Рубрики

Сети Магниты,Пятерочки.

Страницы:12345678
41.Да поскорее бы закрылись все эти частные лавки!
Антисанитария , тараканы ползают по хлебу в стеклянной витрине (да-да, нигде их нет, а в магазинах есть), продавцы с чувством собственного достоинства, просроченный товар! И попробуйте принести его обратно, вас обольют презрением, а как же, ведь вы-крохобор!
В сетях я знаю, что здесь проходимость, товар не залёживается и никто не стоит над душой, когда я хочу проверить срок годности.
А что делать всем лавочникам? Ферму откройте, коров, поросят, кроликов разведите! Словом, производите продукт, а не сосите из граждан! Сети им закройте! Ага, щаззз!
remimax
20.06.2013 18:33
42.
В"Пятёрочке" на ценнике написана одна цена,а по-чеку другая-завышенная!Уже несколько раз так было.
Это не только в Пяторочке. Это и у других может быть. А еще если много набрал, они могут два раза товар пробить. Тут тоже надо держать ухо востро. Тем не менее это лучше, чем в том же бионте тебя обвешают и обсчитают
kostya
20.06.2013 21:14
43.
В"Пятёрочке" на ценнике написана одна цена,а по-чеку другая-завышенная!Уже несколько раз так было.
много раз был свидетелем таких скандальных сцен на кассе - всегда причина одна: покупатель-дятел. видит акцию на один товар, а хватает соседний из той же серии, на который акции нет. А потом визжит на продавцов, что его не наеб..шь! в итоге: покупатель уходит оскорблённый "на..баловом", а взвинченные продавцы проклянают про себя всех покупателей подряд.
Читайте ценники!
alain
20.06.2013 21:20
44.
взвинченные продавцы проклянают про себя всех покупателей подряд.
Читайте ценники!

Ценники стоят на 12-80 руб., а на кассе пробивают 14-90 !!! Типа ценник забыли поменять! А ведь есть даже закон, что какая цена на товаре, по той и обязаны продать, но глаза выставят, что мы из своего кармана будем доплачивать?! В общем я научился на этих сетях иметь доход, хоть и небольшой, но приятно, говорить не могу, а то охрана магазинов с ума сойдёт от этого метода.
two-fifty
20.06.2013 22:22
45.То что наши "предпринимы" строють магазины - честь и хвала им.Другое дело, када "сетевые" приходят на готовые площади- эт ни к чему.Хотят "пришлые", у нас торговать, пущай и строють за свой счёт!
stingray
20.06.2013 22:35
46.покупайте на мелкооптовых базах. мешками и коробками. так выгоднее
cost
20.06.2013 22:37
47.Да выгоднее на базах.
greka
20.06.2013 22:38
48.про площади...
это ж бизнес такой. самый простецкий. ...строишь здание и сдаешь его в аренду. окупается быстро, потом навар идет
cost
20.06.2013 22:39
49.
Ценники стоят на 12-80 руб., а на кассе пробивают 14-90 !!! Типа ценник забыли поменять! А ведь есть даже закон, что какая цена на товаре, по той и обязаны продать, но глаза выставят, что мы из своего кармана будем доплачивать?!
может ссылку дашь на закон? с цитатой из него на то, что "какая цена на товаре, по той и обязаны продать"...
ценник реально могли еще не поменять - переоценка идет прямо во время смены (магазин для этого не закрывают). не думаю, что разница в ценах делается специально. да и при таком ассортименте (посчитай сам какое количество товара в больших магазинах приходится на одного продавца)- не мудрено где-то просмотреть не смененный ценник. имею некоторое представление о работе торговых сетей.
Ценники стоят на 12-80 руб., а на кассе пробивают 14-90 !!!
ну ты сквалыга, 2-50! давай свой адрес - вышлю тебе в утешение 2 рубля 10 копеек разницы. ведь для вас, сквалыг, лишиться такой суммы - это как серпом по яйцам... любите вы копейки считать...
alain
20.06.2013 22:48
50.
Типа ценник забыли поменять!
В аналогичной ситуации в Добрыне мне пробили товар по цене с ценника. И прямо при мне ценник таки поменяли. При этом всё это было очень корректно, даже настаивать на своём не пришлось.
---
может ссылку дашь на закон?
Цитирую:
Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
Wizard
20.06.2013 23:00
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама