Рубрики

ДПС беспределят

Страницы:1234
1.Я проживающий по адресу – Пермский край г.Лысьва, 22 августа 2009 года в 2130 следовал по дороге Кунгур-Соликамск после сбора грибов с товарищем №1 и товарищем №2 на автомобиле ВАЗ-2108, 1987 года выпуска, владельцем которого является №2
В близи отворота д.Соя мы остановились увидев автомобиль с мигалкой позади.
К нам подошёл человек в форме рядового сотрудника ДПС и не преставившись задал вопрос: “Куда летим?”. На заданный вопрос водитель №2. ответил, что скорость не превышал и добавил: «Автомобиль 1987 года выпуска, машина просто не в состоянии быстро ехать». Человек в форме рядового сотрудника ДПС направился в сторону автомобиля с мигалками, после чего вернулся с стационарным радаром для измерения скорости движения транспорта, на циферблате которого было число 128. Человек в форме рядового начал утверждать, что 128 км/ч – скорость движения автомобиля, на котором мы следовали. Мы выразили сомнения по поводу данного радара, условий, при которых был произведен замер и цифры которую он указал, ответив: «Это не наша скорость». В этот момент подошел человек в форме лейтенанта. На данное высказывание человек в форме лейтенанта среагировал агрессивно: «Вы че наркоманы?» и приказным тоном потребовал: «Все вышли из машины!!!», на что №2 поинтересовался: «На каком основании? объясните хотя бы причину остановки?». Человек в форме лейтенанта резко открыл водительскую дверь, схватил водителя за левую руку и начал дёргать на улицу, №2, чтобы не выпасть из машины ухватился за руль со словами: «Раз Вы считаете, что мы наркоманы, поехали на мед.освидетельствование» (предложение люди в форме проигнорировали), нас возмутило поведение людей в форме ДПС, я испугался за своего товарища и постарался помочь ему удержаться. Подбежал человек в форме рядового, и вдвоём они насильно вытащили №2 из собственного автомобиля. После чего человек в форме лейтенанта принялся за пассажира сидящего на переднем сидении и вытащил его из автомобиля, человек в форме рядового в это время сел на водительское сидение автомобиля принадлежащего №2 Человек в форме лейтенанта попытался вытащить меня с заднего сидения, что ему с первого раза не удалось, и он со злостью сказал: «Ты ваще не догоняешь, куда ввязался!» Удалился и, вернувшись, начал угрожать мне дубинкой. Мне пришлось покинуть автомобиль. Мы стояли позади покинутого автомобиля. Человек в форме лейтенанта приказал стоять на месте, не двигаться и выложить все из карманов. Мы согласились выложить содержимое карманов при понятых, на что он нас опять назвал наркоманами и неадекватными. В это время №2. пошел в свою машину, раздался крик: «Стоять! Куда пошел?!». №2. ответил: «За документами». Человек в форме лейтенанта в очередной раз приказал мне выложить все из карманов, я попросил составить протокол досмотра и пригласить понятых. Он повторил фразу сказанную ранее: «Ты ваще не догоняешь куда ввязался!» и резким движением завел мою левую руку за спину, ударив по запястью, защелкнул наручники на моей левой руке, затем заломил правую руку защелкнул наручники на правой, поднял мои руки вверх, чтобы согнуть меня, тем самым полностью ограничив мне свободу действия. В таком положении меня довели до автомобиля с мигалками. После того как он задрал мои руки в наручниках еще выше, я вынужден был упасть лицом на капот, продержав меня несколько секунд в таком положении, отвел меня от машины и толкнул на землю со словами: «Не двигаться, лицом в низ!». Я упал, человек в форме лейтенанта удалился. Я остался лежать не двигаясь. Как выяснилось позже, по словам моих друзей, в этот момент по их просьбе человек в форме лейтенанта предъявил удостоверение сотрудника ДПС. Вскоре вернувшись, он приказал мне встать. Я поднялся, с меня сняли наручники. Подойдя к друзьям, которые стояли возле открытого багажника автомобиля ВАЗ-2108 и подтверждали ранее сказанные слова, что мы ездили за грибами и не являемся наркоманами. Спустя некоторое время люди в форме остановили машину. Я с этого момента начал видеозапись на сотовый телефон №2, запись производилась по 41 сек. с перерывами. В это время человек в форме лейтенанта наконец-то сказал мне о том, что он является сотрудником милиции, но не представился и не предъявил удостоверение, таким образом я не знал с кем имею дело все это время. Он в свою очередь продолжал утверждать (даже после осмотра багажника), что мы везем наркотики. К нам подошли мужчина и женщина. Один из людей в форме спросил у мужчины Фамилию, имя, отчество, не спросив ни каких документов удостоверяющих личность мужчины. Человек в форме лейтенанта приказал по очереди обращаясь к нам при понятых выложить содержимое карманов. №1 сказав: «У меня только сигареты» достал из кармана пачку сигарет и выложил. №2 сказал, что в карманах у него пусто, видимо, поверили ему на слово. На мои просьбы показать документы, подтверждающие правомочность их действий люди в форме не реагировали. Выложить содержимое карманов я не отказывался и повторял это не раз. В это же время человек в форме лейтенанта со словами к понятому: «Вы, слышали? Да?». Я спросил: «Что они слышали?». Человек в форме лейтенанта ответил: «Отказываетесь». При этом понятые все это время стояли молча, я по-прежнему утверждал, что не отказываюсь, в это время понятой (мужчина) подписал бумагу, которую ему дали. Мои друзья предлагали записать их как свидетелей, я же в свою очередь просил предоставить других понятых, так как эти на мои слова не реагировали и, на мой взгляд, отнеслись к происходящему халатно. Меня попросили присесть в машину с мигалками. Я спросил: «На каком основании? Почему я должен? Подождите, я позвоню, секунду я в милицию позвоню». В это время люди в форме сотрудников скрутили мне руки и втолкнули в машину с мигалками на заднее сидение, повторяя не раз, что надо забрать телефон и удалить запись. В машине во время движения при моих попытках позвонить и сообщить родственникам о случившемся, музыка зазвучала на столько громко, что я не мог разобрать слов, человека, с которым пытался поговорить по телефону. По прибытии в отделение милиции г.Лысьва я почувствовал себя плохо, о чем предупредил сотрудников милиции. Мне провели досмотр. На мою просьбу и просьбы родственников вызвать скорую помощь они отреагировали не сразу, но все-таки вызвали (сопроводительный лист с диагнозом АГ II риск II психогенная реакция на ситуацию). Меня хотели «закрыть надвое суток», если родители не обеспечат мою явку в суд и просили их расписаться. Во время досмотра человек в форме лейтенанта интересовался телефоном, которым производилась видеосъемка и высказывал желание удалить видеозапись, родители эти разговоры слышали и могут подтвердить.
virusss
01.10.2009 19:43
2.чем закончилось то?
gera_gk
01.10.2009 20:09
3.В Прокуратуру сходил? На лицо превышение должностных полномочий.

В таких ситуациях мусора начинают вести себя нормально, когда говоришь им, что звонишь адвокату.
Гы
01.10.2009 20:10
4.А чё так долго обратно в Лысьвy ехали...с 22 августа...и всёж чем дело кончилось..а Гы, прав в прокуратуру ходили...год выпуска машины-сильный аргумент...круче, чем показание радара...
vika1
01.10.2009 20:20
5.Дак суд был по тому что мне предъявляли, ГАИшники не пришли дело перенесли, в прокуратуру подал, глухо как в танке
virusss
01.10.2009 20:54
6.А что хоть шьют...
vika1
01.10.2009 20:58
7.19.3, сопротивление сотрудникам милиции, ну типо я бился с ними, они справица не могли, а что машина 1987, а на самом деле она помоему даже 1986, оргумен норм :)
virusss
01.10.2009 21:02
8.с ментами лучше не связываться,написали бы в протоколе,что не согласны да и все
max
01.10.2009 21:05
9.А что ты думал в сказку попал?
Старый закон "Кто сильнее тот и прав" никто не отменял
Считай что тебе повезло что тебя не уделали в конец и не закопали где-нибудь в лесу
darkfire
01.10.2009 21:11
10.
Считай что тебе повезло что тебя не уделали в конец и не закопали где-нибудь в лесу
Мусора тоже смертны. =)
Гы
01.10.2009 21:15
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама