Рубрики

Необычные случаи на охоте, рыбалке, в быту, встречи с НЛО и подобное...

Страницы:12345678910... 24
81.С вертолета да со оптикой это даже не спортивно это дурость барская тем более просто на чучело.
Обратись к специалистам, что работают для кино и театра они тебе такой трофей сделают все обзавидуются и можешь сколько угодно потом травить байки как ты его добывал. =)
darkfire
21.08.2010 23:27
82.А ты попробуй с вертолета, да с оптикой, в слона не попадешь.
ed
21.08.2010 23:31
83.да странно, что он пулемет не взял видимо за шкуру переживал =D
darkfire
21.08.2010 23:36
84.Про зайчиков ,птичек, рыбок и серое вещество.
В детстве любили с пацанами бегать в лес, просто так побродить,побаловаться, поиграть. Благо лес, свободный от садов был рядом, 2 км и ты на отвороте на трамплин, но тогда отворота ещё не было.В марте в лесу снега по горло, но мы внедрялись в чащу по заячьим тропам. Такие были мощные тропы, что нас, пацанов свободно удерживали, чуть ступил в сторону и завяз.Вот сколько много водилось зайцев рядом с городом.А сколько было птичек! Подойдёшь к кустам ,а там их не сосчитать. Юркуют, прыгают, на человека вообще внимания не обращают. Такие маленькие пичуги приспособлены питаться очень маленькими насекомыми, в том числе вероятно и клещами.
Но мудрые люди,решили сами справиться с клещевой проблемой, ведь в те времена человек считался хозяином природы, напроч позабыв, о том, что здесь он гость. Организоволи склад дуста,который сложили здоровыми штабелями напротив комсомольского посёлка. Прилетели самолёты- кукурузники и погнали травить всё, что нас окружало. Грузчики засыпали из бумажных мешков дуст-серое вещество в виде порошка, самолёт стартовал, разгоняя пропеллеры, в воздух подымалось огромное облако дуста, от него снег вокруг был серый, даже бельё, вывешенное на просушку, в посёлке, тоже становилось серое.
Самолёт долетал до Сокола, открывал шлюзы и, сильно дымя дустом, летел над лесной зоной. И так работало несколько самолётов.
Зайцы,которые топтали тропы в лесу для наших прогулок, погибли все... Очень много было найдено в районе трупов лосей, из птичек, остались одни городские вороны. Наступила весна, снег таял и стекал в реки, унося за собой дуст. Травилась рыба. Раков не стало вообще. Клещей конечно же стало больше.
Летом мои знакомые заготовили сено на зиму и всё как положено вывезли, заметали на сеновалы, а вот кормить корову зимой не смогли. Сено пылило дустом, воняло, отчего пришлось всё забросить и заколоть корову на мясо.
Ни до начала работ по опылению,ни позднее в расчёт не брался тот факт, что дуст однажды попав в почву, будет десятилетиями отравлять грибы, ягоды деревья и травы, которыми кормятся животные и птицы. Вот почему так много болело людей непонятными болезнями,болеют их дети и внуки.
Первый одинокий след зайца я обнаружил на подъезде к Валюшино в 1977 году, прибежал откуда-то родёмый,осваивать отравленные придурками территории.
Хочу сказать Вам, Fgh, что ни один охотник, рыбак и даже браконьер не принесут столько вреда, сколько несут безголовые чиновники одним лишь росчерком пера.
Если есть интерес к экологии животного мира в нашем районе, почитайте иследования на эту тему Парфёнова Николая Михайловича.
http://enc.lysva.ru/1/1-22.pdf
19512210
22.08.2010 14:06
85.Сергей, а где корову то держал? а снег был жёлтый...
huligan
22.08.2010 15:49
86.Фулиган, мне казалось,что серый, может это от дустовой дури цветовыё глюки были.
Корову тогда не держал, был маленький, в пример привёл своих соседей - ты знаешь их. Но если про меня спрашиваешь, то я корову держал в своём хлеву.
19512210
22.08.2010 16:26
87.Да, нет я по тексту
huligan
22.08.2010 16:34
88.Будет ещё веселее когда начнется перекрестное опыление генномодифицированных растений ;)
darkfire
23.08.2010 01:16
89.вон оно чё! так и в прям даже толпа охотников такого не сделает. Тогда к чему меня привело умственное заключение, мнение мое останется таким же. Но действительно кому нравиться рыбачить - тот рыбачит, кто охотиться - дело его, главное что бы все было в меру, ну на то дана человеку его СОВЕСТЬ
00000
23.08.2010 18:43
90.Челябинский охотник застрелился при добивании енота прикладом
den
13.09.2011 00:27
Страницы:12345678910... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама