Рубрики

Внимание акция! ПОМОГИ! Не будь быдлом! СОХРАНИ ЖИЗНЬ другим...

Страницы:123456
31.
Несут курицы, наверное даже яйца. Не нравится церковь наша?
не именно наша,а вообще разочаровалась в самом заведении и его служителях-церковь...после некоторых событий...это и компания с пуссирайтами(политический заказ) потому как не прозвучи там ,,имя" никто бы и шумихи никакой не поднял-повозмущались бы и всё...но тем более не понятна позиция церкви-призванной бороться за заблудшие,павшие души,спасать и наставлять на путь истинный,а они приняли позицию гонений,карательную,обличительную...второй случай-это нашумевшая история с библиотекой сестрёнки,,главы"нашего ,,преподобного" судебные тяжбы за 20миллионов,как стяжатели какие то ,фу неприятно...и это люди призывающие других к смирению,всепрощению,а для себя что другие догмы прописали? и пришло осознание что вера в Бога это не хождение в церковь,где служители и сами то ничего не соблюдают(а это лишь их бизнес(та же продажа святой воды,вообще в рамки не идёт)ну говорят,что за бутыль,только где ж они бутылки по такой цене купили?ну вообщем много наверное можно перечислять в их,,святом служении"...просто пришла к выводу,что Вера -в душе должна быть...
16234
08.01.2015 14:29
32.как один служитель лысьвенской церкви заявил - мы не благотворительная организация за бесплатно старух отпевать. старуха которая столько денег свозила в церковь что никаких излишеств как в одежде ,так и в еде себе не позволяла
dim45
08.01.2015 15:30
33.так я и говорю-бизнес и ничего более,не интересуют их ни наши души ни спасение...вот раньше действительно были батюшки-духовники и единственно чем люди им платили за их служение это продуктами делились...а сейчас их приход интересует,только с материальной(денежной)стороны-чем больше будут ходить,тем больше денег принесут...
16234
08.01.2015 15:50
34.да может и раньше так было,только нам говорят,говорили об их, якобы, плюсах.а о минусах их корпорации ,стараются замалчивать...
dim45
08.01.2015 16:01
35.Да, правильно при коммунистах глаголили: Религия - опиум для народа!
stingray
08.01.2015 16:11
36.
а о минусах их корпорации ,стараются замалчивать...
ну корпорации в целом действительно-
Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия. (Иоганн Вольфганг фон Гете)
просто я имела ввиду тех священников ,в деревушках,которые действительно самоотверженно служили и помогали людям бескорыстно и в их горестях и радостях(были ведь думаю такие?)
есть ведь примеры,когда даже погибая не отрекались,а во имя сносили все тяготы(может это и редкие исключения?)-делаешь выводы,смотря на нынешних зажравшихся и зарвавшихся...
16234
08.01.2015 16:27
37.коммунизм ,демократия-религия!!!
dim45
08.01.2015 16:28
38.Религия - это искусство одурманивать людей с целью отвлечь их мысли от того зла, которое причиняют им в этом мире власть имущие. Людей запугивают невидимыми силами и заставляют их безропотно нести бремя страданий, причиняемых им видимыми силами; им сулят надежды на блаженство на том свете, если они примирятся со страданиями в этом мире.(П. Гольбах)
***
Религия прощать врагов нас учит -
Молчать, когда нас царь гнетёт и мучит.(Н.А. Добролюбов)
***
Каждая церковь — камень на могиле Богочеловека: ей не хочется, чтобы Он вновь воскрес.(Ф.Ницше)
---
цитаты великих людей
16234
08.01.2015 17:08
39.КШ в лесу встретите, скажите чтобы хоть домой засветло шла
den
08.01.2015 17:21
40.Ой, не надо никого за мной в лес посылать. Сама уже вернулась%) Ещё заблудятся, а скажут из-за меня))
Красная Шапочка
08.01.2015 17:25
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама