая же таблетка, как и в рожковой кофеварке или автоматической кофемашине.
Я про эти итальянские гейзеры узнал совершенно случайно. Интернет даже утверждает, что именно в Италии этим способом заваривания кофе, пользуются до 80% итальянцев! Стало интересно, купил себе этого зверька на попробовать. Но зверек, хоть и прост внешне, оказался с нОровом... издевается надо мной как хочет... зараза...
Вот я и хотел узнать, нет ли у кого из форумчан такой штукеренции.
Кофе в гейзерной кофеварке.
user
22.10.2017 07:39
68.
много лет утро без исключения начинается с чашки сваренного в обычной кофеварке кофе.
Обычная кофеварка... капельная?
Была у нас капельная лет 10 назад. Мне сразу не понравилась.
Кружка у ней была большая... наверное на литр. Так вот если заряжать ее на весь литр, то еще более-менее нормально... кофе получается горячим. А если надо сделать граммов 200, то беда. Вода начинает капать совсем не горячая... я даже измерял... первые капли начинают подниматься уже при 60-ти градусах! О каком заваривании может идти речь? Потом, конечно, температура разгоняется, но это если много воды, а если 200 граммов? Получается фигня. Попробовал раз 10 и убрал в кладовку. Потом вообще вынес на мусорку прямо в упаковке.
---
Затем готовил в турках. Купил их две. На 180 мл и на 500.
В турке получается неизменно превосходный результат и, главное, предсказуемый.
Сейчас вот осваиваю гейзер. Извел уже пачек 5 кофе, молотого и зернового, но стабильности еще и рядом не стояло )))
Конечный результат непредсказуем! На выход влияет всё - качество помола и его фракция, утрамбовал или нет, насыпал больше или меньше, скорость нагрева и прочие нюансы )))
Один и тот же кофе приготовленный в турке и гейзере, как будто из разных пачек! Гейзер "жмёт" из порошка всё до капельки... очень уж яркий и насыщенный вкус... ядрёней чем из кофемашины, мне кажется.
user
22.10.2017 09:47
69.Когда нет времени (а чаще всего его нет), просто завариваю кипятком. Не так уж и плохо.
schreibikus
22.10.2017 11:43
70.Да, сейчас такой способ популярен. Я его тоже пробовал. Надо только очень мелкий и однородный помол иметь или потом фильтровать напиток. Иначе крупные куски кофе нифига не тонут и кофе получается "пей-плюй" )))
Для этого способа заваривания даже изобрели специальную воронку-пуровер.
Всё бы ничего, но цена такой воронки от именитого производителя составляет весьма кругленькую сумму.
user
22.10.2017 12:27
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама