Рубрики

Электронные учебники в школах? Не дождетесь!

Страницы:123456789
1.Прочитал в Комсомолке статейку об электронных учебниках для школ. Разговор идет в основном о "железе" школьника. О контенте, т.е. о наполнении железа содержимым и его качестве практически нет ничего серьезного. Детишки четко воспринимают информацию с мультимедийных интерактивных изданий. Нужен цвет, красивый шрифт, аудио и видео, графика растровая и векторная, интерактивность. А самое главное, что требуется для современного электронного учебника так это правдивость и качество выполненной работы профессионалами. Ваше мнение?!
valerij
17.10.2012 21:02
2.знаю частного преподавателя, человек пользуется только печатной продукцией, причём цена этой продукции (одного комплекта) сравнима со стоимостью пк
den
17.10.2012 21:12
3.А я moodle поднял, по мере сил стараюсь в него все забивать.
pupkin
17.10.2012 21:17
4.Думаю,что в будущем бумажные книги станут привилегией богатых, а нищие все будут получать в электронном виде.
Потому что с ростом технологий в электронном виде получать информацию станет дешевше. Однако, воспринимать информацию с бумаги для мозга гораздо комфортнее. Особенно если нужно считать большие объемы текста. Попробуйте за 2-3 часа прочитать среднюю книгу на бумаге в 250-300 страниц или такуюже книгу в Инете. От чтения с бумаги - все с мозгами остается в норме.
Но от чтения такого же объема в Инете за 2 часа без перерыва я чувствую серьезное переутомление, после чего требуется отдых и восстановление... Даже если не с обычного ЖК-экрана, а с хорошей "читалки"
soph
11.12.2012 15:49
5.
Думаю,что в будущем бумажные книги станут привилегией богатых, а нищие все будут получать в электронном виде.
Ну да богатым же надо понтоватся друг перед другом, а при современных технологиях уже нет смысла рубить деревья на бумагу.
Глаз змеи
11.12.2012 16:38
6.
а при современных технологиях уже нет смысла рубить деревья на бумагу.
Не обязательно рубить деревья. Подойдет любой источник целлюлозы. Например, можно будет сделать бумагу из своей старой одежды и продать ее богатым.
pupkin
11.12.2012 16:48
7.Если в них будет удобная система ссылок и пометок, то электронные учебники ничем не хуже. Но мной пока не встречено такой читалки, а без наглядных заметок на полях заучивание учебника менее эффективно.
stupidburatino
11.12.2012 18:13
8.
мной пока не встречено такой читалки
Так это же хорошо. Сделай свою и прославься. Напиши приложение для андроида.
pupkin
11.12.2012 18:15
9.Скорее всего, каждый сможет сам выбирать, чем пользоваться, электронными средствами или бумажными. Главное - результат.
Но предпочтение будет отдаваться, конечно, электронным.
dm
11.12.2012 20:05
10.Предпочтение отдаст электронным только тот,кому не приходилось работать с большими объемами информации, и кто умеет только спиз. чужие рефераты в инете...
Интернетом пользуюсь когда той же информации нет на бумаге, на безрыбье и рак рыба. Если есть альтернатива в виде бумажной книжки, работать с ней гораздо удобнее и полезнее.
soph
11.12.2012 20:12
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама